На Камчатке энергетики лишили субсидий и льгот население Елизовского района
29.05.2006 16:19
С 1 июня из-за долгов муниципального образования жители Елизовского района могут остаться без льгот и субсидий по оплате за электроэнергию.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «Камчатскэнерго», временный отказ энергокомпании от предоставления льгот и субсидий - мера вынужденная. Энергетики неоднократно предупреждали администрацию Елизовского муниципального образования, а также администрацию Камчатской области об этом.
И теперь в связи с тем, что затраты на предоставление субсидий и льгот по оплате за электроэнергию населению не компенсируются в течение длительного времени, энергокомпания вынуждена будет приостановить предоставление льгот и субсидий. На сегодняшний день ОАО «Камчатскэнерго» недополучило по субсидиям – 60,5 млн. рублей, по льготам – 36,5 млн. рублей.
Свои претензии в связи с выставлением счетов за потребленную электроэнергию по полному тарифу энергокомпания предлагает льготникам предъявлять органам соцзащиты по месту жительства. В «Камчатскэнерго» считают, что именно органы власти обязаны выполнять взятые на себя обязательства перед гражданам с низким уровнем доходов и обеспечивать льготы заслуженным категориям жителей Камчатской области.