> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Петропавловск отметит официальный День рождения

Thu, 14 Oct 2004 02:06:13
17 октября Петропавловск отметит свое 254-летие. Хотя по традиции День города широко отмечают в середине сентября, историческая дата основания областного центра так же не останется без внимания. Как сообщили в пресс-службе мэрии, торжественные мероприятия в честь Дня рождения Петропавловска начнутся в 11 часов ритуалом возложения цветов к памятнику основателю города Витусу Берингу на ул. Советской. Затем участники торжеств переместятся на ул. Ленинскую к дому № 36. В 11.30 пройдет возложение цветов к мемориальной доске, посвященной памяти известного камчатского гидростроителя А.М. Виноградова. Затем праздничная процессия направится в сторону здания администрации Камчатской области. В 12 часов в сквере у кинотеатра "Камчатка" начнется традиционный ежегодный ритуал посвящения в Почетные граждане Петропавловска-Камчатского.
В этом году звания "Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского" удостоена ректор Камчатского государственного университета Марина Сущева. Соответствующее удостоверение ей вручит на торжественном ритуале у стелы Почетных граждан Петропавловска первый заместитель градоначальника Анатолий Шалеев. Он также откроет стелу почетных граждан с новым именем.
На стеле уже увековечены имена 12-ти почетных горожан - капитана дальнего плавания Сергея Тимонькина, народной артистки России Галины Астраханкиной (Горицковой), заслуженного колхозника и отличника здравоохранения Сергея Новоселова, заслуженного строителя РФ Иосифа Зелинского, заслуженного работника рыбного хозяйства Виктора Потапенко, бывшего руководителя Камчатского обкома КПСС Дмитрия Качина, заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Морозова, протоиерея Ярослава Левко, отличника здравоохранения Леонида Грачева, заслуженного строителя РСФСР Геннадия Фуряева, бывшего председателя Петропавловского Горисполкома
Ивана Коваленко и известного камчатского ученого Роберта Мoисеева.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 18 Apr 2018 13:18:36 Раздача георгиевских ленточек в Петропавловске стартует 24 апрлея
Fri, 13 Apr 2018 17:16:41 В Елизово флешмобом откроют Всероссийский фестиваль в поддержку чтения «Библионочь-2018»
Fri, 13 Apr 2018 15:37:47 В "Лимонаде" проведут программу, посвященную Дню космонавтики
Tue, 10 Apr 2018 12:16:17 На Камчатке объявлена «Весенняя неделя добра-2018»
Mon, 09 Apr 2018 15:56:48 Ежегодная строительная выставка «Твой дом» стартует 19 апреля в новом КВЦ
Thu, 05 Apr 2018 14:35:00 В "Поэтическом марафоне" в Елизово могут принять участие все желающие старше 12-ти лет
Wed, 04 Apr 2018 16:14:08 Пасхальные угощения от "Агротека" предложат жителям Петропавловска в новом КВЦ
Fri, 30 Mar 2018 14:29:25 В Петропавловске завершается прием заявок на участие в фестивале «В ритме молодежи»
Tue, 13 Mar 2018 14:20:48 16 марта каждый житель Камчатки сможет получить юридическую помощь абсолютно бесплатно
Mon, 12 Mar 2018 12:09:04 О стерхах расскажут жителям Камчатки в "Лимонаде"
Tue, 27 Feb 2018 16:05:51 «Дни PR на Камчатке» пройдут в «Лимонаде»в рамках форума "Новые возможности для развития бизнеса"
Mon, 26 Feb 2018 14:57:47 «Мурзилка – рекордсмен!»: маленьким жителям Петропавловска расскажут историю персонажа самого популярного детского журнала
Thu, 22 Feb 2018 17:15:44 «Не время для героизма»: кино о детях, спасших других людей покажут сначала в "Пирамиде", а затем и во всех школах Петропавловска
Tue, 20 Feb 2018 13:16:41 Праздничный салют прогремит 23 февраля в центре Петропавловска
Fri, 16 Feb 2018 15:15:41 Завтра в центре Петропавловска будут сжигать чучело Масленницы
Thu, 15 Feb 2018 13:45:58 "Котомания" началась в Елизово
Wed, 14 Feb 2018 15:33:23 Бурый медведь - основная тема открывающейся эксопозиции «Пушнина и меха Камчатского края» в новом КВЦ
Thu, 08 Feb 2018 15:05:04 Арт-проект "МОДНО" презентует новые коллекции fashion-индустрии Камчатки
Tue, 06 Feb 2018 17:53:33 Необычную инсталляцию от объединённого музея можно будет увидеть на выставке «Пушнина и меха Камчатского края»
Mon, 05 Feb 2018 14:03:08 В Петропавловске стартовал конкурс короткометражек для школьников
Fri, 02 Feb 2018 13:17:36 В центре Петропавловска проведут открытие Года добровольца
Thu, 01 Feb 2018 13:40:44 График приема граждан в региональной общественной приемной правящей партии
Wed, 31 Jan 2018 17:35:28 "Не корми медведя!"
Mon, 22 Jan 2018 11:22:26 Второй благотворительный караоке-баттл «ПОмогаЕМ!» проведут в «Max Dance»
Sat, 20 Jan 2018 15:00:33 Алексей Николаев: митинг против повышения цен на автомобильное топливо состоится в любую погоду
Thu, 18 Jan 2018 12:57:59 С начала марта на середину февраля изменили сроки проведения выставки-ярмарк «Пушнина и меха Камчатского края - 2018»
Mon, 15 Jan 2018 23:02:49 «Искусство улиц»: как юные художники из Елизово видят будущее своего края
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
Скоро27%
когда выйду на пенсию24%
улечу в ближайший год-два16%
не от меня это зависит9%
Никогда8%
когда появится возможность8%
только на время отпуска8%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 271.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время