> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Петропавловск отметит официальный День рождения

Thu, 14 Oct 2004 02:06:13
17 октября Петропавловск отметит свое 254-летие. Хотя по традиции День города широко отмечают в середине сентября, историческая дата основания областного центра так же не останется без внимания. Как сообщили в пресс-службе мэрии, торжественные мероприятия в честь Дня рождения Петропавловска начнутся в 11 часов ритуалом возложения цветов к памятнику основателю города Витусу Берингу на ул. Советской. Затем участники торжеств переместятся на ул. Ленинскую к дому № 36. В 11.30 пройдет возложение цветов к мемориальной доске, посвященной памяти известного камчатского гидростроителя А.М. Виноградова. Затем праздничная процессия направится в сторону здания администрации Камчатской области. В 12 часов в сквере у кинотеатра "Камчатка" начнется традиционный ежегодный ритуал посвящения в Почетные граждане Петропавловска-Камчатского.
В этом году звания "Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского" удостоена ректор Камчатского государственного университета Марина Сущева. Соответствующее удостоверение ей вручит на торжественном ритуале у стелы Почетных граждан Петропавловска первый заместитель градоначальника Анатолий Шалеев. Он также откроет стелу почетных граждан с новым именем.
На стеле уже увековечены имена 12-ти почетных горожан - капитана дальнего плавания Сергея Тимонькина, народной артистки России Галины Астраханкиной (Горицковой), заслуженного колхозника и отличника здравоохранения Сергея Новоселова, заслуженного строителя РФ Иосифа Зелинского, заслуженного работника рыбного хозяйства Виктора Потапенко, бывшего руководителя Камчатского обкома КПСС Дмитрия Качина, заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Морозова, протоиерея Ярослава Левко, отличника здравоохранения Леонида Грачева, заслуженного строителя РСФСР Геннадия Фуряева, бывшего председателя Петропавловского Горисполкома
Ивана Коваленко и известного камчатского ученого Роберта Мoисеева.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 20 Feb 2018 13:16:41 Праздничный салют прогремит 23 февраля в центре Петропавловска
Fri, 16 Feb 2018 15:15:41 Завтра в центре Петропавловска будут сжигать чучело Масленницы
Thu, 15 Feb 2018 13:45:58 "Котомания" началась в Елизово
Wed, 14 Feb 2018 15:33:23 Бурый медведь - основная тема открывающейся эксопозиции «Пушнина и меха Камчатского края» в новом КВЦ
Thu, 08 Feb 2018 15:05:04 Арт-проект "МОДНО" презентует новые коллекции fashion-индустрии Камчатки
Tue, 06 Feb 2018 17:53:33 Необычную инсталляцию от объединённого музея можно будет увидеть на выставке «Пушнина и меха Камчатского края»
Mon, 05 Feb 2018 14:03:08 В Петропавловске стартовал конкурс короткометражек для школьников
Fri, 02 Feb 2018 13:17:36 В центре Петропавловска проведут открытие Года добровольца
Thu, 01 Feb 2018 13:40:44 График приема граждан в региональной общественной приемной правящей партии
Wed, 31 Jan 2018 17:35:28 "Не корми медведя!"
Mon, 22 Jan 2018 11:22:26 Второй благотворительный караоке-баттл «ПОмогаЕМ!» проведут в «Max Dance»
Sat, 20 Jan 2018 15:00:33 Алексей Николаев: митинг против повышения цен на автомобильное топливо состоится в любую погоду
Thu, 18 Jan 2018 12:57:59 С начала марта на середину февраля изменили сроки проведения выставки-ярмарк «Пушнина и меха Камчатского края - 2018»
Mon, 15 Jan 2018 23:02:49 «Искусство улиц»: как юные художники из Елизово видят будущее своего края
Fri, 12 Jan 2018 14:52:27 Ножи и копья XVIII века смогут увидеть посетители выставки «Камчатский клинок-3»
Wed, 10 Jan 2018 14:03:43 На "старый Новый Год" в Камчатском кукольном театре покажут два спектакля
Tue, 09 Jan 2018 14:00:27 Прием в общественнной приемной единороссов стартует с 10 января (ГРАФИК)
Fri, 05 Jan 2018 14:02:19 С 13 до 15 часов ежедневно водят хороводы вокруг елки в центре Петропавловска и в двух парках
Fri, 22 Dec 2017 12:10:18 Открытие снежного городка в центре Петропавловска ознаменуется карнавальным шествием
Thu, 21 Dec 2017 12:40:13 Более 20-ти организаций и органов примут участие в бесплатном консультированию жителей Камчатки 22 декабря
Wed, 20 Dec 2017 11:25:11 "Хенд-Мейд фестиваль " проведут в Лофте 23-24 декабря
Tue, 19 Dec 2017 12:03:25 Бесплатный прием граждан по юридическим вопросам пройдет 22 декабря
Tue, 19 Dec 2017 11:43:07 Мастеров, занимающихся выделкой меха и шкур приглашают стать новыми участниками выставки «Пушнина и меха Камчатского края»
Tue, 19 Dec 2017 11:35:01 Открытие главной елки Камчатки будет сопроврждаться карнавальным шествием и встречей Деда Мороза
Thu, 14 Dec 2017 13:51:29 Спеть и помочь детям-подопечным БФ «Спаси жизнь» теперь можно в кафе-баре «Max Dance»
Wed, 13 Dec 2017 16:20:35 18 декабря стартует предновогодний автопробег «Спешите делать добро!»
Mon, 11 Dec 2017 21:38:55 Благотворительный офицерскй бал организовал Союз женщин Камчатки
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию29%
Скоро23%
не от меня это зависит11%
Никогда10%
улечу в ближайший год-два9%
когда появится возможность9%
только на время отпуска9%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 225.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время