Спасатели помогли рыбакам, у которых заглох мотор на резиновой лодке у«Трех братьев»
19.06.2015 05:58
Сотрудники Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России оказали помощь двоим мужчинам, у которых накануне днем отказал двигатель на резиновой лодке.
По данным ГУ МЧС, мужчины решили порыбачить в районе «Трех братьев». Однако двигатель на резиновой лодке вышел из строя, и маломерное судно начало уносить волнами. Незадачливые рыбаки смогли связаться по радиостанции с дежурным рейдовой службы «Восход» и попросить помощи.
Дежурный по рейду передал информацию сотрудникам Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России. В момент происшествия спасатели несли дежурство в Авачинской бухте на быстроходном катере «Лидер». Узнав координаты судна, они в считанные минуты обнаружили лодку.
Оба рыбака были подняты на борт «Лидера», а само маломерное судно на буксире было доставлено в бухту Раковая.