> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Более 400 человек уже приняли участие во встречах с кандидатами на предварительное голосование по выборам губернатора Камчатки

26.05.2015 09:33
Более 400 жителей Камчатки приняли участие во встречах с кандидатами от «Единой России» на предварительное внутрипартийное голосование по выборам губернатора Камчатки. Первые встречи кандидатов с населением партия провела в пгт «поселок Палана» и в городе моряков-подводников Вилючинске. Участие во встречах с жителями приняли пятеро кандидатов, утвержденных региональным политсоветом партии. Они выступили со своими программами и ответили на вопросы населения.

Главный врач Камчатского краевого кардиологического диспансера Елена Сорокина свое выступление посвятила проблемам развития здравоохранения в крае и реализации партийного проекта «Здоровое сердце». «Я знаю все сложности камчатской медицины. Основная проблема – кадры, есть финансовые сложности, но нельзя не сказать, что за последнее время наша камчатская медицина очень многого достигла. Отремонтированы большинство медицинских учреждений, они оснащены современным диагностическим оборудованием. Высокотехнологическая медицинская помощь пришла на Камчатку. Региональный сосудистый центр делает такие операции, о которых еще три года назад мы могли только мечтать, - рассказала Елена Сорокина. - Счастье человека во многом определено тем, здоров ли он. Чтобы камчатцы жили долго и счастливо, на Камчатке должна быть хорошая медицина».

Проблеме дефицита кадров свой доклад посвятила и первый проректор Камчатского государственного технического университета Оксана Огий. «За последние 4 года наш регион очень активно развивается. Мы достигли успехов во многих отраслях. Развивается горнодобывающая промышленность, стабильно и с перспективой работает рыбопромышленный комплекс. Большие успехи в жилищном строительстве и строительстве социальной инфраструктуры, - отметила Оксана Огий. - Вместе с тем есть и ряд проблем, которые будут определять развитие нашего региона на долгосрочную перспективу. Главная – дефицит трудовых ресурсов. Есть очень большие задачи, над которыми нужно работать. Это и повышение качества образования в школах, среднего и высшего профессионального образования. Но что отрадно – задан положительный вектор. Если мы будем слаженно работать, мы добьемся всего, чего хотим».

О работе Молодежного Парламента, Молодежного Правительства и «Молодой гвардии» «Единой России» на встречах рассказал консультант отдела по рыболовству Министерства рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Мурзак. Он отметил, что наиболее острым для молодежи является жилищный вопрос. «В 2011 году мы начали работать над проектом с представителями из разных организаций. На Камчатке актуально создание малоэтажного энергоэффективного жилья. Сформировали свою программу, задача которой - дать работающий механизм семье из любого муниципального образования, чтобы она могла его применить. Мы создали жилищно-строительный кооператив «Молодежный», построили один дом на 120 квадратных метров и уже достраиваем второй дом. Мы хотим показать своими действиями, что это реально для каждой молодой семьи», - отметил Владимир Мурзак.

«Сегодня Камчатка развивается экономически. Строятся детские сады, дороги, спортивно-оздоровительные комплексы, жилые дома. Сейчас не самое удачное время начинать все сначала, - подчеркнул в ходе своего выступления депутат Законодательного Собрания края Андрей Лиманов. - Сегодня у нас есть шанс показать нашу сплоченность результатом голосования. От людей, от нас с вами зависит, какой будет Камчатка, какой будет Россия. Мы должны проголосовать за свое будущее, за будущее своих детей».

О приоритетах развития края и об итогах работы на посту губернатора Камчатки за прошедшие 4 года рассказал Владимир Илюхин. «Я приехал сюда, чтобы услышать вашу оценку того, что было сделано, чем мы живем сейчас и чем нам предстоит жить в будущем. 13 мая я обратился к Президенту РФ с тем, чтобы он принял мою досрочную отставку и попросил у него добро идти на выборы в сентябре этого года, и он меня поддержал, - сказал врио главы региона. – Вместе с вами, вместе с муниципалитетами, с депутатским корпусом и партийным активом мы сделали большой задел на будущее, впереди – еще очень много работы».

Владимир Илюхин рассказал о программах развития Камчатки, о перспективах создания в крае территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка», о перспективах развития транспортного сообщения, достижениях в сфере дорожного строительства, строительстве жилья и социальных объектов. «Сразу после вступления в должность в 2011 году я заявил, что работа правительства и бюджет края будут направлены на решение социальных проблем. В развитии центральных и дальневосточных территорий давно сложился огромный перекос. Это отражается на развитии экономики, производства, социальной сферы. Камчатка никогда не будет Краснодарским краем, но мы не этого добиваемся. У Камчатки свое лицо, и мы очень хотим, чтобы здесь у нас были свои нормальные условия для жизни», - отметил глава региона.

