> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

ВТБ присоединит ВТБ24

Tue, 12 Dec 2017 18:32:04
9 ноября 2017 года внеочередное общее собрание акционеров ВТБ приняло решение о присоединении ВТБ24. Весь розничный бизнес будет объединен под единым брендом ВТБ с 1 января 2018 года. Как пройдет этот процесс, и что в результате изменится для клиентов банка, рассказала Галина Зубарь, руководитель розничного бизнеса ВТБ в Камчатском крае.

- Как будет строиться работа банков после присоединения ВТБ24?

- Сразу хочу успокоить наших клиентов - региональные подразделения ВТБ24 закрываться не будут. Они продолжат работать по своим адресам, в том же графике и с тем же персоналом, но уже под брендом ВТБ. Розничный бизнес группы ВТБ также будет обслуживать клиентов в своих офисах. Более того, объединенная розничная сеть возрастет до 1300 точек. Все продукты и услуги по-прежнему будут доступны в полном объеме. Единственное, на что клиенты обратят внимание, это смена вывесок и изменения в оформлении офисов.

- И все-таки, какие-либо дополнительные действия потребуются от клиентов банков?

- Наша основная задача – сделать так, чтобы присоединение ВТБ24 к ВТБ прошло максимально незаметно для клиентов с точки зрения самого процесса. Условия по всем действующим договорам по кредитным продуктам, включая процентные ставки, не изменятся. Весь доступный прежде функционал по погашению кредита (в том числе досрочному, частичному или полному) остается без изменений.

На прежних условиях будут доступны и остальные продукты и услуги, ранее предоставленные клиентам ВТБ24 и ВТБ: кредитные и дебетовые карты, в т.ч. с начислением кэш-бэк, интернет- и мобильный банк и т.д.

Депозиты будут пролонгированы на условиях, утвержденных ранее ВТБ24 и ВТБ. Если клиент захочет вместо пролонгации текущего открыть новый вклад, он сам сможет выбрать продукт из новой линейки объединенного банка.

Все накопленные мили по «Карте мира» и бонусы по программе «Коллекция» также сохранятся, и их можно будет обменивать на соответствующие вознаграждения.
Переоформлять действующие договоры не потребуется.

Карты ВТБ24 и ВТБ будут действовать до окончания срока их действия. После этого клиент получит новую карту объединенного банка.

Номера клиентских счетов также не изменятся. Поменяются лишь реквизиты ВТБ24 (наименование юридического лица, корреспондентский счет, БИК). Поэтому для переводов на счет в объединенном банке необходимо будет уточнить новые реквизиты – на сайте или в отделении. При этом все зачисления по старым реквизитам будут проходить еще в течение шести месяцев после присоединения ВТБ24.

- Какие плюсы получат клиенты банка в результате?

- Присоединение ВТБ24 к ВТБ – стратегическая задача группы. Переход к модели единого банка оптимизирует его структуру и повысит эффективность взаимодействия бизнес-линий. Это позволит совместить лучшие практики в работе двух организаций и объединить в одну команду сильнейших представителей ВТБ и ВТБ24. В результате при сохранении высокого уровня сервиса клиентам будут доступны все преимущества от работы с универсальным банком.

Ряд достоинств очевиден уже сейчас: создается единый банк для частных и корпоративных клиентов, которым будут доступны современные стандарты обслуживания, объединенная сеть розничных офисов и более 15 000 банкоматов и терминалов с возможностью не только снимать наличные, но и пополнять счета, карты и проводить платежи.

Объединенный ВТБ сохранит лучшие условия и продукты.

Работа по унификации продуктовой линейки началась заблаговременно, уже сейчас в ВТБ и ВТБ24 действуют идентичные условия по ипотеке, потребительским кредитам, вкладам, обслуживанию малого бизнеса. Во всех дистанционных каналах клиенты могут бесплатно переводить средства между ВТБ и ВТБ24. Единым сайтом объединенного банка станет www.vtb.ru, который будет полностью обновлен в ближайшее время.

После присоединения ВТБ24 развитие продуктового ряда, повышение его конкурентных преимуществ будет продолжено с учетом высоких стандартов, принятых в группе ВТБ. Накопительные счета, кредиты наличными и уникальная новинка от ВТБ - «Мультикарта» – лидеры роста в этом году. Условия по первым двум продуктам существенно улучшены.

- А какие плюсы получит группа ВТБ в результате объединения двух банков?

- Мы планируем достичь серьезной экономии при оптимизации структуры сети, централизации функций поддержки и контроля в регионах. Кроме того, синергия объединения региональных команд, как мы рассчитываем, обеспечит рост бизнеса и кросс-продаж.

Камчатский розничный бизнес ВТБ (прежде - ВТБ24) к процессу присоединения подошел с хорошими итогами. Например, объем розничного кредитного портфеля по итогам трех кварталов 2017 года увеличился до 7,2 млрд рублей (плюс 11% с начала года). Основной рост показателей обеспечили кредиты наличными и ипотека. С начала года ВТБ выдал около 3,5 тысячи кредитов наличными, ипотечных кредитов на 1,9 млрд рублей. На 1 октября портфель кредитов наличными ВТБ на Камчатке составил 3,5 млрд рублей (рост на 20% за 9 месяцев). Ипотечный портфель розничного подразделения с начала года увеличился на 4% составил 3,1 млрд рублей.

- Можно говорить о том, что потребительский спрос в нашем регионе растет?

- Да, причем по разным направлениям. Сейчас, когда ставки по кредитам существенно снизились, жители региона реализуют отложенный спрос на покупку товаров, недвижимости, рефинансируют взятые ранее кредиты.

