> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Трудотерапия для браконьеров

Tue, 05 Aug 2014 17:36:00
В Усть-Большерецком районном отделе судебных приставов на исполнении находятся производства по взысканию уголовных штрафов с браконьеров. Однако не все они готовы платить.

В отношении семи должников возбуждены исполнительные производства по взысканию штрафов, назначенных в качестве наказания за совершенные ими преступления, предусмотренные статьей 256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных и растений». В борьбе с нарушителями закона, которые категорически не желали оплачивать свои задолженности, судебные приставы обратились в суд с представлениями о замене штрафов иным видом наказания.

После получения копии представления один браконьер испугался предстоящих исправительных работ и оплатил десятитысячный штраф на следующий день.

Четырех должников суд приговорил к обязательным работам. Взамен трехтысячного штрафа первый браконьер проработает 70 часов. За неоплаченные 10 тысяч рублей второй будет трудиться 80 часов. Третий нарушитель не захотел платить 25 тысяч рублей, за что проведет 100 часов отработок на благо общества. Четвертый браконьер получил 200 часов работ в доход государства за 110 тысяч рублей штрафа.

Еще двоих ждет судебное разбирательство, исход которого определит для нарушителей подходящее наказание, сообщили в пресс-службе краевого УФССП РФ.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 23 May 2018 11:08:06 В Вилючинске обнаружили более 6,5 тонн браконьерской белорыбицы
Mon, 21 May 2018 13:22:05 Первые лососи начали заходить в реки западной Камчатки
Fri, 18 May 2018 13:13:05 Петропавловским школьникам рассказали о проблемах Авачинской бухты
Tue, 15 May 2018 15:32:54 В школах Камчатки продолжается активная работа в рамках экологической акции «Вода и здоровье»
Tue, 15 May 2018 15:29:05 Экологи предложили альернативные способы борьбы с массовым нашествием чёрных гусениц
Tue, 15 May 2018 11:52:19 Первый стационарный пост общественныхъ инспекторов против браконьеров выставли на реке Большой
Mon, 07 May 2018 14:08:52 В Усть-Большерецком районе стартуют рейды с участием общественных инспекторов рыбоохраны
Fri, 04 May 2018 12:09:53 Инвентаризацию крабов решили провести ученые в акватории Кроноцкого заповедника
Sat, 28 Apr 2018 12:38:27 Первый новорожденный теленок северного оленя появился в заповеднике «Командорский»
Fri, 27 Apr 2018 15:31:45 Весна – сезон клестов и зайцев!
Mon, 23 Apr 2018 20:07:07 Экспозиция Игоря Шпиленка "Сто заповедных лет. История большого фотопутешествия" приехала из Москвы на Камчатку
Fri, 20 Apr 2018 18:38:38 В киноцентре «Лимонад» Игорь Шпиленок показал «Медведей Камчатки»
Wed, 18 Apr 2018 19:50:50 О транзитных лососях в районе Северных Курил поговорили два губернатора
Wed, 18 Apr 2018 14:18:35 На Камчатке впервые издан полный каталог гейзеров Кроноцкого заповедника
Wed, 18 Apr 2018 13:46:26 Власти Камчатки обсуждали меры борьбы с браконьерами в предстоящую лососевую путину-2018
Thu, 12 Apr 2018 12:09:38 Владимир Агеев: Бережное отношение к природе надо прививать с детства
Mon, 09 Apr 2018 20:20:18 35-летие отметил Южно-Камчатский федеральный заказник
Sat, 31 Mar 2018 14:57:23 На Камчатке вышел в свет фотоальбом, посвящённый труженикам моря
Fri, 30 Mar 2018 18:54:10 Жителям Камчатки расскажут про засселение полуострова лосями Бутурлина
Fri, 30 Mar 2018 11:56:54 Реальное лишение свободы получил капитан судна «Вирил» за браконьерский промысел краба
Thu, 29 Mar 2018 17:10:56 На Камчатке начали выходить из спячки медведи: один из хищников попал в объектив фотоловушки 26 марта
Fri, 23 Mar 2018 15:48:55 Подсветку здания мэрии Петропавловска выключат сегодня в "Час Земли"
Wed, 21 Mar 2018 11:29:09 Не кормите медведя!
Mon, 19 Mar 2018 15:50:24 Контролирующие органы сняли все претензии к "Агротеку" в части запаха в районе Сокочей
Fri, 16 Mar 2018 16:10:34 Сохраним сивучей: специалисты наметили мероприятия по охране краснокнижных в 2018 году
Wed, 14 Mar 2018 11:20:44 Для «Дней PR на Камчатке» Кроноцкий заповедник приготовил специальную экспозицию
Mon, 12 Mar 2018 20:26:15 В рамках проекта по сохранению редких видов крупных кошачьих заповедники Дальнего Востока получили необходимую технику
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
Скоро26%
когда выйду на пенсию23%
улечу в ближайший год-два21%
когда появится возможность8%
не от меня это зависит8%
Никогда8%
только на время отпуска7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 298.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время