> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

 

Мобильные телефоны будут определять своих владельцев по походке

Mon, 17 Oct 2005 17:12:08
Финские ученые изобрели устройство, которое способно определять владельца мобильного телефона по походке и блокировать его для использования посторонними лицами. Датчик определяет характеристики походки хозяина и в случае их изменения предлагает ввести пароль в качестве подтверждения, передает Reuters.
В финском техническом исследовательском центре VTT рассказали, что данное устройство, которое уже запатентовано, однако еще не поступило в продажу, поможет предотвратить миллионы краж портативных устройств, совершаемых ежегодно по всему миру.
"Устройство оборудовано датчиками, которые замеряют определенные характеристики походки владельца. При первом использовании, эти параметры сохраняются в памяти", - говорится в пресс-релизе VTT.
Затем устройство следит за походкой того, в чьих руках находится мобильный телефон, или, например, ноутбук, сравнивая ее характеристики с сохраненной информацией. Если появляются различия, то предлагается ввести пароль.
"По сравнению с паролями и традиционной биометрической идентификацией новый метод прост: подтверждение личности владельца происходит автоматически, и пользователю не нужно ничего делать", - заявляют финские исследователи.
В ходе первых испытаний успешная идентификация пользователя происходила в 90% случаев.
По словам ученых, в перспективе данную технологию можно будет использовать также для идентификации владельцев кредитных карт.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 10 Oct 2017 09:39:32 216 657 148 рублей выиграл в лотерею билет Гослото, купленный в Москвы
Sat, 09 Sep 2017 12:25:43 Нейросети научились распознавать геев и лесбиянок по фото
Mon, 04 Sep 2017 12:22:23 Тимон и Пумба: вместо собак на Донбассе военныве для патрулирования используют боевых кабанов
Wed, 19 Jul 2017 12:56:14 Девушку с сине-зелеными волосами из Петропавловска отобрали для участия в конкурсе «Улыбка Вселенной»
Thu, 06 Jul 2017 02:36:30 Активисты ОНФ составили рейтинг самых неожиданных способов ремонта российских дорог: в ход идут ковры, бутылки, двери
Thu, 08 Jun 2017 01:20:59 Владимир Путин рассказал, как бы повел себя в одном душе с геем
Wed, 10 May 2017 20:50:51 Бездетные и семьи с одним ребенком скоро будут платить налог на малодетность
Fri, 05 May 2017 22:37:45 Johnson & Johnson обязали выплатить 110 млн. долларов американке, которая заработала рак после использования детской присыпки с тальком
Fri, 17 Mar 2017 15:48:57 Эпизод из "Маши и Медведя" набрал два миллиарда просмотров на YouTube
Tue, 07 Mar 2017 02:34:38 Роскошь на прокат: в преддверие 8 марта коммерсанты решили заработать на понтах
Tue, 10 Jan 2017 13:40:05 Турист связал 100 свитеров с изображением посещенных им достопримечательностей
Tue, 20 Dec 2016 20:54:18 Свами Даши принимает поздравления с победой в «Битве экстрасенсов»
Fri, 09 Dec 2016 23:08:57 "Волосы дыбом": российский президент прокомментировал постановление, составленное мировым судьей из Липецка
Thu, 01 Dec 2016 14:54:08 «Звёзды Камчатского спорта» приглашены в ФОК «Звездный» на торжественный прием губернатора Владимира Илюхина
Sun, 16 Oct 2016 13:01:16 Сегодня Суперлуние: Луна приближается к Земле
Wed, 05 Oct 2016 11:29:54 Попадающихся за рулем в пьяном виде скоро заставят проходить Idiotentest – «тест на идиота»
Fri, 23 Sep 2016 23:26:51 Люди обезумели в очереди за iPhone 7 в Москве
Mon, 05 Sep 2016 11:42:27 В полиции прокомментировали свадебную фотографию в Инстаграмм, с оседлавшей медведя компанией
Thu, 25 Aug 2016 22:33:06 Ученые призывают отправить экспедицию к экзопланете Проксима b
Thu, 04 Aug 2016 17:44:20 Ключевская сопка переехала на Чукотку: очередной ляп в эфире «Первого канала» обсуждают жители Камчатки
Thu, 28 Jul 2016 14:57:45 Ученые рассказали о последствиях секса с некрасивой девушкой
Tue, 26 Jul 2016 22:23:26 Во время ловли покемонов, увлекшийся игрой водитель въехал в стену
Tue, 19 Jul 2016 14:18:48 В России обсудят запрет Pokemon Go на законодательном уровне
Thu, 14 Jul 2016 14:56:28 На Камчатке в соцсетях третий день обсуждают несуществующую железную дорогу Петропавловск-Москва
Mon, 11 Jul 2016 22:34:25 С помощью конфет можно манипулировать людьми
Fri, 24 Jun 2016 00:06:24 Сергей Неверов пристыдил бизнесмена, требующего деньги за разбитый Rolls-Royce
Sun, 19 Jun 2016 13:58:09 В Германии самолет улетел без пассажиров
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию42%
не от меня это зависит16%
только на время отпуска13%
Никогда10%
улечу в ближайший год-два8%
Скоро6%
когда появится возможность4%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 143.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время