В районную больницу из Ачайваяма привезли младенца с разбитой головой – малыша спасти не удалось
Mon, 06 Jul 2015 12:16:45
Следственный комитет начал проверку обстоятельств гибели месячного малыша в МБУЗ КК «Олюторская районная больница». Еще 28.06.2015 бортом санавиации в районную больницу из с. Ачайваям Олюторского района доставили месячного малыша с острым нарушением мозгового кровообращения.
На следующий день мальчик скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти явилась черепно-мозговая травма, каких-либо иных телесных повреждений на теле ребенка обнаружено не было.
Как сообщили в СКР, со слов медицинских работников, мать малыша характеризуется положительно. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Кроме того, устанавливаются причины несвоевременного информирования медицинскими работниками правоохранительных органов Олюторского района о факте смерти ребенка в их учреждении.