За сокрытие НДС на 60 млн. рулей под суд пойдет директор ООО«Тертей»
Wed, 01 Oct 2014 16:44:03
Около 10 налоговых и бухгалтерских экспертиз пришлось провести в ходе следствия по делу директора рыбоперерабатывающей организации ООО «Тертей». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ – «уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере». Объем уголовного дела, которое расследовал Следственный комитет края, составил 25 томов.
По версии следствия, в период с 2008 по 2010 год директор коммерческой организации вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о величине доходов и расходов. Таким образом, обвиняемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджетную систему Российской Федерации на сумму свыше 60 миллионов рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.