Дагестанец украл из каюты ноутбук, принадлежащий жителю Находки
03.08.2015 08:44
Полицией возбуждено уголовное дело в отношении матроса обокравшего своего товарища. Накануне в дежурную часть Петропавловска-Камчатского обратился житель города Находка, который сообщил, что из его каюты пропал ноутбук.
Как сообщили в УМВД, следственно-оперативная группа установила, что к краже причастен коллега заявителя, проживающий с ним на одном судне. Житель Республики Дагестан знал, где моряк прячет ключ от своей каюты и, в отсутствии хозяина, похитил электронную технику стоимостью около 40 тысяч рублей.
На данный момент имущество изъято. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.