> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Православную Пасху отметят большим богослужением в Троицком соборе на Камчатке

Fri, 10 Apr 2015 17:46:51
Пасхальное богослужение в главном храме Камчатки начнется в субботу 11 апреля в 23 часа. В полночь пройдет традиционный Крестный ход. Как сообщили в Камчатской Епархии, для тех, кому по тем или иным причинам не удобно прийти на службу ночью, в кафедральном соборе на 4 км будет совершена дополнительная Божественная литургия, начало в 09.00 в воскресенье. Освящение куличей: 11 апреля с 12 до 18.00, 12 апреля с 10 до 18.00.

В Пасхальную ночь с 11 на 12 апреля в Петропавловске будут организованы дополнительные пассажирские перевозки. Как сообщили в Управлении пассажирского транспорта, сразу после окончания службы несколько муниципальных автобусов развезут прихожан по различным районам краевого центра. Отправным пунктом для транспорта станет духовно-просветительский центр Петропавловской и Камчатской Епархии (улица Владивостокская). После окончания службы горожан повезут по маршрутам: 1 автобус направят в сторону СРВ, 1 - на Северо-Восток; на автостанцию на 10 км.

Благодатный огонь доставят на Камчатку во вторник, 14 апреля. Как известно, каждую субботу, накануне праздника Святой Пасхи в Иерусалиме сходит благодатный огонь, то есть сами собой зажигаются свечи и лампады. Во вторник огонь будет доставлен на Камчатку. В этот день в 9.00 в кафедральном соборе на 4 километре будет совершено праздничное богослужение. В 10.30 – состоится встреча благодатного огня в кафедральном соборе.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 09 Oct 2017 10:11:05 Постановка «Брат Чичиков» откроет юбилейный театральный сезон на Камчатке
Mon, 02 Oct 2017 21:53:59 Для завершения строительства Морского собора Камчатки не достает 15 млн.рублей - помочь обещают власти
Mon, 02 Oct 2017 09:26:45 Лучшие мировые премьеры и хиты в новом сезоне стартуют в «Лимонаде»(АФИША)
Wed, 27 Sep 2017 19:55:47 Камчатские артисты вернулись с театрального фестиваль с заслуженной наградой
Tue, 26 Sep 2017 22:02:50 Камчатский Минкульт обнародовал свою позицию относительно «Матильды»
Fri, 22 Sep 2017 13:51:09 Автобусная остановка может появиться у Троицкого Кафедрального собора
Thu, 14 Sep 2017 17:59:41 Британская премьера фильма «Матильда» состоится в Лондоне в рамках «Недели российского кино»
Wed, 13 Sep 2017 13:52:28 На гастроли в районы края отправляется театр кукол
Thu, 31 Aug 2017 12:15:39 Более 200 участников заявилось на «Алхалалалай» в Елизовском районе
Thu, 10 Aug 2017 21:08:07 Заплыв с иконами Святителя Иннокентия проведут на Озерновской косе
Sat, 05 Aug 2017 19:17:47 В "Лимонаде " покажут постановку «Сирано де Бержерака» в исполнении «Комеди Франсез»
Wed, 26 Jul 2017 23:27:36 Престольный праздник Камчатского морского собора отметят в воскресенье, 30 июля
Tue, 18 Jul 2017 12:12:00 В поселке Ключи продолжается ремонт Центра досуга и культуры в рамках проекта ЕР «Местный дом культуры»
Wed, 12 Jul 2017 12:42:48 Секта харизматов строит Дом молитвы на Моховой
Mon, 26 Jun 2017 18:38:19 7-тонный купол-маяк установили на вершину строящегося Морского собора
Wed, 07 Jun 2017 12:48:25 Анимация по-камчатски: в центре Петропавловска артисты «Паллады» переоделись в литературных героев
Fri, 02 Jun 2017 18:36:47 Яркое шоу пообещал камчатским зрителям Сергей Пенкин -встреча с поклонниками состоялась в киноцентре «Лимонад»
Tue, 23 May 2017 14:17:20 Одиннадцать наград завоевала делегация Камчатского колледжа искусств на конкурсе-фестивале "Орлята России"
Tue, 23 May 2017 12:03:57 Евгений Новосёлов: рыбаки продолжат помогать строительству Морского собора, чтобы закончить основные работы уже в следующем году
Wed, 17 May 2017 15:36:30 Для завершения строительства единственного на Дальнем Востоке Морского собора выделили 10 млн. рублей – храм прибудет освещать Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Wed, 10 May 2017 13:04:07 Воскресной школе при храме на Северо-Востоке не хватает средств на строительство крыши
Fri, 05 May 2017 11:46:51 Прокурор Камчатки потребовал через суд признать экстремистской Местную религиозную организацию Свидетели Иеговы «Петропавловск-Камчатский»
Wed, 03 May 2017 12:06:11 Камчатские зрители впервые увидят четыре постановки Московского театра имени Маяковского
Thu, 13 Apr 2017 14:14:28 Соборная колокольня теперь увенчана куполом с крестом
Tue, 11 Apr 2017 11:37:15 Трио музыкантов из Москвы удивят камчатскую публику произведениями Баха в стиле фламенко
Mon, 10 Apr 2017 11:12:56 В Палане откроют экспозицию, посвященную первому корякскому балетмейстеру Сергею Кевевтегину
Mon, 03 Apr 2017 11:23:11 Митрополит РПЦ Иларион призвал похоронить Ленина и не называть улицы в честь палачей
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию50%
не от меня это зависит20%
только на время отпуска16%
Никогда8%
Скоро3%
когда появится возможность3%
улечу в ближайший год-два2%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 115.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время