> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Дорожная хроника Камчатки: за неделю в ДТП погибли двое и 15 получили травмы

08.06.2015 06:33
С 1 по 7 июня 2015 года на территории Камчатского края зарегистрировано 124 столкновения без пострадавших и 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 15 человек получили различные травмы, из них двое несовершеннолетние.

Выявлен 51 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 54 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 58 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено три гражданина. На стоянку специального хранения отправлено 20 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 616 нарушений.

По данным УГИБДД, в первый день лета в 07:10 напротив дома №3/1 по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском 31-летняя автомобилистка, управляя «Сузуки Свифт», на регулируемом перекрёстке при повороте налево по зелёному сигналу светофора совершила столкновение с автомашиной «ВАЗ-21310» под управлением 45-летнего гражданина. В результате происшествия телесные повреждения получила водитель иномарки, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 09:45 на проспекте Циолковского в Петропавловске-Камчатском 25-летний гражданин, управляя автомобилем «Опель Астра», проехал на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил столкновение с «Тойота Хайлюкс Сурф», осуществляющим поворот налево со встречного направления. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомашины «Опель Астра», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 19:00 в районе дома № 88 по улице Океанская в Петропавловске-Камчатском 35-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Креста», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, допустил занос на встречную полосу движения, где совершил столкновение с «Сузуки Эскудо». В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 44-летняя водитель автомашины «Сузуки Эскудо», ей рекомендовано лечение по месту жительства.
2 июня около 09:10 на пятом километре автодороги с.Запорожье - п.Шумный 35-летний житель п.Озерновский, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо» не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался в озерновской районной больнице.
В этот же день в 11:00 во дворе дома №74 по улице Ленинградская в г.Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 50-летнюю женщину. Водитель скрылся с места ДТП. Сотрудники ГИБДД ведут его розыск. Женщине рекомендовано лечение по месту жительства.
В этот же день в 14:00 напротив дома №21 по Петропавловскому шоссе в г. Петропавловске-Камчатском 54-летний гражданин, управляя автобусом «ДЭУ», не убедился в том, что все пассажиры вошли в салон, и начал отъезжать от остановки, в результате чего упала 87-летняя пассажирка. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

3 июня в 04:10 напротив дома №12 по улице Карбышева в г. Петропавловске-Камчатском 29-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Ниссан Стегия», не выбрал безопасную скорость, не справившись с управлением и наехал сначала на световую опору, а после на бетонное ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 28-летняя пассажирка, она госпитализирована в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы. Водитель отказался от выполнения законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

4 июня в 10:05 на Северо-Восточном шоссе, напротив дома №1/1 по проспекту Таранца в Петропавловске-Камчатском 21-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Виста», проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Рав-4» под управлением 45-летней гражданки, осуществляющей поворот налево со встречного направления. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили оба водителя, им рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 17:20 напротив дома №13 по улице Индустриальная в г. Петропавловске-Камчатском 48-летний житель краевой столицы, управляя микроавтобусом «Митсубиси Делика», при движении задним ходом совершил столкновение с «Субару Легаси» под управлением 25-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила годовалая пассажирка автомашины «Субару», ребёнку назначено амбулаторное лечение.

5 июня в 12:10 напротив дома №46/4 по улице Пограничная в г. Петропавловске-Камчатском 25-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Шевроле Круз», при движении задним ходом совершил наезд на 46-летнюю гражданку. Пешеходу рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 19:00 напротив дома №2/1 по улице Вольского в г. Петропавловске-Камчатском 43-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Корона Премио», при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклу «Сузуки Джэбл» под управлением 17-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил мотоциклист. У него не было права управления транспортным средством. Подростку рекомендовано лечение по месту жительства.
6 июня в 15:30 напротив дома №23 по улице Невского в г.Петропавловске-Камчатском 30-летний водитель «Тойоты Рав-4» выехал на полосу встречного движения и столнулся с рейсовым автобусом «ДЭУ». Причиной аварии стало то, что у внедорожника оторвалось переднее левое колесо вместе с элементами подвески. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил 70-летний пассажир иномарки, ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 17:25 напротив дома №3 на Озерновской косе в г.Петропавловске-Камчатском 28-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Лэнд Крузер Прадо», при движении задним ходом совершил столкновение с велосипедом под управлением 31-летнего гражданина. Велосипедисту рекомендовано лечение по месту жительства.
7 июня в 18:30 на 16 километре автодороги г.Петропавловск-Камчатский - с.Мильково 23-летний гражданин, управляя мотоциклом «Хонда АХ-1», не имея права управления транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Митсубиси Паджеро» под управление 42-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист от полученных травм скончался на месте.

В этот же день в 22:45 на улице Завойко №22 в г. Елизово 29-летний елизовчанин, управляя мотоциклом «Ямаха Вираго», на нерегулируемом перекрёстке не выбрал безопасную скорость при повороте налево, не справился с управлением и совершил падение. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист был госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
09.04.2026 07:37 Минобороны: 69 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 9 апреля над регионами России
09.04.2026 07:36 Мирная жительница ранена при атаке украинских БПЛА в Брянской области
08.04.2026 11:22 В Дагестане почти 1,4 тыс. домов и 90 участков дорог остаются подтопленными после ливней
08.04.2026 10:55 Украинские войска начали применять дроны "Марсианин" для ударов по Горловке ДНР
08.04.2026 10:54 В Москве мужчина похитил деньги из аптеки, угрожая кирпичом
08.04.2026 07:53 Подполковника военной бригады из Воронежа взяли под стражу в Казани
08.04.2026 07:46 Минобороны: 73 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 8 апреля над регионами России
08.04.2026 07:14 Туман, дожди и грозы обещают синоптики днем 8 апреля в Воронежской области
08.04.2026 06:49 Мошенники пугают россиян налоговыми проверками
08.04.2026 06:43 Дональд Трамп согласился на двухнедельное перемирие с Ираном
07.04.2026 12:39 СК расследует двойное убийство в Таганроге
07.04.2026 10:07 Погибшая при нападении в Пермском крае работала учителем 29 лет
07.04.2026 10:06 Что известно о нападении школьника с ножом на учительницу в Пермском крае
07.04.2026 10:02 Учительница, которую ранил ножом школьник в Пермском крае, скончалась
07.04.2026 08:01 Атаку 16 беспилотников на юге Воронежской области отразили войска ПВО ночью 7 апреля
07.04.2026 07:11 В Ленинградской области сбили 20 беспилотников
07.04.2026 07:05 Мошенники стали рассылать дачникам уведомления о срочных сборах
07.04.2026 06:58 Один человек погиб в результате взрыва цистерн с топливом в Панаме
06.04.2026 21:29 ТАСС: судья из Краснодара незаконно вернула имущество преступным авторитетам
06.04.2026 10:20 Сотрудники ФСБ пресекли подготовку теракта в отношении одного из высокопоставленных представителей власти Курской области
06.04.2026 08:23 ВСУ ударили по территории шахты "Белореченская" в ЛНР, повреждена электроподстанция
06.04.2026 07:14 Скончались спасенные из реки в Дагестане девушка и ребенок
06.04.2026 07:12 Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали 8 человек, включая 2 детей
06.04.2026 06:52 В 12 школах и восьми детских садах в Махачкале устранили подтопления
06.04.2026 06:45 Обломки беспилотника попали в жилой дом в Новороссийске
06.04.2026 06:44 Восемь человек пострадали при атаке беспилотников на Краснодарский край
06.04.2026 06:43 В Геджухском водохранилище в Дагестане прорвало земляной вал из-за того, что водоем переполнило водой
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж