> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

«Единая Россия» знает, чем дышит страна

16.04.2015 09:01
Председатель партии Дмитрий Медведев подчеркивает: Кабинет министров готов корректировать план антикризисных мер с учетом предложений от «Единой России», которая «знает, чем дышит страна»

Правительство готово корректировать план антикризисных мер с учетом предложений от «Единой России», которая «знает, чем дышит страна». Об этом в среду, 15 апреля, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством «Единой России» и представителями фракции партии в Госдуме.

«План антикризисных мер, как я уже говорил, не является формальным документом и может дорабатываться, меняться, включая, естественно, и корректировку от фракций «Единой России», которые работают в региональных законодательных собраниях по всей стране», - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

«Наша Партия действительно знает, чем дышит страна, чем занимаются регионы и каково социальное самочувствие в тех или иных регионах», - подчеркнул лидер «Единой России».

Медведев поблагодарил фракцию «Единой России» за поддержку, оказанную российскому правительству во время работы над внесением корректировок в бюджет текущего года. «Понятно, что эти корректировки вызваны не появлением дополнительных доходов или улучшением ситуации. К сожалению достаточно сложный экономический режим, в котором мы работаем», - отметил Медведев.

По его словам, благодаря слаженной работе будут обеспечены социальные выплаты, выдача пенсий, реализация программы импортозамещения. «Со своей стороны правительство, конечно, будет прислушиваться к предложениям фракции, учитывать их по мере возможности, тем более что нам предстоит большая совместная работа по реализации недавно принятых решений, включая нашу работу на форуме социальных работников, который недавно прошел в Ярославле», - сказал премьер.

Как отметил Медведев, в ближайшее время правительству и фракции партии в Государственной думе предстоит работа по внесению изменений в Жилищный кодекс, которые направлены на улучшение платежной дисциплины.

Кроме того, кабинет министров и фракция будут координировать свою деятельность при прохождении законопроекта о государственно-частном партнерстве. «Все указания членам правительства, которые отвечают за прохождение этого документа через Государственную думу, я недавно дал», - сообщил Медведев

В ходе встречи он высказал мнение, что события 2014 года наглядно показали готовность общества и властей совместно противостоять любому внешнеполитическому давлению. «События прошлого года продемонстрировали, что все наше общество и все власти готовы сообща противостоять любому внешнеполитическому и экономическому давлению и работать в весьма интенсивном режиме», - заявил Медведев.

«Иначе мы бы просто не выдержали», - добавил он.

Говоря о диалоге исполнительной и законодательной власти, премьер напомнил, что ему предстоит выступить с отчетом перед Госдумой (запланировано на 21 апреля), который станет уже третьим для нынешнего состава правительства.

Медведев подчеркнул, что кабмину важно поддерживать отношения с законодателями «не от случая к случаю, а постоянные, регулярные и продвинутые». По его словам, это особенно актуально в такие непростые времена, которые переживает сейчас экономика страны.

Подготовку правительственного отчета его председатель назвал сложным процессом, требующим концентрации на наиболее важных вопросах, волнующих россиян. «В этом плане надежная поддержка «Единой России» в Государственной Думе для правительства исключительно важна», - подчеркнул Медведев.

«Мы, тем не менее, конечно, работаем со всеми фракциями. Я встречаюсь с руководителями фракций, несмотря на различия в позиции», - отметил он.

Премьер напомнил, что только за весеннюю сессию Госдума одобрила более 100 законопроектов, около 60 из которых внесены кабинетом министров. «Очевидно, что и при подготовке плана первоочередных мероприятий «Единая Россия» выступила настоящим партнером для правительства. Имею ввиду и подготовку документов, и исполнение этого документа», - заключил Медведев.




Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
09.07.2026 07:23 Иран обвинил Европу в причастности к агрессии против страны
09.07.2026 07:07 США вновь наносят удары по иранским объектам в районе Ормузского пролива
06.07.2026 07:49 В Британии взломали почту сотрудников МИД, данные выставили на продажу
06.07.2026 07:38 Зеленский оказался в конце списка тех, с кем Трамп встретится в Анкаре
02.07.2026 12:03 Герасимов доложил Путину о результатах удара по Киеву
30.06.2026 17:53 «Великобритания — опасное место»
29.06.2026 07:02 Владимир Путин оценил, насколько серьёзный ущерб наносят удары ВСУ по российским энергетическим объектам
26.06.2026 16:32 Депутат – о дифференцированных условиях семейной ипотеки
25.06.2026 07:26 Лавров высказался за выход России из ОБСЕ
22.06.2026 07:15 Свечи в день 85-летия начала Великой Отечественной войны зажгли в Берлине
18.06.2026 10:55 Путин открыл пленарное заседание саммита Россия — АСЕАН, который проходит в Казани
17.06.2026 11:03 Почему сделка между США и Ираном – не гарант мира на Ближнем Востоке
17.06.2026 09:17 В России предложили предоставлять семьям с детьми до трех лет 100 часов бесплатных услуг няня в год
15.06.2026 07:02 Морским пехотинцам группировки "Центр" вручили госнаграды в зоне проведения СВО
11.06.2026 06:51 В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на покупку российских авто и ремонт жилья
10.06.2026 06:56 В России водителям с категориями В, С и D разрешили управлять багги и вездеходами
09.06.2026 07:06 В России хотят отменить штраф для водителей за забытые права
08.06.2026 08:05 Израиль нанес удары по Ирану.
06.06.2026 20:15 «Путин по факту закрыл вопрос с переговорами с киевско-брюссельской шайкой»
05.06.2026 07:14 Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях против РФ и помощи Киеву
05.06.2026 07:10 Крым продал активы украинских олигархов на 13 миллиардов рублей
05.06.2026 07:10 Путин и Мирзиеев дали старт строительству первой интегрированной АЭС в Узбекистане
05.06.2026 07:09 Трамп назвал условие для встречи с Хаменеи
05.06.2026 07:01 В Общественной палате предложили переводить многодетных родителей на гибкий график работы
04.06.2026 09:49 Иранские военные заявили об атаке на американский эсминец в Оманском проливе
03.06.2026 06:59 В Госдуме предложили выплачивать компенсацию по уходу за пожилыми гражданами
01.06.2026 06:56 В Госдуме предложили сделать 1 июня выходным для родителей с детьми
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж