Жители Петропавловска во время референдума будут участвовать в опросе общественного мнения
26.09.2005 14:09
23 сентября 2005 года состоялась 26 внеочередная сессия Петропавловск-Камчатской Городской Думы. Инициатором созыва внеочередной сессии выступил градоначальник Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, решением областных властей 23 октября 2005 года на территории Камчатской области состоится референдум, на который вынесен вопрос об объединении Камчатской области и Корякского автономного округа в единый субъект федерации. Прогнозируется, что явка населения города Петропавловска-Камчатского на это мероприятие будет очень высокой. В связи с этим, Администрация города решила использовать момент, когда можно в течение одного дня узнать мнение большинства жителей областного центра по наиболее важным вопросам местного значения путем проведения опроса.
В повестку дня 26 внеочередной сессии градоначальником Владиславом Скворцовым был внесен вопрос, регламентирующий порядок проведения опроса жителей города. Кроме этого депутаты обсудили вопросы, которые будут внесены в опросный лист и приняли обращение в Избирательную комиссию Камчатской области о возложении на территориальную избирательную комиссию полномочий по проведению 23 октября 2005 года опроса населения города Петропавловска-Камчатского.
Таким образом, 23 октября 2005 года на территории города Петропавловска-Камчатского пройдет референдум по вопросу объединения Камчатской области и Корякского автономного округа в единый субъект федерации, а также опрос горожан с целью выявления мнения по вопросам местного значения, которые касаются деятельности органов местного самоуправления в области молодежной политики, порядка расчета и оплаты за отопление и горячее водоснабжение, возможности повышения в 2006 году цен и тарифов на услуги ЖКХ, распределения средств, заработанных бюджетными учреждениями, а также порядка управления муниципальными тепловыми сетями.