> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Кто станет самым востребованным на рынке труда в 2015 году, - результаты исследования

Wed, 24 Dec 2014 21:54:58
В 2015 году самыми востребованными на рынке труда станут специалисты по продажам и профессионалы в области производства и строительства. Таковы результаты опроса Avito Работа среди работодателей, проведенного по итогам 2014 года.

По мнению представителей компаний из различных бизнес-сегментов, в следующие месяцы на рынке будут наиболее популярны вакансии менеджеров по продажам (24,8%), специалистов в сфере производства (18,3%) и строительства (11,5%). Эксперты считают, что определенным спросом будут пользоваться профессионалы в области маркетинга, рекламы и PR (9,3%), а также IT, интернета и телекома (8,9%). Востребованы будут менеджеры автосалонов (5%), администраторы (3,4%), консультанты и специалисты по логистике (по 2,8%).

Менее популярными, согласно результатам опроса Avito Работа, станут специальности медиков и фармацевтов (2,7%), управленцев персоналом (2,6%), бухгалтеров и финансистов (2,1%). Наконец, реже всего будут открываться вакансии в таких сферах, как «Банки, инвестиции» (1,8%), «Юриспруденция» (1,6%), «Искусство, развлечения» и «Страхование» (по 1,1%).

Что касается квалификации, по мнению работодателей, в 2015 году найти работу будет проще специалистам среднего звена (46,1%) и с небольшим опытом (41,5%). В меньшей степени будут востребованы опытные топ-менеджеры (7,6%), а сложнее всего трудоустроиться будет руководителям (4,8%).

В опросе Avito Работа приняли участие представители малых (64,7%), средних (12,8%) и крупных (22,5%) предприятий и компаний – всего более 6 тыс. представителей бизнеса.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 19 Oct 2017 13:24:44 Кто хочет работать на Дальнем Востоке?
Wed, 18 Oct 2017 13:46:48 Кто не хочет работать на Дальнем Востоке?
Thu, 05 Oct 2017 22:11:34 ВЦИОМ: жители России доверяют Путину, а Медведеву — нет
Wed, 04 Oct 2017 14:05:05 Аналитики: каждый четвертый работник испытывал желание уволиться по возвращении из летнего отпуска
Tue, 26 Sep 2017 12:55:44 Аналитики: за последний год в ДФО расходы автолюбителей выросли в 1,4 раза
Sat, 09 Sep 2017 01:15:02 Владимир Илюхин на один пункт улучшил результат в медиарейтинге ДВ-губернаторов
Fri, 01 Sep 2017 13:53:11 Аналитки: в 13,5 раз увеличилсь траты жителей Дальнего Востока на покупки для детей к 1 сентября
Wed, 30 Aug 2017 22:34:14 Результаты опроса: здоровью населения Камчатки угрожает медицина
Mon, 28 Aug 2017 22:26:45 Спиннеры и смартфоны Xiaomi в основном заказывали в китайских магазинах жители Дальнего Востока этим летом
Tue, 22 Aug 2017 12:52:09 Аналитики: в 10 раз больше потратили жители Дальнего Востока на развлеченияэтим летом
Mon, 21 Aug 2017 12:12:08 Хобби, общение, успокоительное и алкоголь: как снимают стресс после работы жители Камчатки
Thu, 17 Aug 2017 16:05:41 Экономика Камчатки - только цифры
Wed, 16 Aug 2017 16:06:38 Аналитики: у продажников средняя зарплата снизилась до 42 856 рублей в месяц
Tue, 15 Aug 2017 15:02:46 Эксперты отмечают на Дальнем Встоке рост желающих найти вторую работу
Thu, 10 Aug 2017 21:21:27 Глава Петропавловска Виталий Иваненко занял предпоследнюю строчку медиарейтнга глав ДВ-столиц
Fri, 04 Aug 2017 13:50:45 В рейтинге губернаторов ДФО губернатор Камчатки занял предпоследнее место
Wed, 19 Jul 2017 15:10:04 Юристам и бухгалтерам по-прежнему не просто найти хорошее место на Камчатке
Wed, 12 Jul 2017 15:03:37 Аналитики: геолокация работодателя играет важную роль для более чем половины ищущих работу
Mon, 10 Jul 2017 13:05:48 Работа продавца названа самой популярной у молодых специалистов Камчатки
Mon, 10 Jul 2017 12:25:47 Аналитики: правящая партия сохраняет свои лидирующие позиции в России
Sat, 08 Jul 2017 00:21:58 Губернатор Камчатки в июньском медиа-рейтинге опустился на предпоследнее место
Wed, 05 Jul 2017 15:20:31 Аналитики: мошенники и слишком долгий поиск волнует соискателей работы на Камчатке
Fri, 30 Jun 2017 12:47:54 Сколько дальневосточники тратят в соцсетях?
Tue, 27 Jun 2017 12:30:16 Самыми оплачиваемыми неофисными профессиями в России стали парикмахеры, водители и сварщики
Tue, 27 Jun 2017 12:01:15 Научный потенциал и инновации полуострова подсчитали в Камчатстате
Mon, 26 Jun 2017 21:42:31 Сталин опередил Путина и Пушкина в рейтинге выдающихся личностей
Fri, 23 Jun 2017 12:58:07 Представители Камчатки попали в рейтинг Forbes
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию50%
не от меня это зависит20%
только на время отпуска15%
Никогда8%
Скоро3%
когда появится возможность3%
улечу в ближайший год-два2%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 114.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время