«Уже седьмой год партия «Единая Россия» проводит предварительное внутрипартийное голосование. Раньше мы собирали только членов партии, обсуждали кандидатуры и голосовали. Теперь мы проводим не партийное голосование, а предварительное голосование. Чтобы услышать народ и выбрать лучших, мы привлекаем всех: партийных, беспартийных, членов других партий. Сегодня мы представили 5 кандидатов. Каждый из них достоин быть губернатором. Но это очень тяжелый хлеб, работать нужно с огромной отдачей», - отметил в ходе встречи в Палане член Совета Федерации от Камчатки, член Генсовета «Единой России» Борис Невзоров. - Владимир Иванович работает уже 4 года, но редко говорит о той работе, которую проводит в Москве. Хочу сказать одно: уже лет 17-18 Камчатка воюет с японским дрифтером, который перекрывает подходы красной рыбы к берегам Камчатки, вылавливает огромное количество ресурса. Все знали о проблеме, но добиться ничего не могли. Благодаря Владимиру Ивановичу уже первое чтение в Госдуме проект закона прошел. На 28 июня назначено второе и третье чтение. В Совете Федерации мы должны 24 июля этот закон утвердить. Его работу видно, она каждый день и час делается. Мы всех просим 28 мая высказать свое мнение, чтобы определить кандидатов, которые пойдут на выборы».

Напомним, что в Камчатском крае проходит процедура предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения их на должность губернатора региона. По итогам дня голосования 28 мая будут выявлены три кандидата, которые наберут наибольшее количество голосов. Из них на июньской конференции Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» будет избран один. Этот кандидат и пойдет на выборы высшего должностного лица Камчатского края от «Единой России».



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
09.07.2026 07:23 Иран обвинил Европу в причастности к агрессии против страны
09.07.2026 07:07 США вновь наносят удары по иранским объектам в районе Ормузского пролива
06.07.2026 07:49 В Британии взломали почту сотрудников МИД, данные выставили на продажу
06.07.2026 07:38 Зеленский оказался в конце списка тех, с кем Трамп встретится в Анкаре
02.07.2026 12:03 Герасимов доложил Путину о результатах удара по Киеву
30.06.2026 17:53 «Великобритания — опасное место»
29.06.2026 07:02 Владимир Путин оценил, насколько серьёзный ущерб наносят удары ВСУ по российским энергетическим объектам
26.06.2026 16:32 Депутат – о дифференцированных условиях семейной ипотеки
25.06.2026 07:26 Лавров высказался за выход России из ОБСЕ
22.06.2026 07:15 Свечи в день 85-летия начала Великой Отечественной войны зажгли в Берлине
18.06.2026 10:55 Путин открыл пленарное заседание саммита Россия — АСЕАН, который проходит в Казани
17.06.2026 11:03 Почему сделка между США и Ираном – не гарант мира на Ближнем Востоке
17.06.2026 09:17 В России предложили предоставлять семьям с детьми до трех лет 100 часов бесплатных услуг няня в год
15.06.2026 07:02 Морским пехотинцам группировки "Центр" вручили госнаграды в зоне проведения СВО
11.06.2026 06:51 В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на покупку российских авто и ремонт жилья
10.06.2026 06:56 В России водителям с категориями В, С и D разрешили управлять багги и вездеходами
09.06.2026 07:06 В России хотят отменить штраф для водителей за забытые права
08.06.2026 08:05 Израиль нанес удары по Ирану.
06.06.2026 20:15 «Путин по факту закрыл вопрос с переговорами с киевско-брюссельской шайкой»
05.06.2026 07:14 Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях против РФ и помощи Киеву
05.06.2026 07:10 Крым продал активы украинских олигархов на 13 миллиардов рублей
05.06.2026 07:10 Путин и Мирзиеев дали старт строительству первой интегрированной АЭС в Узбекистане
05.06.2026 07:09 Трамп назвал условие для встречи с Хаменеи
05.06.2026 07:01 В Общественной палате предложили переводить многодетных родителей на гибкий график работы
04.06.2026 09:49 Иранские военные заявили об атаке на американский эсминец в Оманском проливе
03.06.2026 06:59 В Госдуме предложили выплачивать компенсацию по уходу за пожилыми гражданами
01.06.2026 06:56 В Госдуме предложили сделать 1 июня выходным для родителей с детьми
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж