Сотрудники Петропавловск-Камчатского морского торгового порта пригласили Деда Мороза и Снегурочку с подарками в подшефный интернат
22.12.2015 06:22
Шефы из ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» накануне Нового года побывали в гостях у воспитанников Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.
Как рассказали в пресс-службе ОАО «ПКМТ», в этом году почетную роль Деда Мороза на импровизированном утреннике исполнял ведущий инженер по АСУ Юрий Гришин, а Снегурочкой стала старший юрисконсульт порта Елена Ташболотова. Вместе с гендиректором ОАО «ПКМТП» Иваном Капраловым они вручили детям билеты на новогоднее представление «Властелин Галактики» в ДК «Сероглазка», а также сладкие подарки. Малыши читали Деду Морозу и Снегурочке стихи, водили хоровод.
По словам и.о. директора учреждения Марии Белкиной, воспитанники школы-интерната серьезно готовятся к новогодним праздникам. На каникулах ребят ожидают елки, а также выезды на базы отдыха. «Шефы нам помогают, не забывают нас, - говорит Мария Белкина. – Помогают материально и ни в чем нам не отказывают».
Морской торговый порт уже 19 лет является шефом учреждения. Шефство портовиков началось еще тогда, когда детский дом находился на улице Рябиковской до своего присоединения к школе-интернату. В прошлом году прежнее здание детского дома было признано аварийным и сейсмоопасным, поэтому детям и воспитателям пришлось переехать в здание интерната на улице Драбкина.
Сегодня в учреждении 70 воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет. Группы в школе-интернате сформированы по семейному принципу для того, чтобы братья и сестры были вместе.