> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

«Лыжня России-2006» начнется в Петропавловске

Tue, 31 Jan 2006 21:16:20
5 февраля на лыжной базе «Лесная» в Петропавловске пройдёт массовая спортивная акция в рамках всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2006». Официальное открытие гонки состоится в 11-30, старт участников соревнования - в 12 часов. "Цепочка" стартов свяжет 46 городов России, в том числе Петропавловск. Количество участников по предварительным заявкам составит 418 500 человек. Дистанция для всех одинаковая - 10 км (VIP забег - 2006 м).
Впервые в этом году, с целью придания общероссийскому фестивалю лыжного спорта больше соревновательного духа, организаторы - Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Управление спортмероприятий Росспорта и Федерация лыжных гонок России - приняли решение о расширении формата и проведении "Лыжни России - 2006" в два этапа.
Первый этап состоится 5 февраля во всех городах приславших заявки. Второй этап - Гран-при "Лыжня России - 2006", пройдет 12 февраля в городе Яхрома (Московская обл.).В Гран-при примут участие не только спортсмены из Москвы и Московской области, но и победители "Лыжни России - 2006" из 45 городов. Каждый город, принимавший соревнования, направляет в Яхрому победителей и призёров, занявших с I по III места (3 призовых места на каждой дистанции - 12 человек).
5 февраля 2006 года в 24-й раз сотни тысяч любителей лыжного спорта выйдут на старт "Лыжни России - 2006". "Цепочка" стартов свяжет 46 городов нашей страны. Количество участников по предварительным заявкам составит 418 500 человек.
Участие в забеге видных политических деятелей, полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, глав субъектов федерации, а также мэров городов демонстрирует внимание к массовому спорту исполнительной власти всех уровней.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 18 Apr 2018 13:18:36 Раздача георгиевских ленточек в Петропавловске стартует 24 апрлея
Fri, 13 Apr 2018 17:16:41 В Елизово флешмобом откроют Всероссийский фестиваль в поддержку чтения «Библионочь-2018»
Fri, 13 Apr 2018 15:37:47 В "Лимонаде" проведут программу, посвященную Дню космонавтики
Tue, 10 Apr 2018 12:16:17 На Камчатке объявлена «Весенняя неделя добра-2018»
Mon, 09 Apr 2018 15:56:48 Ежегодная строительная выставка «Твой дом» стартует 19 апреля в новом КВЦ
Thu, 05 Apr 2018 14:35:00 В "Поэтическом марафоне" в Елизово могут принять участие все желающие старше 12-ти лет
Wed, 04 Apr 2018 16:14:08 Пасхальные угощения от "Агротека" предложат жителям Петропавловска в новом КВЦ
Fri, 30 Mar 2018 14:29:25 В Петропавловске завершается прием заявок на участие в фестивале «В ритме молодежи»
Tue, 13 Mar 2018 14:20:48 16 марта каждый житель Камчатки сможет получить юридическую помощь абсолютно бесплатно
Mon, 12 Mar 2018 12:09:04 О стерхах расскажут жителям Камчатки в "Лимонаде"
Tue, 27 Feb 2018 16:05:51 «Дни PR на Камчатке» пройдут в «Лимонаде»в рамках форума "Новые возможности для развития бизнеса"
Mon, 26 Feb 2018 14:57:47 «Мурзилка – рекордсмен!»: маленьким жителям Петропавловска расскажут историю персонажа самого популярного детского журнала
Thu, 22 Feb 2018 17:15:44 «Не время для героизма»: кино о детях, спасших других людей покажут сначала в "Пирамиде", а затем и во всех школах Петропавловска
Tue, 20 Feb 2018 13:16:41 Праздничный салют прогремит 23 февраля в центре Петропавловска
Fri, 16 Feb 2018 15:15:41 Завтра в центре Петропавловска будут сжигать чучело Масленницы
Thu, 15 Feb 2018 13:45:58 "Котомания" началась в Елизово
Wed, 14 Feb 2018 15:33:23 Бурый медведь - основная тема открывающейся эксопозиции «Пушнина и меха Камчатского края» в новом КВЦ
Thu, 08 Feb 2018 15:05:04 Арт-проект "МОДНО" презентует новые коллекции fashion-индустрии Камчатки
Tue, 06 Feb 2018 17:53:33 Необычную инсталляцию от объединённого музея можно будет увидеть на выставке «Пушнина и меха Камчатского края»
Mon, 05 Feb 2018 14:03:08 В Петропавловске стартовал конкурс короткометражек для школьников
Fri, 02 Feb 2018 13:17:36 В центре Петропавловска проведут открытие Года добровольца
Thu, 01 Feb 2018 13:40:44 График приема граждан в региональной общественной приемной правящей партии
Wed, 31 Jan 2018 17:35:28 "Не корми медведя!"
Mon, 22 Jan 2018 11:22:26 Второй благотворительный караоке-баттл «ПОмогаЕМ!» проведут в «Max Dance»
Sat, 20 Jan 2018 15:00:33 Алексей Николаев: митинг против повышения цен на автомобильное топливо состоится в любую погоду
Thu, 18 Jan 2018 12:57:59 С начала марта на середину февраля изменили сроки проведения выставки-ярмарк «Пушнина и меха Камчатского края - 2018»
Mon, 15 Jan 2018 23:02:49 «Искусство улиц»: как юные художники из Елизово видят будущее своего края
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
Скоро27%
когда выйду на пенсию24%
улечу в ближайший год-два16%
не от меня это зависит9%
Никогда8%
когда появится возможность8%
только на время отпуска8%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 271.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время