Во Владивостоке планируется увеличить ежегодный объем строительства жилья
15.12.2005 06:24
Заседание Совета по перспективному развитию Владивостока прошло в среду в администрации города. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на заседании обсуждена разработка генерального плана строительства Владивостока на 2005-2010 годы.
В обсуждении генерального плана приняли участие мэр Владивостока Владимир НИКОЛАЕВ, вице-губернатор Приморского края Юрий ЛИХОЙДА, депутаты Законодательного Собрания Приморского края, представители бизнеса и научных кругов Приморья.
По мнению участников заседания, особое внимание в развитии города будет уделяться вопросам экономики, экологии, общественной безопасности, туризма, образования и международного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Одним из наиболее значимых направлений развития города станет строительство, в том числе жилищное, а также благоустройство территорий. Активное развитие получат образование и наука, наукоемкие производства.
В числе приоритетных проектов – развитие острова Русский как рекреационно-туристического комплекса международного уровня. Владимир НИКОЛАЕВ сообщил, что во Владивостоке планируется увеличить ежегодный объем строительства жилья до 2,5- 3 млн. квадратных метров. Сейчас, по словам градоначальника, во Владивостоке возводится я 62 объекта площадью более 1,2 млн. тысяч квадратных метров.