> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

 

В Корякии утверждено распределение квот на вылов лосося

Mon, 05 Jun 2006 18:15:45
Приказом № 142 от 31 мая 2006 Федерального агентства по рыболовству утверждено распределение квот добычи тихоокеанского лосося для прибрежного рыболовства между пользователями КАО на 2006 год.
Как сообщает пресс-служба администрации округа, промышленную квоту порядка 30 тысяч тонн распределили между рыбодобывающими предприятиями Корякского автономного округа. Причем, преимущественно лимиты получили те компании, которые имеют береговую обрабатывающую базу, обеспечивают рабочими местами местное население, несут социальную нагрузку и являются ответственными налогоплательщиками. Также был определен минимальный объем квот для неурожайного года: 150 тонн на один ставной невод.
Особое внимание при распределении квот было уделено представителям коренных малочисленных народов Севера. На личное потребление определен объем в размере 200 кг лосося на человека. Объем выделенных квот для некоторых родовых общин в среднем по самому рыбному Карагинскому району составил в пределах 200 тонн. Ведущие рыбопромышленные компании округа будут оказывать общинам посильную помощь в приемке, переработке и хранении рыбы.
Стоит отметить, что 30% квот от общего объема по кете и горбуше рыбохозяйственным советом были зарезервированы для оперативного регулирования в рамках ОДУ.
В ближайшее время откроют научные невода и начнут поступать сведения с судов, участвующих в мониторинге подходов тихоокеанских лососей. По этим данным можно будет судить о перспективах промысла лосося в 2006 году.
Ассоциация прибрежных рыбопромышленных предприятий Корякского автономного округа взяла на себя финансирование мероприятий по проведению научно-исследовательских полетов и природоохранных мероприятий.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Sat, 09 Dec 2017 00:04:13 Статую пестрой нерпы установили на берегу Култучного озера в центре Петропавловска
Thu, 07 Dec 2017 15:41:43 В Год экологии жители Камчатки наводили порядок на ряде общественных территорий
Wed, 06 Dec 2017 13:36:32 Валерий Раенко возглавит делегацию Камчатки на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды
Tue, 05 Dec 2017 20:16:55 Эмиль Шаихов: «Когда начинали, над нами смеялись. Теперь все поверили, что это возможно»
Tue, 05 Dec 2017 11:55:07 На Камчатке под угрозой оказались 130 видов животных,рыб и растений, которых необходимо включитьв Красную книгу края
Mon, 04 Dec 2017 12:19:35 Подвели итоги экологической акции "С книгой открываю дверь - в мир природы и зверей"
Thu, 30 Nov 2017 21:38:36 Три тонны икры из Оссоры изъяли пограничники
Wed, 29 Nov 2017 19:04:40 Депутат Госдумы Владимир Блоцкий уверен в повышении доступности рыбы для россиян
Mon, 27 Nov 2017 20:50:25 «С книгой открываю дверь – в мир природы и зверей!»
Fri, 24 Nov 2017 12:26:39 «Экология России» решает задачи по экологической безопасности на Камчатке
Thu, 23 Nov 2017 16:31:44 На Камчатке за торговлю некачественной рыбной продукции предлагают ужесточить ответственность
Wed, 22 Nov 2017 14:28:16 На митинг против запрета жаберных сетей готовы выйти рыбаки Камчатки
Mon, 20 Nov 2017 11:55:15 В Калининграде спущен на воду первый траулер для рыбной промышленности Камчатки
Thu, 16 Nov 2017 00:05:38 Рекордные уловы и борьба с браконьерами: на Камчатке подведены итоги путины-2017
Wed, 15 Nov 2017 23:55:11 Аномально теплая осень срывает рыбалку корюшки в Усть-Камчатском районе
Wed, 15 Nov 2017 16:49:12 Ассоциация «Малых и средних рыбопромышленных предприятий Камчатского края» выпустила открытое обращение
Mon, 13 Nov 2017 15:20:27 Ученые отметили тенденцию к миниатюризации гольцов на севере Камчатки
Fri, 10 Nov 2017 13:07:26 "Вулканы Камчатки" отмечают Международный День энергосбережения
Thu, 09 Nov 2017 13:59:12 Корейские инспекторы дали добро на выпуск камчатской рыбопродукции для экспорта в Южную Корею
Wed, 08 Nov 2017 19:19:30 13,3 млн. рублей придется заплатить «СП Лайт Ко.Лтд» за 5361 особей незаконно выловленного синего краба
Thu, 02 Nov 2017 23:52:11 Более 25 тонн икры, изъятой у браконьеров за сезон, начали утилизировать на Камчатке
Wed, 01 Nov 2017 10:37:27 Малый бизнес на Камчатке берут за «жабры» (ВИДЕО)
Fri, 27 Oct 2017 13:13:09 ВКроноцком заповеднике пометили краснокнижных белоплечих орланов и кроншнепов
Fri, 20 Oct 2017 18:21:31 Эко-марафон проведут на Зайкином ключе и Верхне-Паратунских горячих источнках
Thu, 19 Oct 2017 12:04:37 «Единая Россия» подвела итоги экологической акции
Thu, 19 Oct 2017 11:43:16 «Рыбная долина» – первое крупное предприятие аквакультуры, создаваемое на Камчатке
Mon, 16 Oct 2017 12:28:00 Более 27 млн. рублей штрафа присудил суд «North cargo service» за браконьерский промысел краба экипажем «Вириле»
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию37%
не от меня это зависит15%
Скоро12%
только на время отпуска12%
Никогда10%
улечу в ближайший год-два10%
когда появится возможность4%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 163.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время