Жители поселка Октябрьский, возмущенные бездарной политикой областных властей в рыболовстве, написали открытое письмо
15.06.2006 10:55
Жители одного из крупнейших рыбацких поселков на Камчатке - Октябрьского недовольные политикой губернатора Машковцева, проводимой в рыбной отрасли, написали открытое письмо на имя главы исполнительной власти области. «Губернатору Камчатской области Машковцеву Михаилу Борисовичу
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатской области и КАО Чернышенко Игорю Вадимовичу Мы, жители поселка Октябрьский, проживаем в данном поселении не один десяток лет. В результате Вашей бездарной политики в рыбной отрасли, мы оказались лишены законного права заниматься ловом рыбы в Охотском море. Поселок Октябрьский является исконно рыбацким поселком, здесь все зависит от рыбы. Ведь, кроме рыбы, у нас на сегодня нет других доходов. Рыбоперерабатывающие предприятия стараются не брать на путину местных жителей по различным причинам, а если берут, то оплачивают тяжкий труд рыбака и рыбообработчика смехотворной зарплатой, на которую невозможно прокормить свои семьи до следующей путины.
Остальные рабочие места в поселке, которых очень небольшое количество -заняты, других видов деятельности на территории поселка попросту нет. Область - это не только земля и недра, вода и биоресурсы. Это еще и ЛЮДИ. Это все мы. Мы, которые родились здесь и родили своих детей. Поэтому мы требуем, так как просить мы уже устали, вернуть сетной лицензионный лов в прибрежной зоне Охотского моря для жителей поселка Октябрьский.
Если наше требование будет проигнорировано и не будет принято решение в кратчайшие сроки, мы - жители поселка Октябрьский, будем вынуждены блокировать работу рыбных предприятий на территории поселка любыми законными методами и средствами. Глава
Октябрьского городского
поселения Н.Г. Рябцева
Председатель Собрания депутатов Октябрьского городского поселения
А.В. Писаревский