> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Сбербанк открыл «Виртуальную школу» в Краевом центре образования Хабаровска, на очереди Петропавловск-Камчатский

04.03.2015 14:35
Торжественное открытие «Виртуальной школы» на базе КГАОУ «Краевой центр образования» состоялось в Хабаровске с участием Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта и Председателя Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгения Титова. На денежные средства банка в Центре были оборудованы предметные интерактивные классы и графические дисплеи, объединенные в общую информационную сеть.

«Виртуальная школа нацелена на раскрытие потенциала каждого ребенка, – рассказал Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Мы стремимся научить детей учиться, благодаря проекту дети имеют возможность выбирать зону своего развития. Такие школы – наше будущее, и буквально через несколько дней мы открываем еще одну в Петропавловске-Камчатском, а всего их 27 в России».

«Виртуальная школа» – это решение, которое охватывает все ключевые процессы (административные, образовательные, коммуникативные) образовательного учреждения.

В рамках проекта в Краевом центре образования оборудованы четыре интерактивных предметных кабинета (физики, химии, биологии и математики), предназначенные для проведения лабораторных работ, демонстрации физических явлений, биологических и химических реакций, наглядного представления математических формул. Важно, что все решения являются аппаратно-методическими, то есть сопровождаются специально разработанными методическими пособиями для работы учителя.

Аппаратно-программный комплекс «Сервер школы» является «мозговым центром» комплекса и предназначен для автоматизированной системы управления школы, хранения и систематизации ее цифровых образовательных ресурсов. Он отвечает за групповую работу в компьютерных классах и предметных кабинетах, тестирование и мониторинг знаний учащихся, автоматизацию функций управления образованием, управление доступом к образовательным ресурсам и ресурсам сети Интернет.

Программная среда содержит конструктор курсов, уроков и тестов, поддерживает возможность проведения занятий с использованием интерактивной доски, способна импортировать внешние цифровые образовательные ресурсы, позволяет проводить учебные форумы и чаты. Учители и ученики могут в реальном времени следить за результатами тестов и статистикой прохождения курсов.

На интерактивном графическом дисплее, который размещается на входе в школу, учащиеся и учителя могут посмотреть расписание и место проведения уроков, выйти в Интернет, увидеть и услышать общешкольные объявления. Родители учащихся могут посмотреть электронный классный журнал с отметками своего ребенка по любому предмету, показатели выполнения им учебного плана, посещаемость и т.п.

«Развитие современной системы образования – приоритет Правительства края. Сегодня в регионе строятся школы, закупается новое оборудование. Мы понимаем, что без создания современных условий для ученика и учителя не может быть модернизации образования, а значит и модернизации нашего общества, – отметил Вячеслав Шпорт, Губернатор Хабаровского края. – Уже сегодня в Краевом центре образования созданы условия для развития учеников: есть возможность укреплять здоровье и заниматься спортом, развивать свои познавательные и творческие способности. Научные и инновация проекты, которые здесь реализуются, позволяют раскрыть индивидуальность каждого».

Напомним, общенациональная образовательная программа «Виртуальная школа» реализуется Сбербанком с 2008 года. За это время компьютерными классами на денежные средства банка оснащены образовательные учреждения в 27 городах России.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
07.10.2026 10:06 ВТБ поддержит промышленную роботизацию
07.10.2026 10:04 ВТБ профинансирует туристические проекты по программе «Пять морей и озеро Байкал»
06.10.2026 13:25 Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» пройдёт в Москве в начале декабря
06.10.2026 09:59 ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в России выросли на 60%
06.10.2026 07:04 Жителей Камчатки приглашают «сдать» онлайн-зачет по финансовой грамотности
05.10.2026 10:03 Родители теперь могут дистанционно оформить долгосрочные сбережения для детей
02.10.2026 15:11 Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян
01.10.2026 13:59 В ВТБ раскрыли портрет пользователя цифрового рубля
01.10.2026 10:03 Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
30.09.2026 13:22 ВТБ предупредил о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном
30.09.2026 10:13 Группа ВТБ объявила финансовые результаты по МСФО за 8 месяцев 2026 года
29.09.2026 13:45 ВТБ связал дальнейшие решения ЦБ с инфляцией и бюджетом
29.09.2026 10:07 В ВТБ назвали меры защиты данных при внедрении открытого банкинга
29.09.2026 08:41 Итоги автокредитования в августе 2026 года
28.09.2026 12:25 Первая экотропа открыта в Морском заповеднике на острове Попова
25.09.2026 09:53 Университетские кампусы: новый драйвер роста экономики регионов
24.09.2026 09:55 Безналичные повседневные платежи продолжат умеренный рост
23.09.2026 10:00 Предприниматели заработали более 250 млрд рублей на депозитах
22.09.2026 14:11 Зампред ВТБ сделал Минфину символический подарок
21.09.2026 09:50 ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей
18.09.2026 09:52 ВТБ подсчитал: выдачи рыночной ипотеки выросли в пять раз
18.09.2026 09:50 Дальневосточные студенты получат «Цифровую среду»
14.09.2026 11:34 ВТБ назвал самые популярные способы вовлечения в дропперские схемы
10.09.2026 06:54 Россиянам будут сообщать о кредитах через "Госуслуги"
09.09.2026 13:47 Банки расширяют дистанционное урегулирование длительной просроченной задолженности
03.09.2026 16:53 ВТБ объявил о поддержке эндаумент-фонда КамГУ и расширении зарплатного проекта
03.09.2026 16:51 ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1539.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж