> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Совет Федерации одобрил проведение выборов по всей России в 1 день

Wed, 13 Jul 2005 22:47:10
Совет Федерации РФ на заседании в среду одобрил изменения в избирательное законодательство. В частности, согласно этим изменениям, устанавливается единый день голосования для региональных и муниципальных выборов (второе воскресенье марта и второе воскресенье октября - запасной день), в 10 раз увеличивается госфинансирование партий, набравших на выборах в Госдуму более 3% голосов.
Изменения устанавливают также контроль финансовой деятельности партий со стороны избиркомов, запрещают создание избирательных блоков на любых уровнях, снижают с 25% до 10% допустимый брак при сборе подписных листов.
Обсуждения этого законопроекта фактически не было, сообщает "Интерфакс".
После того, как председатель комитета по конституционному законодательству Юрий Шарандин представил законопроект, сенаторы задали только один вопрос, после чего закон был принят. В итоге его поддержали 142 сенатора и лишь один проголосовал против.
Председатель ЦИК РФ Александр Вешняков, который представлял законопроект в Совете Федерации, сказал, что полностью удовлетворен итогами голосования.
В среду в Совете Федерации завершилась весенняя сессия. В начале заседания спикер Сергей Миронов еще раз напомнил своим коллегам-сенаторам, что, согласно принятому ранее решению, члены верхней палаты при закрытии весенней сессии должны будут подпевать при исполнении гимна России.
Миронов подчеркнул, что согласно действующему регламенту верхней палаты, при открытии, а также закрытии сессий, сенаторы должны стоя подпевать, когда в палате звучит гимн России.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 05 Oct 2017 22:11:34 ВЦИОМ: жители России доверяют Путину, а Медведеву — нет
Wed, 04 Oct 2017 14:05:05 Аналитики: каждый четвертый работник испытывал желание уволиться по возвращении из летнего отпуска
Tue, 26 Sep 2017 12:55:44 Аналитики: за последний год в ДФО расходы автолюбителей выросли в 1,4 раза
Sat, 09 Sep 2017 01:15:02 Владимир Илюхин на один пункт улучшил результат в медиарейтинге ДВ-губернаторов
Fri, 01 Sep 2017 13:53:11 Аналитки: в 13,5 раз увеличилсь траты жителей Дальнего Востока на покупки для детей к 1 сентября
Wed, 30 Aug 2017 22:34:14 Результаты опроса: здоровью населения Камчатки угрожает медицина
Mon, 28 Aug 2017 22:26:45 Спиннеры и смартфоны Xiaomi в основном заказывали в китайских магазинах жители Дальнего Востока этим летом
Tue, 22 Aug 2017 12:52:09 Аналитики: в 10 раз больше потратили жители Дальнего Востока на развлеченияэтим летом
Mon, 21 Aug 2017 12:12:08 Хобби, общение, успокоительное и алкоголь: как снимают стресс после работы жители Камчатки
Thu, 17 Aug 2017 16:05:41 Экономика Камчатки - только цифры
Wed, 16 Aug 2017 16:06:38 Аналитики: у продажников средняя зарплата снизилась до 42 856 рублей в месяц
Tue, 15 Aug 2017 15:02:46 Эксперты отмечают на Дальнем Встоке рост желающих найти вторую работу
Thu, 10 Aug 2017 21:21:27 Глава Петропавловска Виталий Иваненко занял предпоследнюю строчку медиарейтнга глав ДВ-столиц
Fri, 04 Aug 2017 13:50:45 В рейтинге губернаторов ДФО губернатор Камчатки занял предпоследнее место
Wed, 19 Jul 2017 15:10:04 Юристам и бухгалтерам по-прежнему не просто найти хорошее место на Камчатке
Wed, 12 Jul 2017 15:03:37 Аналитики: геолокация работодателя играет важную роль для более чем половины ищущих работу
Mon, 10 Jul 2017 13:05:48 Работа продавца названа самой популярной у молодых специалистов Камчатки
Mon, 10 Jul 2017 12:25:47 Аналитики: правящая партия сохраняет свои лидирующие позиции в России
Sat, 08 Jul 2017 00:21:58 Губернатор Камчатки в июньском медиа-рейтинге опустился на предпоследнее место
Wed, 05 Jul 2017 15:20:31 Аналитики: мошенники и слишком долгий поиск волнует соискателей работы на Камчатке
Fri, 30 Jun 2017 12:47:54 Сколько дальневосточники тратят в соцсетях?
Tue, 27 Jun 2017 12:30:16 Самыми оплачиваемыми неофисными профессиями в России стали парикмахеры, водители и сварщики
Tue, 27 Jun 2017 12:01:15 Научный потенциал и инновации полуострова подсчитали в Камчатстате
Mon, 26 Jun 2017 21:42:31 Сталин опередил Путина и Пушкина в рейтинге выдающихся личностей
Fri, 23 Jun 2017 12:58:07 Представители Камчатки попали в рейтинг Forbes
Tue, 20 Jun 2017 14:06:24 Как жители ДФО платят со смартфонов
Wed, 14 Jun 2017 21:07:11 Николаев, Соколов и Надсадин стали основными ньюсмейкерами в мае
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Готовы ли вы отдать на выборах 10 сентября свой голос за кандидата от партии власти?
Голосуй не голосуй – толку нет52%
Всегда голосую за оппозицию18%
Не пойду на выборы15%
Верю в «Единую Россию» и голосую только за ее кандидата12%
Никогда3%
Старт: Wed, 30 Aug 2017 21:45:16.
Опрошено: 33.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время