> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Здоровый сон поможет сбросить вес

Tue, 25 Oct 2005 13:40:54
Хотите избавиться от лишнего веса? Забудьте об изнурительных диетах и тренажерах! Ученые нашли легкий и приятный способ похудания. Оказывается, достаточно просто высыпаться. Медицинские исследования выявили четкую связь между недостатком сна и появлением лишнего веса. Ученые доказали, что химические нарушения, которые происходят в организме в связи со срывом нормального режима сна, приводят к повышенному аппетиту и, как результат, появлению излишнего веса.
Такие данные были представлены на ежегодном собрании североамериканской ассоциации изучения ожирения (NAASO), проходящей в Ванкувере.
Исследователи из университета Чикаго утверждают, что в условиях современного мира люди спят на 2 часа меньше, чем 40 лет назад. Они доказали существование связи между ожирением, которое все чаще встречается в индустриальном обществе, и недостатком сна, изучив изменение обмена веществ у группы здоровых молодых людей. В ходе эксперимента ученые разбили группу на три части: первая спала 4 часа, вторая - 8, а третья - целых 12 часов. Результаты исследования показали, что у членов первой группы практически сразу обострилась потребность в сладком, впоследствии получившая выражение в признаках диабета.
Данные еще одного исследования, представленного на конференции, показали, что недосыпание является причиной возникновения многих опасных недугов. Ученые из Нью-Йорка полагают, что недостаток сна и перенапряжение могут способствовать развитию диабета и сердечных заболеваний.
Ученые отмечают, что люди, которые спят по 7-8 часов в день намного здоровее, чем те, кто недосыпает или, наоборот, спит избыточно. “Оптимальное количество сна – 7,7 часов в день”, - говорит Жан-Филипп Шапу, изучавший проблему ожирения на 323 мужчинах и 417 женщинах в Канаде, провинции Квебек. ”Вполне возможно, что через пару лет здоровый сон войдет в систему методик похудания”, - продолжает он.
Таким образом, получается, что здоровый сон – это не только приятное, простое занятие, но и действенное средство для похудения. Этот факт не может не радовать.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Sat, 09 Sep 2017 12:25:43 Нейросети научились распознавать геев и лесбиянок по фото
Mon, 04 Sep 2017 12:22:23 Тимон и Пумба: вместо собак на Донбассе военныве для патрулирования используют боевых кабанов
Wed, 19 Jul 2017 12:56:14 Девушку с сине-зелеными волосами из Петропавловска отобрали для участия в конкурсе «Улыбка Вселенной»
Thu, 06 Jul 2017 02:36:30 Активисты ОНФ составили рейтинг самых неожиданных способов ремонта российских дорог: в ход идут ковры, бутылки, двери
Thu, 08 Jun 2017 01:20:59 Владимир Путин рассказал, как бы повел себя в одном душе с геем
Wed, 10 May 2017 20:50:51 Бездетные и семьи с одним ребенком скоро будут платить налог на малодетность
Fri, 05 May 2017 22:37:45 Johnson & Johnson обязали выплатить 110 млн. долларов американке, которая заработала рак после использования детской присыпки с тальком
Fri, 17 Mar 2017 15:48:57 Эпизод из "Маши и Медведя" набрал два миллиарда просмотров на YouTube
Tue, 07 Mar 2017 02:34:38 Роскошь на прокат: в преддверие 8 марта коммерсанты решили заработать на понтах
Tue, 10 Jan 2017 13:40:05 Турист связал 100 свитеров с изображением посещенных им достопримечательностей
Tue, 20 Dec 2016 20:54:18 Свами Даши принимает поздравления с победой в «Битве экстрасенсов»
Fri, 09 Dec 2016 23:08:57 "Волосы дыбом": российский президент прокомментировал постановление, составленное мировым судьей из Липецка
Thu, 01 Dec 2016 14:54:08 «Звёзды Камчатского спорта» приглашены в ФОК «Звездный» на торжественный прием губернатора Владимира Илюхина
Sun, 16 Oct 2016 13:01:16 Сегодня Суперлуние: Луна приближается к Земле
Wed, 05 Oct 2016 11:29:54 Попадающихся за рулем в пьяном виде скоро заставят проходить Idiotentest – «тест на идиота»
Fri, 23 Sep 2016 23:26:51 Люди обезумели в очереди за iPhone 7 в Москве
Mon, 05 Sep 2016 11:42:27 В полиции прокомментировали свадебную фотографию в Инстаграмм, с оседлавшей медведя компанией
Thu, 25 Aug 2016 22:33:06 Ученые призывают отправить экспедицию к экзопланете Проксима b
Thu, 04 Aug 2016 17:44:20 Ключевская сопка переехала на Чукотку: очередной ляп в эфире «Первого канала» обсуждают жители Камчатки
Thu, 28 Jul 2016 14:57:45 Ученые рассказали о последствиях секса с некрасивой девушкой
Tue, 26 Jul 2016 22:23:26 Во время ловли покемонов, увлекшийся игрой водитель въехал в стену
Tue, 19 Jul 2016 14:18:48 В России обсудят запрет Pokemon Go на законодательном уровне
Thu, 14 Jul 2016 14:56:28 На Камчатке в соцсетях третий день обсуждают несуществующую железную дорогу Петропавловск-Москва
Mon, 11 Jul 2016 22:34:25 С помощью конфет можно манипулировать людьми
Fri, 24 Jun 2016 00:06:24 Сергей Неверов пристыдил бизнесмена, требующего деньги за разбитый Rolls-Royce
Sun, 19 Jun 2016 13:58:09 В Германии самолет улетел без пассажиров
Wed, 15 Jun 2016 19:48:42 В Орландо в парке развлечений аллигатор утащил в воду двухлетнего ребенка
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Готовы ли вы отдать на выборах 10 сентября свой голос за кандидата от партии власти?
Голосуй не голосуй – толку нет50%
Всегда голосую за оппозицию20%
Не пойду на выборы17%
Верю в «Единую Россию» и голосую только за ее кандидата10%
Никогда3%
Старт: Wed, 30 Aug 2017 21:45:16.
Опрошено: 30.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время