> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

 

Несмотря все на заверения, «АГРОТЕК» продолжает скидывать навоз в нерестовую реку Плотникова

Thu, 11 Jun 2015 13:10:10
Продолжается конфликт между жителями поселка Сокочи и агрофермой с одноименным названием, входящей в холдинг «Агротек». В конце мая 2015 жители поселка сняли видео, на котором видно как нечистоты спускают в нерестовую речку, находящуюся неподалеку от фермы.
Посмотреть видео можно здесь: http://vk.com/wall278053098_7

Напомним, свинокомплекс компании «Агротек» на 12 тысяч голов был построен в конце 2012 года. Региональные власти объявили этот инвестиционный проект приоритетным и создали льготные условия для его реализации. И сам губернатор Владимир Илюхин с самого начала строительства комплекса является его основным куратором.

Немного позже к предприятию возникло множество претензий: кроме вони, которая отравляет существование местного населения, ощутимый экологичекий ущерб наносится окружающей природной среде. Об этом указала и прокуратура, в которую посыпались жалобы от жителей Сокочей. Чему удивляться, если невооруженным глазом видно, как нечистоты заполняют всю округу…

«Вечерние Вести Перопавловска» продолжают следить за ситуацией вокруг эко-фермы «Сокоч».

Фото с официального сайта "Агротек"


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 16 Nov 2017 00:05:38 Рекордные уловы и борьба с браконьерами: на Камчатке подведены итоги путины-2017
Wed, 15 Nov 2017 23:55:11 Аномально теплая осень срывает рыбалку корюшки в Усть-Камчатском районе
Wed, 15 Nov 2017 16:49:12 Ассоциация «Малых и средних рыбопромышленных предприятий Камчатского края» выпустила открытое обращение
Mon, 13 Nov 2017 15:20:27 Ученые отметили тенденцию к миниатюризации гольцов на севере Камчатки
Fri, 10 Nov 2017 13:07:26 "Вулканы Камчатки" отмечают Международный День энергосбережения
Thu, 09 Nov 2017 13:59:12 Корейские инспекторы дали добро на выпуск камчатской рыбопродукции для экспорта в Южную Корею
Wed, 08 Nov 2017 19:19:30 13,3 млн. рублей придется заплатить «СП Лайт Ко.Лтд» за 5361 особей незаконно выловленного синего краба
Thu, 02 Nov 2017 23:52:11 Более 25 тонн икры, изъятой у браконьеров за сезон, начали утилизировать на Камчатке
Wed, 01 Nov 2017 10:37:27 Малый бизнес на Камчатке берут за «жабры» (ВИДЕО)
Fri, 27 Oct 2017 13:13:09 ВКроноцком заповеднике пометили краснокнижных белоплечих орланов и кроншнепов
Fri, 20 Oct 2017 18:21:31 Эко-марафон проведут на Зайкином ключе и Верхне-Паратунских горячих источнках
Thu, 19 Oct 2017 12:04:37 «Единая Россия» подвела итоги экологической акции
Thu, 19 Oct 2017 11:43:16 «Рыбная долина» – первое крупное предприятие аквакультуры, создаваемое на Камчатке
Mon, 16 Oct 2017 12:28:00 Более 27 млн. рублей штрафа присудил суд «North cargo service» за браконьерский промысел краба экипажем «Вириле»
Mon, 16 Oct 2017 11:38:41 Браконьеры в Усть-Большерцком районе начали охоту на краснокнижную семгу
Fri, 13 Oct 2017 12:18:24 Итоги «Путины-2017» подвели полицейские на Камчатке
Thu, 12 Oct 2017 23:28:04 15 октября на Халактырском пляже волонтеры выйдут на большую экологическую акцию
Thu, 12 Oct 2017 12:22:32 Борис Невзоров предложил запретить "стены смерти"в морской прибрежной акватории
Tue, 10 Oct 2017 23:02:05 Жителям Камчатки расскажут о лососях и угрозах благополучию их популяций
Mon, 09 Oct 2017 21:28:01 Снегопад в районе голубых озер не остановил волонтеров во время наведения порядка на маршруте
Mon, 09 Oct 2017 11:26:15 В Усть-Большерецком районе браконьеры продолжают "проверять" реки в поисках лосося, лишаясь сетей и лодок
Thu, 05 Oct 2017 19:38:46 Столетие заповедной системы России отмечают автопробегом по районам "Камчатка заповедная"
Wed, 04 Oct 2017 13:56:01 Медвежонка в «белом шарфе» сняли на видео в Южно-Камчатском заказнике (ВИДЕО)
Tue, 03 Oct 2017 14:13:12 Один из лучших результатов за последние 111 лет показали рыбаки Камчатки в эту лососевую путину
Mon, 02 Oct 2017 12:02:51 ВУсть-Большерецком районе рыбалка закрыта, но самые настойчивые браконьеры продолжают выходить на промысел
Thu, 28 Sep 2017 12:23:33 «Страну рыбы и рыбоедов» открыли в Елиизово
Wed, 27 Sep 2017 14:28:34 Лососевая путина на Камчатке: итоги
Группа компаний Шамса





Информация о сайте

В нашей компании доступные цены на конский навоз в Дмитровский районе, узнать отзывы клиентов.
Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию42%
не от меня это зависит17%
только на время отпуска14%
Никогда10%
улечу в ближайший год-два7%
Скоро6%
когда появится возможность4%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 139.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время