> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Вместе с «Надеждой» и "Учителем"…

13.05.2015 05:54
В Петропавловске в рамках празднования 70-летия Великой Победы состоялись тематические заседания клубов старшего поколения. Традиционно такие мероприятия проходят с участием депутатов Городской Думы Петропавловска.

Так, в частности, 3 мая в Петропавловске состоялось торжественное собрание актива клуба «Надежда». Мероприятие было посвящено празднованию 70-летия Великой Победы. В честь этого праздника ветеранов Великой Отечественной войны – активистов клуба поздравили депутаты Константин Чеботарев, Александр Сабуров и Саргис Сароян. Они от всей души пожелали ветеранам крепкого здоровья, выразили слова благодарности за то, что и сегодня ветераны ведут активную общественную деятельность, подавая пример гражданственности, силы духа и патриотизма. Всем ветеранам были вручены памятные подарки. Традиционно в день собрания актива объединения пенсионеров состоялось чествование именинников и юбиляров клуба. Всем, кто со времени предыдущего собрания отметил дни рождения, депутаты адресовали поздравления и теплые пожелания благополучия и добра и по традиции вручили именные подарки.

Отметим, клуб «Надежда» был создан в 2007 году по инициативе депутата Городской Думы Константина Чеботарева и на протяжении всех этих лет продолжает свою деятельность при поддержке Александра Сабурова и Саргиса Сарояна. Организация объединяет более 70 пенсионеров, проживающих на территории седьмого округа, - ветеранов войны и труда, жителей блокадного Ленинграда, и просто активных неравнодушных людей в возрасте от 60 до 95 лет.

В конце прошлой недели, 7 мая, на базе комплексного Центра социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского состоялся торжественный вечер клуба ветеранов педагогического труда «Учитель». Мероприятие также было посвящено празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

От имени главы Петропавловск-Камчатского городского округа ветеранов и гостей вечера поздравил заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Владимир Агеев. «Сегодня мы чествуем победителей Великой Отечественной войны и, конечно, вспоминаем тех, кто отдал свои жизни за Отечество, но так и не увидел мирного неба. От имени главы города и всех депутатов Городской Думы разрешите выразить вам, уважаемые ветераны, труженики тыла, блокадники, те, чье детство прошло в военные годы, слова искренней признательности и благодарности. Всем вам низкий поклон за ваш военный, трудовой и человеческий подвиг», - сказал Владимир Агеев и пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, долголетия, мира и добра.

Традиционно на собрании членов клуба состоялось чествование юбиляров. В этот раз юбилей отмечали Валентина Васильевна Гуденко и Александра Ивановна Бобрякова, отдавшие многие годы своей трудовой деятельности камчатскому образованию. Сегодня активистки клуба занимаются творческой деятельностью - являются участницами хора ветеранов войны и труда, действующем при клубе, а также участвуют в подготовке концертных номеров для праздничных собраний объединения пенсионеров.

Зампредседателя ГорДумы также вручил ряду активистов клуба благодарственные письма за подписью секретаря Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия» Константина Слыщенко за многолетний добросовестный труд, большую работу по организации досуга и отдыха ветеранов и людей старшего поколения, воспитание молодежи, творчество, активную жизненную позицию и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В продолжение вечера для активистов клуба была подготовлена праздничная концертная программа, в рамках которой творческие объединения ветеранов педагогического труда под аккордеон исполняли любимые романсы и песни военных лет, читали стихи собственного сочинения, показывали небольшие сценки и просто поздравляли друг друга с Днем Победы, делились воспоминаниями о своей трудовой молодости.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
20.08.2026 08:07 Нанесен массированный удар по предприятиям военной промышленности, транспортно-логистическому центру и складам в Киеве
20.08.2026 07:14 Группировка Тихоокеанского флота выполнила учебно-боевые стрельбы вблизи побережья Южных Курильских островов
18.08.2026 07:04 Студенты с детьми получат приоритет на комнату в общежитии
18.08.2026 07:02 В России предложили продлить прием заявок на получение семейной выплаты
17.08.2026 08:10 «Они думали, это свои»
17.08.2026 07:46 Марина Куклачева стала победительницей конкурса "Миссис Россия 2026"
14.08.2026 11:01 В трех областях Украины поражена железнодорожная техника, используемая для нужд ВСУ
13.08.2026 07:16 Бойцы "Южной" группировки войск эвакуировали семерых мирных жителей из Константиновки
12.08.2026 07:02 Минпросвещения выпустило рекомендации для распределения нагрузки на детей
12.08.2026 06:57 В Общественной палате предложили новую схему учета ЕГЭ и олимпиад при поступлении в вузы
11.08.2026 10:24 ВС РФ ударили по крупному транспортно-логистическому центру «Киев-3» площадью около 50 тысяч квадратных метров
07.08.2026 11:35 Уничтожены новые топливные объекты врага, — Минобороны
07.08.2026 09:40 Как работает биометрия, спросили у эксперта
05.08.2026 10:41 Не подлежит восстановлению
05.08.2026 06:59 ВС РФ нанесли один из самых массированных ракетных ударов по Киеву за последнее время
05.08.2026 06:58 Киевская область под мощной атакой
04.08.2026 08:25 Российская армия нанесла мощные удары по портам, морским судам и портовой инфраструктуре Украины, задействованным в интересах ВСУ
04.08.2026 07:44 Российские военные разбили контратакующих штурмовиков ВСУ на востоке Сумской области
03.08.2026 06:48 В МВД рассказали ТАСС, как защитить аккаунты в соцсетя
03.08.2026 06:47 Диверсантов ВСУ под Добропольем вычисляли по гексакоптерам
31.07.2026 16:49 Узнали, как ИИ меняет высшее образование в России
31.07.2026 08:18 На морском переходе южнее Одессы поражен сухогруз
31.07.2026 07:47 Взрывы под Киевом, мощный пожар в Запорожье и новые удары по Одессе
30.07.2026 11:28 Сегодня ночью Вооруженными Силами РФ по Украине нанесен массированный удар высокоточным оружием
29.07.2026 07:42 Итальянская мафия пытается купить применяемые Украиной боеприпасы к дронам
24.07.2026 07:29 Автоэксперт рассказал под какими деревьями машину лучше не ставить
23.07.2026 07:05 ВСУ наращивают численность боевых групп в Черниговской области
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1539.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж