Частную лесопромышленную кампанию в Мильково обокрали подростки. Как выяснили полицейские, ведущие розыск по заявлению мастера ООО о хищении принадлежащего предприятию имущества на сумму 20 тысяч рублей, злоумышленники проникли в оборудованный для работников строительный балок, взломав дверь, когда сотрудники компании уехали на выходные. Лесозаготовительная кампания осуществляет деятельность в 11 км от с. Атласово.
Сыщики районного отдела полиции установили, что кражу совершили двое подростков, проживающих в п. Атласово. 15-летний и 17-летний мальчишки приехали в лес на мокике. С их слов, они хотели попросить у работников предприятия немного бензина, но, увидев, что балок закрыт, выбили двери и взяли все, что посчитали ценным: углошлифовальную машинку, электродрель, наборы гаечных ключей и отверток. Кроме того их добычей стали 40-литровая канистра с бензином.
Топливо подростки успели «прокатать», остальное имущество изъято. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба полиции края.