Направления проложены – дорог нет: сроки строительства новых дорожных развязок в Петропавловске-Камчатском под угрозой срыва
04.08.2014 09:38
600 млн. рублей в этом году направили городские власти на строительство новых дорожных развязок по улицам Дальневосточная, Кавказская–Ломоносова, Вулканная, Ак. Королёва, Ларина и Тушканова.
Направления проложены – дорог по-прежнему нет. На каждом участке работают всего по одной-две единицы строительной техники. И уже сейчас есть опасения, что с такой производительностью труда, подрядчики не смогу уложится в заявленный срок. Работы производятся, но взятый подрядчиками темп – слабый.
«Отставание от графиков идёт серьёзное, - говорит сити-менеджер Алексей Алексеев. - Чтобы сдать объекты в установленные сроки, темп работ должен быть увеличен. Главное условие для этого есть - средства на строительство поступают в достаточном объёме, а если у предприятий не хватает собственных мощностей - пусть привлекают субподрядчиков. Строители должны одинаково следить за качеством, объёмами и сроками выполнения работ. Тех, кто не будет справляться - накажем "рублём"».
По заявлению городских властей строительство дорожных развязок для Петропавловска-Камчатского - вопрос стратегический. Новые проезды в городе не строились порядка тридцати лет. Выделенные из бюджета более полумиллиарда рублей должны были пойти на на перенос инженерных сетей, обустройство ливневой канализации и укладку дорожной «одежды».