> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Второму соучастника растраты в 7,5 млн. рублей, принадлежащих МУП «ГТВС» дали 3 года условно

Thu, 13 Aug 2015 12:10:13
Обвинительный приговор вынес суд 35-летнему жителю города Елизово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.4 ст. 160 УК РФ - пособничество в присвоении и растрате в ходе конкурсного производства денежных средств, принадлежащих МУП «ГТВС» в сумме более 7,5 миллионов рублей.

Как сообщили в СКР, следствием и судом установлено, что исполнительный директор Муниципального унитарного предприятия «Городское Тепловодоснабжение» Вилючинского городского округа, решив растратить вверенные ему денежные средства предприятия, предложил своему знакомому за денежное вознаграждение создать юридическое лицо для перечисления на его счет денежных средств со счетов МУП «ГТВС».

После создания в городе Хабаровске юридического лица, на его счет со счета МУП «ГТВС» были переведены денежные средства в сумме более 7,5 миллионов рублей, которые впоследствии были растрачены по собственному усмотрению соучастниками преступления.

Приговором суда пособнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщалось ранее, исполнительный директор МУП «ГТВС» приговорен к 3,5 годам лишения свободы.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 21 Aug 2018 12:38:31 100 000 рублей оплатил директор школы за несуществующий ремонт двух кабинетов
Mon, 20 Aug 2018 11:48:31 Прокуратура заставила жену главы администрации поселка Пионерский вернуть в казну премии, которые она сама себе назначала
Thu, 16 Aug 2018 11:37:24 Оперативники УФСБ взяли с поличным налоговика при получении взятки на улице Владивостокской
Tue, 31 Jul 2018 15:22:23 Прокуратура не нашла коррупционной составляющей в приобретении новой большой квартиры семьей главы Петропавловска Виталия Иваненко
Mon, 30 Jul 2018 20:45:52 В Вилючинске нетрезвый водитель несколько раз предлагал взятку дорожным полицейским, пока они не сдали его в дежурную часть
Mon, 30 Jul 2018 13:03:49 Руководитель "управляйки" положил себе в карман более 6 000 000 рублей, предназначенных ООО «Коммунэнерго УК МР»
Mon, 23 Jul 2018 12:37:49 В Олюторском районе чиновница администрации использовала две общины КМНС, чтобы набивать собственные карманы
Fri, 20 Jul 2018 20:31:40 Александра Бабака по обвинению в коррупции отправили в СИЗО
Thu, 19 Jul 2018 14:10:42 Прокуратура потребовала у Елизовских властей взять коррупципонеров на карандаш
Wed, 18 Jul 2018 21:30:20 СКР: против Главы Паратунки возбудили уголовное дело по подозрению в коррупции
Mon, 18 Jun 2018 19:07:35 Пятеро депутатов рискуют досрочно расстаться с мандатами
Thu, 14 Jun 2018 15:08:33 Экс-заместитель начальника Мильковской колонии не смог обжаловать обвинительный приговор в краевом суде
Wed, 30 May 2018 10:17:37 Как бороться с коррупцией на отдельно взятом предприятии разъяснили в прокуратуре
Tue, 29 May 2018 17:45:26 Из-за конфликта интересов уволили чиновника Управления образования Олюторского района
Tue, 29 May 2018 12:19:53 Начальник градостроительного управления мэрии Петропавловска превысил должностные полномочия и стал фигурнатом уголовного дела
Thu, 24 May 2018 11:52:45 Бывшего заместителя ИК-7 УФСИН уличили в том, что он списал в металлолом исправный автомобиль колонии
Wed, 23 May 2018 12:22:09 На Камчатке экс-начальника ПСО МЧС будут судить за то что он переплатил себе 420 000 рублей зарплаты
Mon, 21 May 2018 13:30:15 Елизовскому чиновнику придется заплатить 30 000 рублей штрафа за игнорирование оплаты госконтрактов
Mon, 14 May 2018 11:16:49 ВРИО руководителя "Камчатавтодора" будут судить за похищенные миллионы рублей
Tue, 08 May 2018 15:16:50 Суд оштрафовал сотрудника Роспотребнадзора долго проверявшего водоканал
Thu, 26 Apr 2018 12:26:33 Взяточником и казнокрадом оказался глава села Манилы
Mon, 23 Apr 2018 17:07:44 На пожарных-взяточников можно будет завтра пожаловаться по телефону 30-10-33
Fri, 13 Apr 2018 17:21:35 На Камчатке продолжается эпопея с повышением пенсий чиновникам - проверку проведет прокуратура
Mon, 09 Apr 2018 13:44:33 В ходе проверок, КСП "накопала" на чиновников материалов на 12 уголовных дел
Fri, 06 Apr 2018 20:54:58 Одного из руководителей филиала Почты России на Сахалине поймали на взятке в четверть миллиона рублей
Tue, 27 Mar 2018 12:59:14 За дачу взятки чиновнице в виде двух "кубов" икры ООО «Олюткомсервис» грозит 1 000 000 рублей штрафа
Fri, 23 Mar 2018 12:01:36 Бухгалтера исправительной колонии отдали под суд за растрату более 800 000 рублей
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два26%
Скоро22%
когда выйду на пенсию20%
когда появится возможность13%
Никогда7%
только на время отпуска7%
не от меня это зависит7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 364.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время