> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Снегоходчики поднимают косолапых из берлог

Tue, 12 May 2015 19:56:03
На Камчатке любители снегоходного отдыха становятся опасными для диких животных, они пугают и создают угрозу популяциям медведя, снежного барана, лося и других млекопитающих и птиц.

«Современная снегоходная техника, которая становится с каждым годом все более доступной, позволяет совершать прогулки в самых отдалённых местах. Инспекторы Госохотнадзора в ходе рейдов встречают снегоходчиков в районах рек Асача, Ходутка Мутная, Банных и Апачинских источников, озера Ксудач и на других территориях, где исторически обитают и размножаются многие виды животных, - отмечают в краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира. - Например, снежные бараны и находящиеся под угрозой исчезновения дикие северные олени сейчас находятся на зимних пастбищах в горах. Снегоходчики сгоняют их оттуда. При этом самки в большинстве своем беременны, и, пугаясь, могут потерять будущее потомство. А у некоторых животных, в частности лосей, уже начался период размножения».

Специалисты отмечают, что особенно серьезные опасения вызывает беспокойство хозяина камчатских лесов – медведя.

«Раньше времени поднятые из берлог медведи, измотанные длительным преследованием на снегоходе, не имея возможности кормиться в лесу, идут к человеческому жилью. Это чревато конфликтными ситуациями и может привести к серьёзным последствиям», - пояснили в агентстве.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Новости Владивостока, новости Приморского края, 
новости Дальнего Востока, Региональное информационное агентство PrimaMedia, 
Новости дня, новости спорта, криминальные и экономические новости, 
происшествия, региональная экономика и политика, современное общество, лента 
новостей, Владивосток, погода
Последние новости раздела:
Thu, 23 Mar 2017 21:03:51 «Ростелеком» предлагает бизнесу Камчатки услугу «Видеокомфорт»: видеонаблюдение за объектами в режиме реального времени
Tue, 21 Mar 2017 11:57:19 «Ростелеком» объявил «Время подарков» на Камчатке
Thu, 16 Mar 2017 07:48:35 Следственный комитет вызвал на допрос Александра Рощина
Wed, 15 Mar 2017 13:39:14 Тиличики, Эссо и Оссора: первых абонентов в отдалённых районах Камчатки подключили к высокоскоростному спутниковому интернету
Tue, 14 Mar 2017 01:20:02 Один из двух почтовых Ту-204 был замечен на Камчатке(ФОТОФАКТ)
Sat, 11 Mar 2017 02:23:34 Глава «Общей газеты» Рощин шантажирует министра обороны РФ?
Tue, 07 Mar 2017 22:35:58 Для юных журналистов организуют экскурсию на государственное телевидение
Tue, 07 Mar 2017 15:07:49 «Ростелеком» представляет на Камчатке новый формат телевидения – «Интерактивное ТВ 2.0»
Tue, 07 Mar 2017 13:36:11 «Билайн» перевел Камчатку на оптоволоконный канал
Mon, 06 Mar 2017 14:54:14 Два интернета: «Ростелеком» делает домашний интернет на Камчатке мобильным
Fri, 03 Mar 2017 22:00:19 МТС разогнал мобильный интернет на Камчатке до 100 Мбит/с
Fri, 03 Mar 2017 14:33:04 «Ростелеком» на Камчатке перевел на ВОЛС операторов Большой тройки: Билайн, МТС и Мегафон
Thu, 02 Mar 2017 15:33:58 «Рыбаку Камчатки» - 65!
Wed, 22 Feb 2017 12:04:09 «Ростелеком» предоставит Wi-Fi для участников и гостей "Берингии-2017"
Mon, 20 Feb 2017 17:06:36 «Больше футбола» предлагает «Ростелеком» на Камчатке
Thu, 16 Feb 2017 16:43:56 «Смотри больше 2017» – новая акция «Ростелекома» для жителей Камчатки
Thu, 16 Feb 2017 13:44:33 На реализацию совместного проекта властей и «Ростелекома» из бюджета края выделено 15 млн. рублей
Tue, 14 Feb 2017 15:16:36 В день всех влюбленных «Ростелеком» предлагает камчатским телезрителям посмотреть фильмы о любви
Mon, 13 Feb 2017 11:17:52 В Петропавловске назвали лучшие Web-сайты муниципальных образовательных учреждений
Thu, 09 Feb 2017 11:28:48 «Ростелеком» расширил спутниковые каналы в направлении шести удаленных районов Камчатки
Wed, 01 Feb 2017 18:10:46 В Петропавловске-Камчатском открыт центр продаж и обслуживания «Ростелекома» нового поколения
Fri, 27 Jan 2017 14:08:54 «Ростелеком» разогнал скорость интернета до 100 Мбит/с для юридических лиц на Камчатке
Mon, 23 Jan 2017 12:22:36 90% телезрителей Камчатки предпочитают управлять телеэфиром
Wed, 18 Jan 2017 13:30:46 Жители Камчатки в новогодние праздники посмотрели более 16 тысяч фильмов
Tue, 17 Jan 2017 12:08:48 «Ростелеком» продолжает дарить подарки: скидку 22 % на услуги связи предлагают клиентам на Камчатке
Mon, 16 Jan 2017 12:33:11 Журналисты Камчатки подвели итоги творческого года
Fri, 13 Jan 2017 15:10:02 Поздравление с Днем печати от «Корпорации развития Камчатского края»!
Группа компаний Шамса



Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение65%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология5%
Ничего не угрожает3%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 140.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время