Школьники Петропавловска написали письмо градоначальнику и получили за это призы
01.06.2004 00:58
31 мая, в Малом зале городской администрации в торжественной были вручены призы и подарки победителям конкурса <Напиши письмо градоначальнику!>. Конкурс, в котором приняли участие все школы города, проходил в два этапа - с 26 апреля по 20 мая. Во втором этапе на суд жюри была представлена 151 работа учащихся 1 - 11 классов школ Петропавловска.
Предварительные итоги конкурса жюри в составе 10 человек подвело еще 25 мая. Затем в результате сложного отбора, были выбраны 18 самых лучших. Первый заместитель градоначальника Анатолий Шалеев и начальник городского управления образования Вячеслав Фомин поздравили всех лауреатов и победителей конкурса с победой и вручили ребятам призы.
За победное третье место школьники получили дипломы, а также сладкий и денежный приз в размере 500 рублей. Занявшие вторые места получили диплом второй степени и 800 рублей.
Дипломами первой степени и денежными призами в размере 1.000 рублей были награждены: Анна Верещагина (6 класс, средняя школа № 42), Алексей Печёрский (8 класс, средняя школа № 8) и Ярослав Черетун (10 класс, средняя школа № 4). Помимо индивидуальных призов, школы в которых обучались победители, наградили персональными компьютерами. Все три школы - № 4, 8 и 42 - получат их в подарок от городской администрации.