> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

В Приморье пройдет второй Дальневосточный рыбный форум

18.08.2005 08:07
В сентябре текущего года в Приморье пройдет второй Дальневосточный форум рыбной отрасли, в котором примут участие рыбаки 15 регионов России, США, Европы, стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщил на прошедшей сегодня пресс-конференции руководитель департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края Игорь Улейский.
По его словам, инициатором форума, который пройдет с 7 по 10 сентября 2005 года в краевом центре, выступил губернатор Сергей Дарькин. Активное участие в организации форума принимает Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья во главе с президентом АРПП Дмитрием Глотовым. Как сообщил Игорь Улейский, участниками предстоящего форума станут министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, руководитель Федерального агентства по рыболовству Станислав Ильясов, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, губернаторы и вице-губернаторы регионов России, представители научных организаций, эксперты в области рыбного хозяйства из США, Европы, стран АТР. Кроме того, в форуме примут участие представители рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий.
Как отметил Игорь Улейский, первый Дальневосточный форум рыбной отрасли прошел в июне 2004 года. На нем были рассмотрены вопросы правового обеспечения рыбохозяйственной деятельности, выхода отечественной продукции на мировые рыбные рынки, формирования внутреннего рынка морепродуктов. "Предложения, с которыми выступил губернатор края Сергей Дарькин перед Президентом РФ Владимиром Путиным в июне прошлого года во Владивостоке, были переданы в правительство РФ и использованы при подготовке Закона о рыболовстве, который принят Государственной Думой в декабре 2004 года", - подчеркнул Игорь Улейский.
Он сообщил, что второй форум рыбной отрасли будет направлен на реализацию основных предложений, выработанных Сергеем Дарькиным в своем докладе "О развитии и повышении конкурентоспособности рыбной промышленности России", которые поддержал Президент РФ.
"Среди главных вопросов - повышение конкурентоспособности рыбной отрасли России, борьба с браконьерством, выход отечественной отрасли на мировой рынок с продукцией глубокой переработки под российскими брендами, реализация принципа "вся рыба - на берег". Речь также пойдет об экономических методах стимулирования глубокой переработки рыбной продукции в России, о технологическом развитии отрасли, согласовании принципиальных вопросов и правил работы на российском и мировом рынках между крупнейшими предприятиями. Кроме того, будет обсуждаться стратегия освоения мирового рынка", - подчеркнул Игорь Улейский.
Он отметил, что в ходе второго форума пройдут пленарные заседания, выездное заседание комитета Государственной Думы, "круглые столы" по вопросам управления рыбной отраслью, регулирования законодательной базы, снижения административных барьеров и совершенствования административной политики при обслуживании промысловых портов России, маркетинговых отношений, логистики, создания товаропроводящих сетей. На итоговом пленарном заседании будет принята резолюция форума с предложениями всех участников форума.
Также, по словам Игоря Улейского, в рамках форума пройдет Международная специализированная выставка, на которой будут представлены новейшие образцы оборудования для промысла, переработки, хранения и упаковки рыбы и морепродуктов, системы навигации и связи, инвестиционные проекты в рыбной отрасли России, кредитно-финансовые и логистические услуги, современные технологии производства рыбной продукции.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
17.08.2026 10:47 В Хабаровске под водой оказался нижний ярус набережной Невельского
14.08.2026 09:30 Огромную акулу поймали у берегов Сахалина — хищница подплыла близко к берегу, угодив в сеть и напугав рыбаков
13.08.2026 07:15 Владимир Путин пообщался с жителями курильского острова Итуруп
04.08.2026 08:23 Ветераны боевых действий с инвалидностью смогут быстрее получать набор социальных услуг
21.07.2026 23:41 Любительский лов чавычи на Камчатке подходит к завершению
14.07.2026 06:54 Региональное отделение Соцфонда обеспечило мерами поддержки более 60 тысяч жителей Камчатского края
06.07.2026 06:53 Гигантский тунец пробил лодку рыбаков и начал её топить в Приморье
01.07.2026 09:37 Почта России доставит открытки с экологического форума на Камчатке
25.06.2026 07:30 В акватории Владивостока стали замечать крупных акул: стоит ли ждать нападений на людей
24.06.2026 10:16 На Камчатке открылся Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»
08.06.2026 06:52 Кинолог Сахалинской таможни со служебной собакой завоевала награды на чемпионате ФТС России
27.05.2026 06:56 Полтонны нелегальных электронных сигарет на 5,5 млн рублей изъяли таможенники на Камчатке
25.05.2026 07:11 С осени 2026 года сахалинские таможенники приступят к работе в новом международном терминале аэропорта Южно-Сахалинска
22.05.2026 08:51 Инфляция в Камчатском крае в апреле 2026 года
13.05.2026 06:58 Прокурор внес представление министру лесного хозяйства Хабаровского края из-за возгораний, охвативших регион
05.05.2026 09:54 Путин поручил создать биоэкопоселения вдоль Трансарктического коридора
30.04.2026 15:56 Путин заявил о необходимости построить мост на Сахалин
13.04.2026 07:49 Выжившие на Авачинском перевале рассказали, что более шести часов держали шатер
10.04.2026 06:57 Отделение СФР по Камчатскому краю с начала 2026 года оплатило услуги по родовым сертификатам более 500 женщинам региона
07.04.2026 23:15 Большую "кису" выпустили на волю в Приморье
13.02.2026 08:33 Лапы гималайского медведя обнаружили таможенники на судне из Кореи
29.01.2026 10:22 В 2025 году выдано рекордное количество кредитов по программе «Дальневосточная и арктическая ипотека»
29.01.2026 07:00 На Камчатке по требованию прокурора возбуждено уголовное дело в отношении коллекторов
28.01.2026 07:29 Высокая потребительская активность повлияла на цены на Камчатке в декабре
23.01.2026 08:35 Жители Камчатки пробираются к спортзалу сквозь десятиметровый сугроб
22.01.2026 23:20 Резидент СПВ построит спортивно-реабилитационный комплекс при кёрлинг-центре во Владивостоке в 2027 году
13.01.2026 07:16 Пять студентов из Камчатского края прошли в заключительный этап олимпиады «Я – профессионал»
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1539.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж