Наркодилеру, торговавшему зельем через Интернет, вынесли приговор ниже низшего
Wed, 05 Aug 2015 12:33:06
Ранее судимому за торговлю наркотиками мужчине суд вынес обвинительный приговор за покушение на незаконный сбыт наркотических средств через Интернет по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Как сообщили в прокуратуре края, мужчина эпизодически употребляющий наркотические средства, ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств к наказанию в виде лишения свободы условно, с целью получения материальной выгоды, согласился с предложением своего знакомого заниматься сбытом наркотиков в составе организованной преступной группы, состоящей из 10 человек, жителей Камчатского края.
При этом, на него было возложено хранение наркотиков, их фасовка, поиск покупателей из числа своих знакомых, потребляющих наркотики, реализация наркотиков по определённой цене.
Денежные средства, полученные от продажи наркотиков он должен был передавать своему знакомому для последующего их распределения между участниками.
При попытке сбыта наркотического средства в крупном размере потребителю был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, содействовал изобличению участников организованной преступной группы, в т.ч. и её организатора.
Учитывая указанные обстоятельства суд счёл возможным назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ, а именно ниже низшего предела санкции статьи по которой он обвинялся - 4 года 2 месяца лишения свободы.
Наказание в виде лишения свободы постановлено отбывать в исправительной колонии строгого режима.