> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

70 на 30: среди топ менеджеров больше мужчин, - результаты исследования

Thu, 26 Feb 2015 23:03:21
Соотношение мужчин и женщин в высшем менеджменте по профессиональным сферам исследовали в HeadHunter в связи с прошедшим 23 февраля и грядущим 8 марта. Аналитики проанализировали более 4 000 резюме топ-менеджеров Дальнего Востока, размещенных на сайте hh.ru. Анализ резюме показал, что на руководящих позициях в компаниях Дальнего Востока работает значительно больше мужчин, чем женщин. В среднем по рынку труда региона их соотношение составляет 70% к 30%.

Больше всего мужчин-руководителей работает в следующих сферах:

1. Производство, технология (87%)

2. Инвестиции (84%)

3. Информационные технологии (83%)

4. Добыча сырья (83%)

5. Строительство, недвижимость (82%)

Оказалось, что женщины-руководители преобладают только в пяти сферах: «Туризм, гостиницы, рестораны» (66%), «Искусство, развлечение, масс-медиа» (63%), «Страхование» (59%), «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (56%), «Наука, образование» (53%). Во всех остальных сферах, прекрасная половина уступает по количеству мужчинам.

Обзор подготовлен компанией HeadHunter на основе анализа 4 680 резюме, размещенных на сайте hh.ru по Дальневосточному Федеральному округу в проф. Области топ менеджмент. Специалисты компании HeadHunter регулярно проводят исследования различных сегментов рынка труда по базе резюме и вакансий сайта hh.ru. Большой объем информации, содержащийся в базе, позволяет получать репрезентативные данные.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 20 Jun 2017 14:06:24 Как жители ДФО платят со смартфонов
Wed, 14 Jun 2017 21:07:11 Николаев, Соколов и Надсадин стали основными ньюсмейкерами в мае
Thu, 08 Jun 2017 21:51:19 Майский медиарейтинг ДВ-губернаторов : Олега Кожемяко из тройки лидеров вытеснили Шпорт и Козлов
Thu, 08 Jun 2017 12:58:37 Аналитики: жители Дальнего Востока не экономят на красоте и саморазвитии
Mon, 05 Jun 2017 15:22:09 Камчатка культурная: только цифры
Thu, 01 Jun 2017 00:53:40 Влияют ли дети на карьеру родителей?
Tue, 30 May 2017 14:59:16 Эксперты: удаленная работа все больше пользуется популярностью у жителей Камчатки
Tue, 16 May 2017 20:33:03 Мобильную связь, ЖКУ, денежные переводы и покупки в интернет-магазинах жители Дальнего Востока чаще всего оплачивают онлайн
Fri, 12 May 2017 14:30:05 Рост преступность зафиксирован на Камчатке с начала 2017 года: на треть выросло количество телефонных мошенничеств
Fri, 12 May 2017 13:38:19 Аналитики посчитали майские траты жителей Дальнего Востока
Fri, 12 May 2017 12:36:40 Губернатор Владимир Илюхин оказался в апреле в тройке губернаторов-аутсайдеров Дальнего Востока
Thu, 11 May 2017 22:49:00 Продажи, банковский сектор и недвижимость: на Камчатке больше всего вакансий приходится на три сферы
Thu, 27 Apr 2017 13:46:58 Каждый пятый предпочитает не встречаться с коллегами по работе вне работы
Mon, 24 Apr 2017 13:36:06 Сколько времени уходит на поиск работы на Камчатке?
Fri, 14 Apr 2017 23:33:23 Рейтинг первых лиц глав столиц ДФО в марте
Wed, 12 Apr 2017 13:50:27 Аналитики: треть работников хотя бы раз в неделю опаздывают на работу
Mon, 10 Apr 2017 14:37:16 Аналитики выяснили как дети влияют на карьеру
Thu, 06 Apr 2017 22:19:14 Медиарейтинг ДВ-губернаторов за март
Mon, 03 Apr 2017 14:14:35 Топ-10 самых дорогих предложений работы на Камчатке
Wed, 22 Mar 2017 22:09:38 Миклушевский, Борисов, Кожемяко, Илюхин: губернатор Камчатки впервые вплотную приблизился к тройке ДВ-лидеров
Fri, 17 Mar 2017 22:44:56 Николаев, Иваненко, Коростелев: медиарейтинг глав ДВ-столиц
Thu, 16 Mar 2017 17:09:33 Яндекс.Деньги : на Дальнем Востоке в два раза выросло количество любителей шопинга за границей
Wed, 15 Mar 2017 12:12:00 Камчатка вошла в число регионов с высокой степенью заболеваемости раком у женщин
Tue, 14 Mar 2017 22:13:15 Результаты опроса: кем хотели быть в детстве и кем стали ?
Tue, 14 Mar 2017 01:55:46 Впереди России всей: Камчатка вошла в ТОП-10 регионов по реализации "майских указов" в экономике и соцсфере
Tue, 07 Mar 2017 15:01:32 Подарочные сертификаты, цветы и поход в театр- лучшие подарки 8 марта на работе по мнению женщин!
Tue, 07 Mar 2017 14:56:30 Аналитики: в подарок к 8 марта косметика и сувениры по-прежнему актуальны!
Группа компаний Шамса







Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение67%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология4%
Ничего не угрожает2%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 169.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время