> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: ЗОЖ-красота-йога:



 

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил властям занять денег у населения

Tue, 27 Jan 2015 01:15:29
Бизнес-омбудсмен России Борис Титов считает, что для преодоления кризиса ликвидности в России можно занять деньги у населения, и не исключает необходимости «включения печатного станка», пишет в понедельник «Интерфакс».

«В ближайшее время увидим кризис ликвидности. Кроме того, на половине пути остановлены инвестиционные проекты — очевидно, что, когда ставка по кредитам повышается, бизнес не знает, продолжать ему дальше эти проекты или нет. Ну и, конечно, о новых инвестициях сейчас уже никто больше не думает», — заявил Титов в интервью газете «Ведомости», опубликованном в понедельник.

По его мнению, в этой ситуации возможно «деньги занять у населения, может быть, на первом этапе и в валюте, но при этом со всеми гарантиями возврата». «Ну и совсем уж крамольное для либералов — эмиссия», — отметил Титов, добавив, что это не должно привести к инфляционным процессам.

«Дело в том, что, если не раздавать деньги по карманам населения, стимулируя спрос, а, “связав” эти деньги, направить их на развитие инвестиционных проектов, инфляционный эффект будет нейтрализован вновь созданной от работы нового предприятия добавленной стоимостью. Поэтому вложения новых денег в развитие не будет создавать инфляционного эффекта», — считает бизнес-омбудсмен.

По его словам, бизнес, нуждающийся сейчас в деньгах, возьмет их под любой процент «в надежде, что в дальнейшем все рассосется».

Титов также посоветовал регуляторам не увеличивать ставку, поскольку это не стимулирует экономику, а наоборот — начать ее снижать.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 13 Oct 2020 18:55:01 Рекламу молочных смесей хотят запретить
Mon, 12 Oct 2020 17:56:07 Такого еще не было". Назван срок службы смартфонов
Sat, 10 Oct 2020 19:33:45 Экспорт российской органики столкнулся с препятствием
Thu, 01 Oct 2020 19:50:43 Повышение зарплаты или годовой бонус? Что выбирают работодатели и сотрудники
Thu, 01 Oct 2020 19:46:01 Как снизить налог на недвижимость?
Sat, 26 Sep 2020 14:31:54 Интернет-магазин земельных участков: будет ли это работать?
Mon, 31 Aug 2020 18:18:40 С начала года самозанятые вывели из тени 130 миллиардов рублей доходов.
Mon, 31 Aug 2020 17:42:58 На Камчатке пройдёт первая в этом году краевая выставка-ярмарка «Елизовская осень» протяженностью 1 километр
Tue, 18 Aug 2020 23:13:35 Почему выросли цены на товары и услуги?
Mon, 17 Aug 2020 18:05:19 Товары "судного дня" отказались дешеветь
Fri, 14 Aug 2020 07:06:59 Российские кинотеатры подсчитывают убытки
Thu, 13 Aug 2020 00:13:27 Путин счел цены на Камчатке необоснованно высокими
Wed, 12 Aug 2020 22:15:49 Делягин оценил спад российской экономики
Mon, 03 Aug 2020 02:42:56 Бизнесмен Сергей Гришин: макроэкономические условия вынудят Россию проводить реиндустриализацию
Wed, 29 Jul 2020 06:20:50 Бизнесмен Сергей Гришин: макроэкономические условия вынудят Россию проводить реиндустриализацию
Sat, 27 Jun 2020 22:10:19 Более 287 млн рублей льгот по уплате таможенных платежей получили резиденты свободного порта Владивосток и ТОР на Камчатке в 1 полугодии 2020 года
Sat, 20 Jun 2020 18:38:12 Немцы ценили способ обойти санкции против «Северного потока - 2»
Tue, 09 Jun 2020 15:19:14 Почти на 10% увеличился внешнеторговый оборот на Камчатке по итогам пяти месяцев 2020 года
Fri, 05 Jun 2020 17:20:51 В Приморье зоопаркам разрешат принимать посетителей с 6 июня
Sat, 30 May 2020 03:36:44 Поправки Минтруда позволят снизить россиянам зарплату
Fri, 29 May 2020 02:36:14 В неэффективном использовании ведомственной авиации обвинила МЧС счётная палата
Tue, 26 May 2020 20:49:38 Строительство первого стратегического стелс-бомбардировщика началось в России
Mon, 25 May 2020 23:02:14 О планах по созданию нового «Бурана» рассказал Рогозин
Mon, 25 May 2020 06:55:17 Самолет Ил-96-400М передадут на летно-испытательную станцию в конце года
Tue, 19 May 2020 18:03:38 Более 1000 Lada Largus для Почты России поставит ВТБ Лизинг
Tue, 19 May 2020 06:50:23 Red Wings будет летать на Дальний Восток на российских самолетах
Wed, 29 Apr 2020 20:25:55 АСКМ представила высокоэффективные российские разработки в борьбе с COVID-19





Информация о сайте


Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать80%
журналистов и блогеров11%
чиновников5%
всех подряд3%
граждан1%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 88.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity