> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Алексей Алексеев теперь точно не станет сити-менеджером Петропавловска-Камчатского, представители отозвали его заявление на конкурс

10.10.2014 10:37
Бывший градоначальник Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев все-таки снял свою кандидатуру с конкурса на должность сити-менеджера краевого центра. Как сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в конкурсную комиссию заявление от Алексеева принесли его представители.

Таким образом, 14 октября конкурсная комиссия будет рассматривать документы не 10, а 9 претендентов на кресло сити-менеджера камчатской столицы. Имя нового главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа станет известно 22 октября, когда Городская Дума утвердит в этой должности одного из двух кандидатов в сити-менеджеры. 14 октября Конкурсная комиссия должна выбрать двух кандидатов из числа всех претендентов. Между тем, Петропавловск живет без сити-менеджера с 19 сентября.

Как ранее сообщалось, серьезная «пауза» с назначением нового главы администрации возникла из-за ошибки, допущенной Гордумой при объявлении конкурса по выборам сити-менеджера. В июле первый конкурс на кресло сити-менеджера Петропавловска-Камчатского был отменен по требованию прокуратуры. Надзорный орган нашел просчет в сроках подачи документов от претендентов и признал это нарушением федерального законодательства. В результате Городская Дума внесла некоторые изменения в документацию и объявила новый конкурс. Если бы конкурс не отменили, то имя нового градоначальника столицы Камчатки стало бы известно уже 27 августа.

Со второй попытки на этот пост претендовали десять человек: сити-менеджер Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев, председатель городской контрольно-счетной палаты Андрей Новиков, депутат городской думы, начальник городского управления транспорта Александр Сабуров, безработный, бывший сотрудник природоохранной прокуратуры Григорий Блинов, риэлтор Владимир Кретов, сотрудник энергетической компании Александр Рассолов, директор дорожной компании Олег Куц, замглавы администрации Елизовского района Роман Василевский, хозяйка питомника для бродячих животных Оксана Копейкина, а также назначенная в конце июля первая замглавы администрации Петропавловска-Камчатского Елена Панченко. Теперь остается девять претендентов.

Напомним, что на этой неделе после того, как Камчатский краевой суд оставил без изменения приговор городского суда в отношении Алексея Алексеева, его адвокат заявила о том, что это решение будет обжаловано в Верховном суде РФ. 22 августа чиновник был осужден по части 2 статьи 286 УК РФ - "превышение должностных полномочий". Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно. Также ему запрещено 2,5 года занимать руководящие должности. Алексеев подал кассационную жалобу, которую краевой суд не удовлетворил. Уголовное дело было заведено на Алексея Алексеева за его деятельность на посту мэра посёлка Палана в 2008-2009 годах. Правоохранительные органы посчитали, что он неправильно распорядился деньгами при строительстве и ремонте дорог в окружном центре. В судебном заседании подсудимый вину не признал. Он пояснил, что стремился освоить полученные средства максимально быстро именно в 2008 году, и не допустить их возврата в бюджет. Он также заявил, что в проектно-сметной документации качественный состав бетонного покрытия соответствует требованиям СНиП, ГОСТ, проектно-сметной документации. Независимая же экспертиза не подтвердила выводы экспертизы, заказанной следственными органами в Москве, на основании которой и строилось обвинение. А ущерб, который якобы мог быть причинен действиями чиновника, ему не был предъявлен. Дороги, построенные в Палане в 2008 году, по свидетельству паланских чиновников и местных жителей, до сих пор находятся в нормальном состоянии, несмотря на то, что их за 6 лет ни разу не ремонтировали.

40-летний Алексей Алексеев занимал должность сити-менеджера Петропавловска с сентября 2012 года. За это время в городе, как по оценкам специалистов, так и по мнению большинства горожан, произошли существенные позитивные перемены.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
09.04.2026 06:45 В Госдуме рассказали, что делать если нашли кредит, который не брали
09.04.2026 06:43 В России предложили сделать День космонавтики праздничным нерабочим днем
08.04.2026 06:42 Переговоры США и Ирана пройдут в Исламабаде 10 апреля
07.04.2026 23:11 Бомбардировщики В-52 США вылетели с британской авиабазы в сторону Ирана
07.04.2026 06:58 Пентагон отменил пресс-конференцию в день истечения срока ультиматума
06.04.2026 06:51 Трамп обдумывает операцию по извлечению около 450 кг урана с иранской территории
02.04.2026 06:52 Бывший принц Великобритании Эндрю, отвергнутый всеми из-за причастности к делу Эпштейна, готовится в одиночестве встретить Пасху
01.04.2026 07:55 США завершат войну и «покинут Иран» в течение двух-тр?х недель, — заявил Дональд Трамп
31.03.2026 06:52 Правительство внесло в ГД проект о противодействии уклонению от уплаты налогов
30.03.2026 10:12 ФСБ выявила признаки разведдеятельности второго секретаря посольства Британии Джерардуса
30.03.2026 08:30 Зампредседателя Воронежского областного суда Евгений Кучинский подал в отставку
20.03.2026 08:07 США ускоряют отправку сил на Ближний Восток, пишут СМИ
19.03.2026 10:17 Неопознанные БПЛА заметили над базой в Вашингтоне, где живут Рубио и Хегсет
19.03.2026 07:23 Работа трёхсторонней группы России, США и Украины сейчас на паузе
19.03.2026 07:14 В России предложили разрешить оформлять ОСАГО не на машину, а на водителя
19.03.2026 06:58 Иран устроил акцию возмездия - в ответ на удары по своему месторождению "Южный Парс"
16.03.2026 11:58 Давление на Трампа по окончанию войны в Иране усиливается
13.03.2026 12:22 Украинские диверсанты планируют теракты с использованием химического оружия
11.03.2026 07:06 В России предложили ввести господдержку свадеб
10.03.2026 08:14 Советники Трампа призывают его найти путь быстрого выхода из конфликта с Ираном
09.03.2026 11:13 Путин лично участвует в решении вопросов безопасности россиян на АЭС "Бушер"
06.03.2026 11:51 Небо над Тель-Авивом — слышны многочисленные взрывы
06.03.2026 07:00 США подорвали собственные санкции против РФ
05.03.2026 21:52 Лукашенко призвал женщин писать ему в «ТикТок», если «хоть один мужик» их обидит
05.03.2026 21:39 Дональд Трамп заявил, что ему необходимо лично участвовать в выборе следующего лидера Ирана
05.03.2026 10:10 Иран атаковал убежища сепаратистов
04.03.2026 06:57 Верховного лидера Ирана Али Хаменеи похоронят в его родном городе Мешхеде
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж