> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Владимир Путин поддержал идею раздачи земли дальневосточникам

Tue, 20 Jan 2015 01:46:47
Идею предложить раздать каждому новому дальневосточнику по 1 гектару земли предложил президенту полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время отчета по итогам года накануне.

«Мы хотим предложить создать механизм бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока и каждому человеку, который хотел бы приехать на Дальний Восток, одного гектара земли, который может использоваться для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства. Здесь есть сложности с тем, что эту землю нельзя предоставлять на территориях вокруг крупных городов, потому что там конкурентная среда, высокое развитие инфраструктуры, чтобы просто не было коррупции, не было злоупотреблений…», - сказал Ю.Трутнев.

На Дальнем Востоке в государственной собственности находится 614 миллионов гектаров земли, привел цифры Трутнев. "Это земли обороны и безопасности?" - поинтересовался Путин. "Нет, земли совершенно разных категорий. 99,5 процента земли находится в государственной собственности", - ответил собеседник.

"Сама по себе идея правильная и уже в истории России была реализована в Сибири", - отметил Владимир Путин. При этом он добавил, что "современные условия ведения хозяйства, современная экономика немножко другая, поэтому нужно внимательно все это посмотреть, продумать нужно все детали".

По задумке властей, участки будут предоставлять на пять лет, в случае использования закреплять за собственником, в случае простоя - изымать, продолжил вице-премьер. Вторичный оборот можно будет ограничить - "с точки зрения продажи иностранным юридическим и физическим лицам", - полагает он.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 19 May 2017 14:06:02 Ирина Яровая предложила дополнительные меры по повышению качества жизни дальневосточников
Thu, 11 May 2017 00:17:08 Власти решили создать идеальные условия для переселения на Дальний Восток староверов из Боливии, Бразилии, Уругвая, Аргентины, Австралии, Аляски и Канады
Wed, 26 Apr 2017 21:12:43 На Сахалине сотрудники УФСБ предотвратили теракт, который готовили сторонники ИГ
Sat, 22 Apr 2017 22:37:15 «Хабаровского стрелка» называют последователем "приморских партизан"
Fri, 21 Apr 2017 22:56:07 В Хабаровске исламист расстрелял людей в приемной УФСБ
Tue, 18 Apr 2017 11:14:59 В Москве состоится заседание экспертного круглого стола «Год закону о «дальневосточном гектаре»: первые результаты и перспективы»
Thu, 13 Apr 2017 18:55:29 Видео с гуляющим по торговому центру Хабаровска тигром, оказалось рекламой
Sun, 19 Feb 2017 19:31:22 Аномально теплый февраль: вслед за Камчаткой очаги тепла зафиксированы в Сибири и на Дальнем Востоке
Tue, 07 Feb 2017 12:47:25 Про «Вулканы Камчатки» напечатали в бортовом журнале "КП-АВИА"
Fri, 27 Jan 2017 23:18:25 Шесть инвестпроектов от Камчатки претендуют на включение в госпрограмму развития Дальнего Востока
Thu, 12 Jan 2017 13:15:04 Александр Галушка: Дальний Восток – регион устойчивого развития
Wed, 11 Jan 2017 14:21:55 В аварии с участием «скорой» на Сахалине из всех пострадавших выжила только медсестра
Tue, 27 Dec 2016 12:50:49 Ирина Яровая: решение о снижении стоимости электроэнергии - это новый горизонт планирования и развития экономики в ДВ-регионе
Fri, 16 Dec 2016 20:40:35 Механизмы ускорения социально-экономического развития ДФО ищут федеральные власти – в бюджет страны заложили почти 19 миллиардов рублей
Mon, 05 Dec 2016 13:43:37 Пяти дальневосточным территориям Минвостокразвития выделит 1,22 млрд. рублей поощрения за достигнутые результаты
Tue, 29 Nov 2016 11:10:53 Минвостокразвития начал отбор инвестиционных проектов для включения в государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока»
Fri, 25 Nov 2016 19:32:01 Извините, подвиньтесь…Уйдут ли земли коренных народов под «дальневосточный гектар» и национальные парки
Wed, 09 Nov 2016 21:38:48 Аналитики: стоимость вторичной жилой недвижимости в ДФО выросла только в трех субъектах
Mon, 07 Nov 2016 11:20:54 Новый законопроект о мерах федеральной поддержки Дальнего Востока и Байкальского региона обсуждают в Совете Федерации
Fri, 28 Oct 2016 11:06:43 Российско-японский экономический диалог: предложения для Камчатки
Thu, 27 Oct 2016 12:07:58 Китайские инвестиции на Дальнем Востоке: вектор конструктивного движения
Mon, 24 Oct 2016 23:58:09 Олег Кожемяко забрал Дмитрия Зайцева на должность министра ЖКХ Сахалинской области
Thu, 20 Oct 2016 14:55:11 Валерий Раенко избран заместителем председателя Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»
Wed, 19 Oct 2016 14:12:48 Люди перестали бежать с Дальнего Востока, но до стабилизации еще далеко, - эксперты
Mon, 17 Oct 2016 18:27:01 Япония предложит России совместно управлять Южными Курилами
Thu, 06 Oct 2016 15:59:55 На Дальнем Востоке сокращается количество тяжких и особо тяжких преступлений и растет раскрываемость
Wed, 28 Sep 2016 14:47:02 Камчатскую экспозицию на ВЭФ назвали лучшей и наградили губернатора
Группа компаний Шамса







Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение66%
Вредные привычки15%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология4%
Ничего не угрожает3%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 157.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время