> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Состоялся вертолетный крестный ход по окрестностям г.Петропавловска-Камчатского с иконой преподобного Сергия Радонежского

Wed, 17 Sep 2014 00:32:22
Чтимая Лаврская икона прп. Сергия Радонежского продолжает свой крестный путь по Камчатке. 15 сентября по благословению епископа Петропавловского и Камчатского Артемия при поддержке авиации ФСБ России на военном вертолете святыня была обнесена авиационным крестным ходом над частью Камчатского полуострова. В полете святыню сопровождали священнослужители, которые на протяжении всего пути следования совершали непрестанные молебны у чудотворного образа.

По данным пресс-службы Петропавловской и Камчатской епархии, в общей сложности полет продолжался 1,5 часа. Вертолет пролетел над г. Елизово, г. Вилючинск и г. Петропавловск-Камчатский. В окно иллюминатора были видны все достопримечательности края: база подводных лодок пос. Рыбачий, «Три брата» – три скалы в устье Авачинской бухты и Кафедральный собор во имя святой Живоначальной Троицы.

Преподобный Сергий взглянул на богоспасаемый Камчатский край с высоты 1000 метров и благословил его жителей.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Sat, 09 Jun 2018 11:20:01 «Городские променады» начнут проводить с июля на постоянной основе на самых популярных площадках Петропавловска
Thu, 07 Jun 2018 15:24:00 Молебен по погибшим полицейским отслужили в храме в честь Успения Божией Матери в г. Елизово
Tue, 05 Jun 2018 17:00:01 Кукольный театр вернулся с гастролей по Мильковскому и Усть-Камчатскому районам Камчатки
Fri, 01 Jun 2018 11:39:00 На Камчатке завершается строительство Морского собора - освящать его в конце года приедет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Wed, 30 May 2018 16:32:32 Алексей Высторопец: Земляки, подарите детям праздник!
Mon, 21 May 2018 17:52:42 Власти Камчатки полагаются на епархию РПЦ в профилактике пьянства и алкоголизма, а также в пропаганде ЗОЖ
Mon, 21 May 2018 13:53:14 Диорама «Петропавловская оборона 1854 года» пополнилась новыми фигурами, изготовленными руками юных воспитанниц художественной школы
Mon, 21 May 2018 13:49:04 Более 60-ти фоторабот членов Народного фотоклуба «Камчатка» составят новую экспозицию в художественном музее
Fri, 18 May 2018 13:17:18 В поселке Сокоч отремонтируют дом культуры в рамках партпроекта «Культура малой родины»
Wed, 16 May 2018 15:39:13 Камчатка присоединяется к акции «Ночь музеев»
Thu, 03 May 2018 14:00:39 Панихида по погибшим в г. Кемерово прошла на Камчатке
Mon, 23 Apr 2018 16:54:55 Музейщики Камчатки подарили колегам из Марково виртуальную выставку«Самобытная Чукотка»
Tue, 10 Apr 2018 12:25:55 «Музыка нас связала»: горожан приглашают на вечер фортепианных дуэтов
Mon, 09 Apr 2018 15:10:06 В Пасху VIP-персоны посетили богослужение в Кафедральном соборе Камчатки
Mon, 09 Apr 2018 11:07:55 «Культурный минимум» для детей и молодежи стартует в Петропавловске
Fri, 06 Apr 2018 15:53:28 Приехать на службу в Храм и освятить пасхальные яства жители Петропавловска смогут 7 и 8 апреля
Mon, 02 Apr 2018 11:47:56 Камчатский театр кукол готовит постановку в рамках партпроекта
Wed, 28 Mar 2018 10:53:48 В храмах Камчатской епархии прошли заупокойные богослужения в связи с трагедией в Кемерово
Wed, 28 Mar 2018 10:49:47 Кантата «Мать скорбящая» Джованни Перголези впервые исполят в Петропавловске
Wed, 14 Mar 2018 11:52:52 В 1/8 финала пробились КВН-щики Камчатки на Фестивале Центральной лиги Москвы и Подмосковья Международного союза КВН
Fri, 16 Feb 2018 13:49:25 Юрий Башмет и «Солисты Москвы» выступят на Камчатке в апреле
Tue, 30 Jan 2018 15:54:10 Квест в Кафедральном соборе провели для студентов высших и средних учебных заведений Камчатки
Tue, 23 Jan 2018 20:43:56 Краевую госпремию в области театрального искусства присудили актеру Камчатского драмтеатра Андрею Лепееву
Tue, 23 Jan 2018 13:00:55 Иллюстрации сказок коренных народов Севера учил рисовать детей и их родителей известный камчатский художник на мастер-классе
Fri, 19 Jan 2018 11:50:30 На Камчатке прошли Крещенские купания
Fri, 12 Jan 2018 14:57:06 Российско-американское джазовое трио Jon Davis Trio выступит на Камчатке с концертом
Thu, 11 Jan 2018 14:23:53 На портале «Культура.РФ» начали выкладывать всвободный доступ фильмы для взрослых и детей
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два25%
Скоро24%
когда выйду на пенсию21%
когда появится возможность8%
не от меня это зависит7%
Никогда7%
только на время отпуска7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 321.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время