> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Новости с «Тавриды»: наши журналисты не согласны с тем, что бумажная пресса умирает, - на Камчатке Интернет есть не везде

Tue, 01 Sep 2015 09:54:33
На смене Общероссийского народного фронта для молодых журналистов, которая проходит в эти дни в Крыму на Бакальской косе, развернулась дискуссия о судьбе печатных изданий. Мнение об их скором уходе широко распространено среди участников и экспертов форума. Корреспондент газеты «Аргументы и факты-Камчатка» Ульяна Бакуменко встала на защиту противоположной точки зрения, сообшили в краевом отделении «Народного Фронта».

«В нашем регионе бумажная пресса имеет авторитет и свой круг читателей, поэтому её рано похоронили», - считает она. По мнению журналистки, разговоры о том, что газеты потеряют своего читателя, потому что он, в конечном итоге, предпочтёт Интернет, не состоятельны.

«Наши коллеги забывают о том, что нормальный Интернет, способный быть источником информации, а не раздражения, есть не везде, а кое-где и вовсе отсутствует. Да, газеты переживают не лучшее время. Мои оппоненты правы в том, что нельзя стоять на месте, работать по старинке, нужно искать новые форматы передачи информации. Но ставить крест на печатных СМИ нельзя», - подчеркнула Бакуменко.
Дискуссии по самым разным темам проходят в рамках форума ОНФ для молодых журналистов региональных и местных СМИ. Часть касается развития отрасли, другая связана с жизнью общества. Один из дней форума завершился беседой у костра на тему социальной журналистики. Участники поделились опытом, как их материалы помогли решить проблемы жителей своего региона.

Сегодня на форуме завершается трёхдневная деловая игра, в ходе которой участники смогли получить новые ценные навыки и продемонстрировать уровень своего мастерства. А 2 сентября смена ОНФ завершит свою работу. Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр», Общественная палата РФ.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 15 Jun 2018 12:49:02 «ГПМ Матч» и «Ростелеком» представляют телеканал «Матч! Ультра», на 100% посвященный Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™
Thu, 14 Jun 2018 12:19:03 На Камчатке стартовали продажи «Умного дома» от «Ростелекома»
Fri, 08 Jun 2018 13:52:57 Сервис «Интерактивного телевидения» пополнится жаркими кинопремьерами
Wed, 06 Jun 2018 11:51:34 Экзотический нож-мачете обнаружили почтовики на рентгене в одной из посылок, адресованных жителю Петропавловска
Wed, 30 May 2018 15:33:30 «Ростелеком» построит оптоволоконные сети в Усть-Большерецком районе Камчатки
Tue, 22 May 2018 12:26:37 «Ростелеком» предлагает на Камчатке умные решения для видеонаблюдения – как внутри дома, так и за его пределами
Fri, 18 May 2018 13:25:25 На Дальнем Востоке определили победителей конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Thu, 17 May 2018 14:02:53 Открывшийся на КП Центр продаж и обслуживания "Ростелекома" выполнен в формате офиса нового поколения
Tue, 15 May 2018 13:19:35 Новый Центр продаж и обслуживания открыл Ростелеком в ТЦ "Комсомольская площадь"
Mon, 14 May 2018 21:02:57 Симкоматы - автоматы по продаже сим-карт могут появиться в России
Fri, 11 May 2018 13:43:37 ФГУП «Почта России» снова заплатит штраф за нарушение правил оказания услуг почтовой связи
Fri, 27 Apr 2018 21:55:38 На цифровой формат переходят местные каналы Камчатки
Thu, 26 Apr 2018 13:41:52 Почта России запустила проект «Фиксики на почте»
Wed, 25 Apr 2018 12:59:10 В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно
Tue, 24 Apr 2018 17:27:18 Всевидящее око: Камчатку окутают сетью камер видеонаблюдения в рамках программы "Безопасный город"
Mon, 23 Apr 2018 17:21:18 Природный пожар на несколько часов оставил без телефонной связи северные поселки Камчатки
Thu, 19 Apr 2018 18:00:53 Ремонт еще одного здания для отделения почты на «Северо-Востоке» начнется в этом году
Wed, 18 Apr 2018 14:49:46 Роскомнадзор приготовился заблокировать Facebook до конца 2018 года
Wed, 18 Apr 2018 14:29:58 Пакет «Быть в плюсе» на Камчатке пополнился новым сервисом «СМС-реклама»
Tue, 10 Apr 2018 15:03:11 В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» теперь доступен электронный софт
Thu, 29 Mar 2018 16:47:55 Девушки-представители пресс-служб трех силовых ведомств обсудили работу со СМИ
Tue, 20 Mar 2018 14:11:27 На Камчатке Почта России отмечает открытие двух почтовых отделений и переезд ЕМС из центра в ТЦ "Атом"
Fri, 16 Mar 2018 15:09:49 нашвыбор2018.рф : «Ростелеком» запустил портал для видеонаблюдения за выборами президента
Wed, 14 Mar 2018 13:45:36 «Ростелеком» завершил монтаж оборудования для обеспечения видеонаблюдения на выборах Президента РФ в Камчатском крае
Mon, 12 Mar 2018 20:08:26 РТКОММ – «главные по тарелочкам» привезли на Камчатку новую марку спутникового интернета индивидуального пользования (ФОТО)
Wed, 07 Mar 2018 17:50:13 Пиарщики "Михайлов и партнеры" оказались чужими среди своих
Tue, 06 Mar 2018 17:16:16 Федеральный проект «Дни PR» впервые пройдет на Камчатке
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два25%
Скоро24%
когда выйду на пенсию21%
когда появится возможность8%
не от меня это зависит7%
Никогда7%
только на время отпуска7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 321.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время