> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Снегоходчики поднимают косолапых из берлог

Tue, 12 May 2015 19:56:03
На Камчатке любители снегоходного отдыха становятся опасными для диких животных, они пугают и создают угрозу популяциям медведя, снежного барана, лося и других млекопитающих и птиц.

«Современная снегоходная техника, которая становится с каждым годом все более доступной, позволяет совершать прогулки в самых отдалённых местах. Инспекторы Госохотнадзора в ходе рейдов встречают снегоходчиков в районах рек Асача, Ходутка Мутная, Банных и Апачинских источников, озера Ксудач и на других территориях, где исторически обитают и размножаются многие виды животных, - отмечают в краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира. - Например, снежные бараны и находящиеся под угрозой исчезновения дикие северные олени сейчас находятся на зимних пастбищах в горах. Снегоходчики сгоняют их оттуда. При этом самки в большинстве своем беременны, и, пугаясь, могут потерять будущее потомство. А у некоторых животных, в частности лосей, уже начался период размножения».

Специалисты отмечают, что особенно серьезные опасения вызывает беспокойство хозяина камчатских лесов – медведя.

«Раньше времени поднятые из берлог медведи, измотанные длительным преследованием на снегоходе, не имея возможности кормиться в лесу, идут к человеческому жилью. Это чревато конфликтными ситуациями и может привести к серьёзным последствиям», - пояснили в агентстве.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 20 Sep 2018 16:02:34 Почта России выпустила открытки с голосами обитателей Тихого океана
Tue, 18 Sep 2018 17:15:21 Спецвыпуск ТВК(4,5 минуты)
Thu, 13 Sep 2018 16:28:57 Отремонтировать семь отделений почтовой связи пообещал глава Почты России губернатору Камчатки на полях ВЭФ-2018
Thu, 13 Sep 2018 15:13:07 Николаев Life - штамм Лемешко мутировал до уголовного дела(8 минут)
Tue, 11 Sep 2018 14:01:18 Почта России бесплатно доставит уникальные открытки и портфели участников ВЭФ
Mon, 10 Sep 2018 13:47:00 Вышел в свет «Самый сок», выпуск № 10(30 минут)
Wed, 05 Sep 2018 13:25:50 Правительство подписало соглашение с ООО «НТВ-ПЛЮС» на обеспечение цифровым сигналом жителей отдаленных районов Камчатки
Mon, 03 Sep 2018 17:46:07 Субботний дайджест ТВК, 5-ый выпуск(10 минут)
Fri, 31 Aug 2018 16:26:08 В «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» появились три новых эксклюзивных киноканала – Star Cinema, Star Family и BOLT
Fri, 31 Aug 2018 11:56:53 Apple представит новые айфоны 12 сентября
Wed, 22 Aug 2018 14:48:32 «Ростелеком» подготовил для школьников Камчатки «Кибервызов»
Tue, 21 Aug 2018 14:00:50 «Большая четверка» переходит на отмену внутрисетевого роуминга в России
Mon, 20 Aug 2018 15:17:36 Непогода не помешала отправить более 1000 открыток участникам «Дня Вулкана» со склона Авачи
Mon, 20 Aug 2018 15:13:35 "Латентным введением рабского труда" назвал лидер профсоюзов Камчатки работу на почте
Sun, 19 Aug 2018 17:06:06 На Камчатке объявили конкурс среди СМИ по проблемам защиты прав детей-сирот
Mon, 13 Aug 2018 22:41:57 Субботний дайджест ТВК, 4-ий выпуск(14 минут)
Sun, 05 Aug 2018 14:11:59 Субботний дайджест ТВК, 3-ий выпуск(13 минут)
Thu, 02 Aug 2018 15:50:52 Квадрокоптер, видеокарта и годовые контракты: конкурс для блогеров с хорошими призами стартовал в «Агротеке»
Thu, 02 Aug 2018 14:37:46 В Долине гейзеров открылось отделение Почты России
Mon, 30 Jul 2018 12:04:14 В августе ПАО «Ростелеком» начнет подключать к оптике поселок Октябрьский
Fri, 27 Jul 2018 14:56:44 Переводной почтовый штемпель с бурым медведем подарила Почта России Кроноцкому заповеднику
Wed, 11 Jul 2018 20:29:41 27 населенных пунктов Камчатки останутся без ТВ - до конца года цифровое вещание полностью сменится цифровым
Wed, 11 Jul 2018 14:54:16 Госдума поддержала введение единого тарифа на сотовую связь для россиян
Mon, 09 Jul 2018 20:44:58 Вышел в свет второй выпуск субботнего дайджеста ТВК
Fri, 06 Jul 2018 13:21:27 «Ростелеком» делает интернет мобильнее и доступнее на Камчатке
Thu, 05 Jul 2018 12:19:03 Круглосуточная помощь юриста теперь доступна абонентам «Ростелекома» на Камчатке
Tue, 03 Jul 2018 14:07:58 В России запущена Единая биометрическая система
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два28%
Скоро22%
когда выйду на пенсию18%
когда появится возможность13%
Никогда6%
только на время отпуска6%
не от меня это зависит6%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 395.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время