> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Дарькин встретился с министром иностранных дел КНР

Fri, 03 Jun 2005 20:23:39
3 июня губернатор Приморского края Сергей Дарькин встретился с министром иностранных дел КНР господином Ли Чжаосином. Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Приморья с северными провинциями КНР.
Как сообщил Сергей Дарькин журналистам, министр иностранных дел Китая подтвердил готовность расширять сотрудничество КНР и Приморского края не только в сфере экономики, но и в области культуры и спорта. «Мы договорились об участии приморских футбольных и баскетбольных спортивных команд на кубках КНР», - подчеркнул губернатор.
Г-н Ли Чжаосин сообщил, что в рамках взаимодействия между странами в области образования и науки в Приморье на базе Дальневосточного государственного университета будет открыт филиал института Конфуция. Также во время встречи стороны обсудили возможность укрепления сотрудничества в области транспорта, сельского хозяйства, энергетики и высоких технологий.
Губернатор края Сергей Дарькин пригласил китайских друзей принять участие в праздновании окончания Второй мировой войны на Тихом океане, которое пройдет в сентябре текущего года в Приморском крае.
Отвечая на вопросы журналистов, губернатор края Сергей Дарькин сообщил, что проведение трехсторонней встречи министров иностранных дел России, Индии и Китая, которая состоялась вчера в Приморье, подтверждает возрастающее значение края в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также подчеркивает значительный интерес к региону не только центра России, но и всего мира. «И наша задача сделать так, чтобы эти встречи служили улучшению качества жизни земляков», - добавил губернатор.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 17 Aug 2017 21:45:10 "Питательная среда для терроризма": Олег Кожемяко предложил предоставить регионам право выдворять гастарбайтеров на родину
Thu, 17 Aug 2017 15:12:00 На участие в ВЭФ от Камчатки заявились 11 инвестпроектов
Tue, 01 Aug 2017 12:01:50 Соглашение с инвестором строительства нового терминала в аэропорту будет подписано на ВЭФ в начале сентября во Владивостоке
Mon, 24 Jul 2017 16:23:01 Росрыболовство: общины КМНС остались без рыбы по причине бездействия властей ЧАО
Thu, 20 Jul 2017 21:50:14 Госдума приняла поправки в закон о «дальневосточном гектаре»
Wed, 28 Jun 2017 00:15:34 Первые в России беспилотные "MatrЁshka" запустят на третьем Восточном экономическом форуме
Wed, 21 Jun 2017 21:14:26 Охотничьи угодья и лицензионныеучастки могут попасть в прогорамму "Дальневосточный гектар"
Thu, 15 Jun 2017 23:22:18 Участникам проекта "ДВ-гектар" предложат еще и финансовую поддержку
Fri, 09 Jun 2017 13:36:32 Жители Камчатки стали грамотнее в вопросах ЖКХ
Fri, 19 May 2017 14:06:02 Ирина Яровая предложила дополнительные меры по повышению качества жизни дальневосточников
Thu, 11 May 2017 00:17:08 Власти решили создать идеальные условия для переселения на Дальний Восток староверов из Боливии, Бразилии, Уругвая, Аргентины, Австралии, Аляски и Канады
Wed, 26 Apr 2017 21:12:43 На Сахалине сотрудники УФСБ предотвратили теракт, который готовили сторонники ИГ
Sat, 22 Apr 2017 22:37:15 «Хабаровского стрелка» называют последователем "приморских партизан"
Fri, 21 Apr 2017 22:56:07 В Хабаровске исламист расстрелял людей в приемной УФСБ
Tue, 18 Apr 2017 11:14:59 В Москве состоится заседание экспертного круглого стола «Год закону о «дальневосточном гектаре»: первые результаты и перспективы»
Thu, 13 Apr 2017 18:55:29 Видео с гуляющим по торговому центру Хабаровска тигром, оказалось рекламой
Sun, 19 Feb 2017 19:31:22 Аномально теплый февраль: вслед за Камчаткой очаги тепла зафиксированы в Сибири и на Дальнем Востоке
Tue, 07 Feb 2017 12:47:25 Про «Вулканы Камчатки» напечатали в бортовом журнале "КП-АВИА"
Fri, 27 Jan 2017 23:18:25 Шесть инвестпроектов от Камчатки претендуют на включение в госпрограмму развития Дальнего Востока
Thu, 12 Jan 2017 13:15:04 Александр Галушка: Дальний Восток – регион устойчивого развития
Wed, 11 Jan 2017 14:21:55 В аварии с участием «скорой» на Сахалине из всех пострадавших выжила только медсестра
Tue, 27 Dec 2016 12:50:49 Ирина Яровая: решение о снижении стоимости электроэнергии - это новый горизонт планирования и развития экономики в ДВ-регионе
Fri, 16 Dec 2016 20:40:35 Механизмы ускорения социально-экономического развития ДФО ищут федеральные власти – в бюджет страны заложили почти 19 миллиардов рублей
Mon, 05 Dec 2016 13:43:37 Пяти дальневосточным территориям Минвостокразвития выделит 1,22 млрд. рублей поощрения за достигнутые результаты
Tue, 29 Nov 2016 11:10:53 Минвостокразвития начал отбор инвестиционных проектов для включения в государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока»
Fri, 25 Nov 2016 19:32:01 Извините, подвиньтесь…Уйдут ли земли коренных народов под «дальневосточный гектар» и национальные парки
Wed, 09 Nov 2016 21:38:48 Аналитики: стоимость вторичной жилой недвижимости в ДФО выросла только в трех субъектах
Группа компаний Шамса







Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение67%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология4%
Ничего не угрожает2%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 189.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время