Чтобы конкурировать с китайской продукцией, камчатским овощеводам необходима финансовая поддержка
17.05.2006 04:25
Сегодня состоялось заседание комитета областного Совета по аграрной политике, земельным вопросам и продовольствию. Как сообщила пресс-секретарь областного Совета Анна Соколова, первым в повестке дня стоял вопрос о финансировании областного сельского хозяйства.
По информации представителей департамента финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области, на финансирование отрасли в 20006 году областным бюджетом запланировано 195 миллионов рублей. На текущий момент уже выплачены 75 миллионов. Претензий к финансированию у профильного управления нет.
Также депутаты рассмотрели вопрос о состоянии и перспективах развития сельскохозяйственного предприятия ООО СХП «Овощевод». В 2005 году чистая прибыль предприятия составила 12 миллионов рублей. И это притом, что в прошлом году был плохой