> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Первым почетным анавгайцем стал вице-спикер парламента Камчатки Роман Гранатов

25.12.2014 07:21
24 декабря в Анавгае состоялось торжественное празднование 80-летия со дня образования села. В честь этой даты сельскими депутатами было учреждено звание «Почетный житель Анавгая», которое вручается за особые заслуги в развитии села.
Ранее на сходе сельских жителей было единогласно решено присвоить первое такое почетное звание Роману Гранатову, который с 2007 года является депутатом Законодательного Собрания Камчатского края от этого избирательного округа. На торжественном собрании по случаю юбилея под аплодисменты собравшихся Знак Почетного жителя Роману Георгиевичу вручил глава поселения Радик Гафуров.

Депутат горячо поблагодарил за оказанную честь и заверил, что и дальше будет прикладывать все усилия для защиты интересов местного населения и создания в Анавгае комфортных условий. «Большое спасибо за оказанное доверие, я очень тронут. Но самое главное, что на протяжении 8 лет мы шагаем нога в ногу, и у нас многое получилось сделать для нашего Анавгая. Мы и дальше будем работать вместе дружно, слаженно. А теперь я обязательно удвою свои усилия в этом направлении», - сказал Гранатов.

В свою очередь, селяне искренне благодарили своего депутата за участие в их жизни. Слова признательности звучали за помощь социальным учреждениям, творческим коллективам, пенсионерам, национальным мастерским, за содействие каждому жителю Анавгая, обратившемуся за помощью.

Жительница Анавгая Надежда Черканова: «Роман Георгиевич все для нас делает, во всех социальных сферах принимает участие. Помогает детскому саду, школе, дому культуры, амбулатории. С какой бы просьбой к нему не обратились, он всё всё выполняет буквально по первому звонку. И мне лично очень нравится, что он всегда обращает внимание именно на сохранение народной культуры, наших традиций. Вот я сама мастер, он всегда нам содействует. У нас есть мастерская по изготовлению камчатского фиточая, он тоже очень большую помощь оказывает».

Руководитель детского эвенского народного ансамбля «Орьякан» Валентина Жданова: «Все жители села Анавгай знают Романа Георгиевича. Он очень много материально помогает нашему селу, чтобы сделать жизнь здесь комфортнее, также, как и второй наш депутат Редькин Игорь Владимирович. Это два наших любимых депутата. И мы очень рады, что именно сегодня, в такой торжественный день для нашего села, Роману Георгиевичу присвоили такое почетное звание».

Директор Дома культуры села Анавгай Анастасия Сорокина: «Роман Георгиевич очень много сделал для села доброго, хорошего. Он помогает нам во всем: и по благоустройству села, и по ремонту жилого фонда, снабжает жителей рыбной продукцией почти что ко всем праздникам. Так как у нас рыбы своей нет, мы не прибрежное село, жители села нашего кушают и очень радуются. Вот уже почти 8 лет, сколько мы знаем Романа Георгиевича, он нам привозит подарки для детей сельской школы и детского сада «Родничок», а в день села - для всех пенсионеров: и работающих, и неработающих. Помогает нашим трудовым коллективам. Сегодня любой в Анавгае скажет, что все подвижки в селе происходят если не по инициативе, то при активном участии Романа Гранатова. За что мы ему очень и очень благодарны».

Роман Гранатов вручил также самым заслуженным жителям Анавгая почетные грамоты Законодательного Собрания Камчатского края. Праздник в честь юбилея села получился очень ярким и добрым. Вначале всех собравшихся угощали фирменной шурпой из оленя, приготовленной руками национальных мастериц. Затем на сцене чествовали передовиков села, молодоженов этого года и тех, кто отмечает юбилеи совместной жизни. Для селян выступал талантливый детский эвенский ансамбль «Оръякан». А завершилось торжество праздничным салютом.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
21.05.2026 07:04 В России могут появиться федеральные выплаты за долгий брак
21.05.2026 06:47 Объективных оснований для роста цен на мороженое в РФ сейчас нет
20.05.2026 06:57 «Не виделись день, а как будто минуло три осени»: Владимир Путин во время встречи с Си Цзиньпином использовал китайскую поговорку
20.05.2026 06:47 Путин и Си Цзиньпин встретились на центральной площади Пекина
19.05.2026 06:58 Владимир Путин обратился к гражданам КНР в преддверии официального визита в Китай
17.05.2026 09:31 Стармер сообщил своим близким о намерении подать в отставку
15.05.2026 09:03 "Дойдут до граждан": в СФ обеспокоены антикоррупционными исками в России
15.05.2026 06:48 ВСУ вернули российской стороне несколько военнопленных в критическом состоянии
14.05.2026 09:41 Антикоррупционный суд арестовал Ермака по делу об легализации денег
13.05.2026 11:32 "Теперь вы все стали нам ближе"
13.05.2026 11:25 Силуанов опроверг слухи о планах повысить налоги и заморозить вклады
13.05.2026 08:31 В ГД назвали предметы, которые будут в приоритете у выпускников на сдаче ЕГЭ
13.05.2026 07:03 Силуанов рассказал, к чему приведет ситуация в Ормузском проливе
13.05.2026 07:02 Трамп намекнул на то, что Венесуэла якобы может войти в состав США
12.05.2026 07:15 Администрация Трампа сократила финансовую и военную помощь Украине на 99 процентов
12.05.2026 07:12 Минимальные баллы ЕГЭ для получения школьного аттестата назвали в Совфеде
12.05.2026 07:12 Трамп рассматривает возобновление ударов по Ирану
12.05.2026 07:10 В Кремле оценили кандидатуру Штайнмайера в виде посредника в переговорах
08.05.2026 07:01 Трамп заявил, что перемирие с Ираном продолжается, несмотря на обоюдные атаки
07.05.2026 06:59 Трамп на встрече с бойцами UFC похвалил Хабиба Нурмагомедова
06.05.2026 08:41 "Мертвые души" по-американски: 186 тысяч умерших граждан США продолжают получать талоны на продукты
05.05.2026 07:17 Украина теряет территории, признал Трамп
04.05.2026 07:25 ЕС грозит обвал системы безопасности в случае ослабления американского военного присутствия
01.05.2026 08:46 Фицо в ночь на 1 мая отработал смену грузчиком
01.05.2026 08:16 Медведев: ни одна армия не имеет возможности справиться с «роем дронов»
30.04.2026 13:25 Решение о прекращении огня в украинском конфликте на День Победы будет принимать Владимир Путин
24.04.2026 06:59 В Москве арестовали прокурора Ленинградской области по делу о коррупции
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж