Пикник на берегу Орлиного озера закончился трагедией. Накануне вечером на озере Орлином в районе 14 километра объездной дороги Петропавловск-Камчатский – Елизово утонул 34-летний житель краевого центра. Как уже установили в Следственном комитете, который начал доследственную проверку, дело было так.
13 августа 2015 года в течение дня на берегу озера Орлиного отдыхала компания из 5 человек, при этом происходило употребление спиртных напитков. Около 16 часов 30 минут 34-летний мужчина отправился купаться на озеро, доплыв до середины которого исчез из поля зрения остальных отдыхавших на озере.
Тело мужчины обнаружено в ходе поисковых мероприятий сотрудниками МЧС.
В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения причины смерти потерпевшего, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в СКР.