> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Полис ОСАГО: «за» и «против»

Mon, 03 Aug 2015 11:19:17
Камчатское рейтинговое агентство по заказу Автомобильного Союза Камчатки провело опрос среди автомобилистов Петропавловска – Камчатского и Елизово с целью изучения мнения автолюбителей по вопросу ОСАГО. Было опрошено 300 человек.

По данным опроса 32% автомобилистов считают, что ОСАГО плохо защищает интересы тех, кто страхует свою гражданскую ответственность, а 46% уверены, что полис не помогает тем, кто потерпел ущерб.

Среди тех, кто за последние 3 года становились жертвой ДТП, 53% опрошенных столкнулись с проблемой возмещения ущерба, либо вообще не получили такового.

Среди тех, кто за последние 3 года становились виновником ДТП, 64% опрошенных сообщили, что выплаты по страховке полностью покрыли ущерб. Остальным респондентам (36%) пришлось доплачивать, поскольку размер выплат по страховке оказался недостаточным.

По данным опроса большинство (73%) автомобилистов знают, что на рынке автострахования появились компании, предлагающие покупку полиса ОСАГО совместно с «липовым» талоном технического осмотра, что избавляет автомобилиста от необходимости реального прохождения технического осмотра автомобиля. 3% опрошенных признались, что пользовались услугами данных компаний, так как уверены в техническом состоянии своего авто и не имеют времени на то, что бы приехать на станцию тех.осмотра.




Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Новости Владивостока, новости Приморского края, 
новости Дальнего Востока, Региональное информационное агентство PrimaMedia, 
Новости дня, новости спорта, криминальные и экономические новости, 
происшествия, региональная экономика и политика, современное общество, лента 
новостей, Владивосток, погода
Последние новости раздела:
Wed, 22 Mar 2017 22:09:38 Миклушевский, Борисов, Кожемяко, Илюхин: губернатор Камчатки впервые вплотную приблизился к тройке ДВ-лидеров
Fri, 17 Mar 2017 22:44:56 Николаев, Иваненко, Коростелев: медиарейтинг глав ДВ-столиц
Thu, 16 Mar 2017 17:09:33 Яндекс.Деньги : на Дальнем Востоке в два раза выросло количество любителей шопинга за границей
Wed, 15 Mar 2017 12:12:00 Камчатка вошла в число регионов с высокой степенью заболеваемости раком у женщин
Tue, 14 Mar 2017 22:13:15 Результаты опроса: кем хотели быть в детстве и кем стали ?
Tue, 14 Mar 2017 01:55:46 Впереди России всей: Камчатка вошла в ТОП-10 регионов по реализации "майских указов" в экономике и соцсфере
Tue, 07 Mar 2017 15:01:32 Подарочные сертификаты, цветы и поход в театр- лучшие подарки 8 марта на работе по мнению женщин!
Tue, 07 Mar 2017 14:56:30 Аналитики: в подарок к 8 марта косметика и сувениры по-прежнему актуальны!
Thu, 02 Mar 2017 14:15:58 Аналитики: бизнесом Дальнего Востока управляют мужчины!
Mon, 27 Feb 2017 14:38:21 Эксперты составили рейтинг пунктуальности авиакомпаний в России
Wed, 22 Feb 2017 12:11:52 23 февраля: жительницы Петропавловска рассказали , чем порадуют своих мужчин
Tue, 21 Feb 2017 14:43:11 Профсоюзы намерены исследовать истинное положение социально-экономического состояния Камчатки и уровень жизни ее жителей
Wed, 08 Feb 2017 12:40:47 Рейтинг самых открытых отраслей для молодых специалистов
Mon, 06 Feb 2017 21:54:56 Медиарейтинг глав ДВ-столиц за январь: Виталий Иваненко вошел в пятерку лидеров
Mon, 06 Feb 2017 17:05:36 Что отвлекает от работы сильнее всего?
Wed, 01 Feb 2017 01:24:53 Обзор января-2017: автохамы Лобановы, «девушка со спецэффектами» в спецсредствах и что Алексея Николаева до Генпрокуратуры довело
Tue, 17 Jan 2017 21:24:22 Динамика изменения средней стоимости вторичной жилой недвижимости в ДФО за 2016 г.: только на Сахалине и в Якутии произошел рост
Thu, 29 Dec 2016 13:57:37 Аналитики: в этом году жители Камчатки отказались от путешествий и готовятся встречать Новы Год дома
Thu, 22 Dec 2016 20:06:09 Аналитики: жители Камчатки стали больше тратить на развлечения
Tue, 20 Dec 2016 13:56:21 Каждый второй пойдет на работу, несмотря на болезнь!
Wed, 14 Dec 2016 15:47:08 Гулять так гулять: каждый четвертый руководитель ведет себя на корпоративе не корректно!
Mon, 12 Dec 2016 13:02:25 Аналитики: в ДФО зарплаты упали в строительстве и выросли у административного персонала
Thu, 08 Dec 2016 21:59:38 Яндекс выяснил, какие события, люди и вещи вызывали повышенный интерес в 2016 году у жителей Дальнего Востока
Mon, 05 Dec 2016 13:10:17 Что мы знаем о зарплате своих коллег? И радуемся ли их успехам
Wed, 30 Nov 2016 13:04:34 Камчатцы меняют работу, потому что им не повышают зарплату, - результаты исследования
Mon, 28 Nov 2016 13:58:24 Кто ощущает угрозу увольнения?
Thu, 24 Nov 2016 19:28:41 Петропавловск-Камчатский наряду с Магаданом и Грозным стал лидером по доходности аренды жилой недвижимости в России
Группа компаний Шамса



Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение65%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология5%
Ничего не угрожает3%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 140.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время