> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

 

«Билайн» возглавил рейтинг самых ценных брендов России

Thu, 20 Oct 2005 18:27:23
19 октября 2005 года, Москва. Торговая марка «Билайн», под которой осуществляет свои операции группа компаний «ВымпелКом», возглавила рейтинг самых сильных и дорогих брендов России, составленный международной консалтинговой компанией Interbrand Zintzmeyer & Lux AG, пишет журнал Business Week.
На протяжении пяти лет Interbrand Group совместно с американским изданием Business Week составляет рейтинги самых высоко котирующихся мировых марок. Методика исследования сертифицирована всеми ведущими аудиторскими компаниями.
Как пишет издание, сила российских брендов гораздо меньше, чем у мировых лидеров. Их «проходную» планку в 1 миллиард долларов США преодолели только четыре российские марки. Так, самый ценный российский торговый знак «Билайн» оценили более чем в 5 миллиардов долларов США. В свою очередь один из самых распознаваемых в России торговых знаков «Сбербанк» занимает 8-ю строчку в рейтинге Interbrand Group и стоит около 350 миллионов долларов США. В мировом рейтинге «Билайн» мог бы занять 61 место. Для сравнения стоимость бренда Heineken, занимающего последнее место в TOP-100 самых ценных мировых брендов, в два раза ниже «Билайн» и составляет 2,3 миллиарда долларов США.
Методика измерения стоимости бренда включала несколько этапов – географию продаж (около трети выручки торговая марка должна получать за пределами страны); участие государства; ценность бренда (минимум для российских марок – 7 миллионов долларов США). На оценке стоимости бренда также отразились – доля доходов компании за счет бренда, лидерство на рынке, положение по отношению к конкурентам, стабильность и способность брнеда преодолевать географические границы и культурные барьеры.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 15 Nov 2017 14:37:20 Из-за предновогодней нагрузки, почтовые самолеты начали летать на Камчатку еженедельно
Tue, 14 Nov 2017 11:53:10 Водоканал заплатил 30 000 рублей штрафа за повреждение накануне выборов 10 сентября стратегически-важного кабеля связи
Wed, 08 Nov 2017 14:52:43 «Ростелеком» расскажет о перспективных телемедицинских проектах , реализуемых на Камчатке
Tue, 07 Nov 2017 11:13:53 "Народовластию" - 80 лет
Wed, 01 Nov 2017 14:59:07 Домашнее видеонаблюдение под ключ на Камчатке – умное решение от «Ростелекома»
Mon, 30 Oct 2017 13:29:31 «Ростелеком» отразил атаки вируса Bad Rabbit на сети корпоративных клиентов компании
Fri, 27 Oct 2017 11:26:33 "Ростелеком" запустил бесплатный Wi-Fi в ФОКе «Звездный»
Fri, 27 Oct 2017 11:18:20 «Школу блогера #PROдвижение» презентовал в Петропавловске депутат Борис Лесков
Tue, 24 Oct 2017 11:41:45 «Быть в плюсе»: «Ростелеком» предлагает камчатскому бизнесу выгодные пакеты услуг
Fri, 13 Oct 2017 21:11:18 Протестники и журналисты в основном пришли на акцию Владимира Ефимова в защиту "Матильды"
Mon, 09 Oct 2017 14:18:31 25 тысяч терабайт трафика «cкачали» жители Камчатки за год безлимитного интернета
Thu, 05 Oct 2017 19:46:18 «Ростелеком» объявляет о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет» 2017
Wed, 04 Oct 2017 22:19:58 «Ростелеком» удвоил скорость интернета на месяц жителям Камчатки
Tue, 03 Oct 2017 21:04:52 Александр Логинов: «Мы создали в регионах конкурентную среду»
Fri, 29 Sep 2017 11:41:43 «Ростелеком» поздравил абонентов с годом запуска подводной ВОЛС «Сахалин – Магадан – Камчатка»
Thu, 28 Sep 2017 14:04:42 Год исполнился ПВОЛС на Камчатке: итоги и перспективы
Fri, 15 Sep 2017 16:09:22 Смотрите «Весь футбол» с 25% скидкой в «Интерактивном ТВ» на Камчатке
Wed, 13 Sep 2017 21:23:32 Приморские журналисты запустили утку об украденных из павильона Камчатского края огурцах на ВЭФ-2017
Wed, 06 Sep 2017 11:19:45 Выездное совещание состоялось у здания будущего отделения «Почты России» на Северо-Востоке
Fri, 01 Sep 2017 13:09:57 Жители Камчатки посмотрели 100 тысяч фильмов в сервисе «Видеопрокат» в течение лета
Tue, 22 Aug 2017 22:45:08 Юный фотограф из Мильковского района со второй попытки попал на стажировку к именитому фотомастеру
Fri, 18 Aug 2017 14:46:28 Телеканал электронной музыки Clubbing TV HD появился в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» на Камчатке
Sat, 12 Aug 2017 21:34:07 В День вулкана с Авачинского и Козельского отправляли сувенирные открытки, созданные тревел-блогером
Thu, 10 Aug 2017 20:48:25 Устойчивая мобильная связь и интернет появились еще одном отдаленном селеКамчатки
Thu, 03 Aug 2017 20:31:07 Сказочные открытки можно будет отправить на материк по почте во время проведения Дня вулкана
Tue, 01 Aug 2017 15:03:43 На Камчатке тариф «Игровой» от «Ростелекома» выходит в море – на фрегате «Адмирал Макаров» от World of Warships
Mon, 31 Jul 2017 11:39:10 На Камчатке Валдис Пельш продолжает съемки фильма, посвященного героической обороне Петропавловского порта
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию42%
не от меня это зависит16%
только на время отпуска13%
Никогда10%
улечу в ближайший год-два9%
Скоро6%
когда появится возможность4%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 144.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время