В Петропавловске школьников премируют за хорошую учебу
05.09.2005 10:53
1 сентября в школах, высших и средне-профессиональных учреждениях города Петропавловска-Камчатского начался новый учебный год. Неблагоприятные погодные условия внесли коррективы в праздничную программу, посвященную Дню знаний. Практически все мероприятия проводились во внутренних помещениях учебных заведений, сообщает пресс-служба городской администрации.
345 учащихся школ Петропавловска-Камчатского 1 сентября на праздничных линейках получили стипендии градоначальника за хорошие результаты в учебе и примерное поведение по итогам предыдущего учебного года. Размер стипендии каждому ученику составил от 300 до 500 рублей. Впервые вместе с деньгами школьникам вручили и свидетельства стипендиата.
Первые лица области и города провели традиционные для 1 сентября "Уроки мира".В этом году тематика уроков была посвящена Дню знаний, 60-летию Курильского десанта, а так же 265-летию Петропавловска-Камчатского. Ученики и преподаватели минутой молчания почтили память жертв трагедии, которая произошла год назад в средней школе № 1 осетинского города Беслан.