Мы отмечаем, что в 2017 году средний размер ипотечного кредита составляет уже 2,2 млн рублей – на 10% больше, чем в 2016. Также увеличился более чем на 15% средний размер кредита наличными (по сравнению с прошлым годом) и приблизился к 540 тыс рублей.

При этом сохраняется и тенденция к сбережению – с начала года наш портфель привлеченных средств физлиц вырос на 13%.

- Насколько активно жители края оформляют отечественную карту «МИР»?

- Менее чем за год наши клиенты оформили уже более 7 тысяч карт Национальной платежной системы, а до конца года количество выданных ВТБ на Камчатке карт «МИР» превысит 9,5 тысяч. Большинство карт получают сотрудники бюджетных организаций, которые являются нашими зарплатными клиентами.

Возможности для владельцев карт «МИР» постоянно расширяются. Так, с октября группа ВТБ стала участником кэш-бэк сервиса Национальной платежной системы. Благодаря этому держатели карт «МИР» могут получать кэш-бэк, расплачиваясь в торгово-сервисных предприятиях нашей страны. Средний размер возврата средств по разным категориям может составлять до 20% от суммы покупки. Отмечу, что кэш-бэк, начисляемый в рамках этого сервиса, является дополнительным. То есть клиенты могут одновременно получать бонусы и по другим программам лояльности - например, по «Мультикарте».

Важно, что условия обслуживания по картам на базе Национальной платёжной системы и по картам других платежных систем идентичны на всей территории России. Владельцам карт «МИР», эмитированных группой ВТБ, доступен широкий функционал платежных услуг и сервисов: снятие наличных во всей банкоматной сети группы ВТБ без комиссии, пополнение карт наличными, оплата товаров и услуг, в том числе бесконтактно, проведение операций в интернете.

- Как развивается работа банка с малым бизнесом?

- Малые предприятия региона также наращивает свою активность. С начала года мы профинансировали камчатский бизнес на 400 млн рублей (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на четверть). Продолжается сотрудничество банка с Гарантийным фондом развития предпринимательства Камчатского края, под поручительство мы выдаем многие кредиты предпринимателям. Портфель кредитов ВТБ малому бизнесу края на 1 октября превысил 700 млн рублей, увеличившись с начала года на 5%.




Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 15 Mar 2024 13:56:43 "ТКС Холдинг" (группа "Тинькофф") сообщил, что намерен приобрести Росбанк
Thu, 14 Mar 2024 07:27:17 Юрлица против искусственного интеллекта
Mon, 11 Mar 2024 06:42:06 Скончался президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский
Wed, 06 Mar 2024 12:01:46 Банки в России начали оценивать риски банкротства заемщика с помощью нейросетей
Tue, 05 Mar 2024 13:48:23 Греф: Генеративные модели искусственного интеллекта через три года будут использоваться в каждой семье
Tue, 05 Mar 2024 07:56:42 Семейная ипотека будет продлена по поручению Путина до 2030 года
Tue, 05 Mar 2024 07:11:37 ЦБ все же решил прибегнуть к закону в борьбе с "черт знает какими" схемами по ипотеке
Tue, 05 Mar 2024 07:04:05 Минпросвещения РФ обсуждает введение льготной ипотеки для учителей
Mon, 04 Mar 2024 09:02:59 Банк России изучит, как завести средства людей на электронных кошельках "под крыло страховой защиты"
Thu, 29 Feb 2024 22:14:55 ВЭБ и банки-партнеры создали два фонда акционерного капитала с общим лимитом 100 млрд руб
Thu, 29 Feb 2024 15:02:46 Путин объявил о продлении до 2030 года семейной ипотеки
Thu, 29 Feb 2024 08:04:14 Карты "Мир" выдадут всем иностранным гостям Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе
Wed, 28 Feb 2024 13:17:01 Мошенники активизировались на фоне отзыва лицензий у банков — они создают фейковые сайты
Wed, 28 Feb 2024 11:29:08 Мошенники начали рассылать от имени банков предупреждения о том, что со счетов клиентов якобы спишут некий налог на спецоперацию
Wed, 28 Feb 2024 10:53:02 АСВ начнет страховые выплаты вкладчикам "Гефеста" не позднее 13 марта 2024 года
Wed, 28 Feb 2024 10:44:55 Банк России сообщил об отзыве лицензии у банка "Гефест"
Tue, 27 Feb 2024 06:47:18 Мошенники уговаривают россиян скачать поддельные банковские приложения
Mon, 26 Feb 2024 22:44:59 АСВ выявило в "Киви банке" порядка 9,3 млн электронных кошельков с общей суммой 4,4 млрд рублей.
Mon, 26 Feb 2024 15:09:33 Путин подписал закон, позволяющий россиянам с 1 марта 2025 года устанавливать самозапрет на выдачу им потребительских кредитов
Sat, 24 Feb 2024 16:25:05 Костин строит "другой мир"
Thu, 22 Feb 2024 15:14:26 "Киви банк" в среду потерял лицензию. Что важно знать
Thu, 22 Feb 2024 06:58:53 Клиентам QIWI Банка выплатят 4,6 млрд рублей — их получат более 20 тыс. вкладчиков
Wed, 21 Feb 2024 16:01:47 У "Киви банка" хватит средств, чтобы вернуть деньги с электронных кошельков граждан
Wed, 21 Feb 2024 15:43:36 В QIWI Банке начала работать временная администрация
Wed, 21 Feb 2024 15:43:13 Вкладчики QIWI Банка в любом случае получат до 1,4 млн рублей
Wed, 21 Feb 2024 11:58:23 Киви банк» (QIWI) систематически нарушал законодательство по противодействию легализации доходов
Wed, 21 Feb 2024 09:39:15 ЦБ РФ отозвал лицензию у QIWI Банка
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1515.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж