> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

День торговли: группа компаний «Шамса» отмечает профессиональный праздник под знаком качества, трудолюбия и высоких стандартов

25.07.2014 13:42
Сегодня в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2013 года.

В экономической и даже политической жизни страны торговля играет важную роль со времен Древней Руси. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время эта отрасль традиционно считается женской.
Развитая сфера обслуживания населения свидетельствует об экономическом и социальном благополучии общества. Прогрессивные формы торговли — это результат огромной, высокопрофессиональной работы всех тех, кто задействован в этой сфере. Благодаря трудолюбию работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач — удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах.

Тысячи жителей Камчатского края отмечают этот день как свой профессиональный праздник. И поздравления большинство из них принимает на рабочем месте.

Один из крупнейших холдингов, активно работающих сфере торговли на Камчатке – группа компаний «Шамса». Сегодня это многопрофильная корпорация, которая уверенно развивается одновременно в нескольких направленяих. Это розничная торговля; дистрибуция и оптовая торговля продуктами питания и спиртными напитками; строительство и эксплуатация объектов недвижимости (девелопмент); логистический центр (транспортировка и хранение грузов).

На сегодняшний день коллектив «Шамсы» насчитывает около 1500 человек. Это люди самых разных профессий. Среди них опытные профессионалы высокого класса и начинающая трудовую деятельность молодежь. Это – бухгалтера, юристы, экономисты, специалисты информационных технологий, маркетологи, работники кадровой службы, инженеры, строители, контролеры, водители, технологи, повара, профессионалы в области снабжения, логистики, проектирования, управления недвижимостью и многие другие. Всего в группе компаний «Шамса» более 200 наименований должностей совершенно разного плана. И, не взирая на, что у многих из них есть и сугубо своя профессиональная дата, ежегодно они все вместе отмечают день торговли, как праздник, который объединяет всю команду «Шамсы». И не только потому, что многие сотрудники трудятся именно в этой сфере: мерчендайзеры, торговые представители, супервайзеры, продавцы, операторы, кассиры, фасовщицы, грузчики и другие. Но еще и потому, что история группы компаний «Шамса» - лидера камчатского рынка во всех основных сферах своей деятельности, начиналась с торговли, точнее с маленького частного предприятия.
«Шамса»… так на курдском языке называют солнце. В небольших помещениях и торговых палатках, арендованных предприятием, был представлен скромный ассортимент продовольственных и промышленных товаров. До лета 1994 года на предприятии трудилось всего 5 человек. Оно было основано начинающим в 90-е годы предпринимателем, а ныне серьезным бизнесменом, председателем правления НП «Ассоциация предприятий и предпринимателей Камчатки», депутатом Законодательного Собрания Камчатского края Рашидом Шамояном. В 2015 году группа компаний «Шамса» отметит свое 25-летие.

К юбилею она подходит со значительными достижениями. ГК «Шамса» по количеству магазинов и объемам товарооборота входит в число лидеров розничной Дальнего Востока.

Растут обороты оптовой торговли продуктами питания и товарами первой необходимости, торгово-развлекательные центры «Шамса» предлагают своим посетителям максимально комфортный шоппинг, совмещаемый с семейным отдыхом, ведущие бренды России и мира представлены в них. Нарастают и мощности логистического центра – самого современного и крупного на территории края. За годы работы в регионе «Шамса» по праву завоевала имидж социально ответственного предприятия, организации активно участвующей в общественной жизни полуострова.

Она является постоянным партнером множества социальных проектов регионального значения и городских мероприятий. Более того организует и проводит множество социальных, благотворительных, патриотических акций своими силами, на своей территории.

-Но главное наше богатство на сегодняшний день, наш главный потенциал – это люди, – говорит генеральный директор ООО «Шамса-Холдинг» Р.Ф.Шамоян. – Команда профессиональных, надежных сотрудников, с которыми можно уверенно двигаться дальше по пути развития новых направлений. Поэтому мы стараемся создавать комфортные условия в коллективе, для того, чтобы каждый сотрудник компании гордился своей работой, а компания ценила каждого специалиста.

В эти дни коллективы всех предприятий холдинга принимают поздравления с днем торговли. А особо проявившие себя в течение года сотрудники - почетные грамоты и благодарственные письма от руководства предприятия. По доброй традиции «Шамсы» этот праздник отмечают на природе. Работники всех магазинов, сотрудники всех управлений, департаментов, и отделов выезжают, кто на базу отдыха, кто на речку, кто просто на живописную лесную поляну. Самые отчаянные отправляются на двухдневный сплав по реке Быстрая. Коллективов так много, что организация выездов растягивается на полтора месяца, а то и больше. Так что почти все лето в «Шамсе» проходит в приподнятом настроении – под знаком качества, профессионализма, трудолюбия и выполнения высоких стандартов.

Комфортный климат в коллективе – залог его успешной работы. Руководство холдинга стремится к тому, чтобы качество услуг, которые подразделения группы компаний «Шамса» оказывают жителям Камчатского края, было эталоном. Для достижения этой цели в группе компаний на постоянной основе работает программа повышения квалификации и обучения кадров, всем сотрудникам предлагаются перспективы карьерного роста и каждому гарантировано справедливое вознаграждение за личный вклад в достижение предприятием поставленных целей.




Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
21.08.2026 10:41 VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple
20.08.2026 08:16 Почему удаленка перестала быть востребованной, спросили HR- эксперта
20.08.2026 07:25 «Торнадо-С» и «Сарма» способны поражать хорошо защищенные цели при минимальном расходе боеприпасов
19.08.2026 09:53 Квартиры на верхних этажах теперь неликвидный товар? Узнали у риелтора
19.08.2026 07:43 На чем нельзя экономить при покупке одежды, а где переплачивать бессмысленно
19.08.2026 07:42 Квартира или апартаменты: риелтор – о том, что покупать при ограниченном бюджете
13.08.2026 07:02 ИИ против дизайнера: кому доверить ремонт квартиры
13.08.2026 07:01 Подорожает ли японский порошковый чай матча
12.08.2026 06:56 Помидоры стали самым подешевевшим продуктом за месяц
11.08.2026 08:38 Узнали, на сколько за месяц подорожала страховка товаров на маркетплейсах
10.08.2026 09:33 Как бренды адаптируют свои предложения под экономного потребителя
07.08.2026 09:33 Ключевые показатели стран ЕАЭС, включая ВВП, выросли за полгода
05.08.2026 08:35 "Ситуация острая": у кого Европа будет закупать СПГ перед холодной зимой
05.08.2026 06:53 В России официально легализовали обращение криптовалют
03.08.2026 06:50 В МВД дали рекомендации ТАСС, как не стать жертвой обмана при использовании банкомата
03.08.2026 06:49 Средняя зарплата в РФ позволяет сформировать за год четыре пенсионных балла
31.07.2026 16:50 Страна может остаться без пчелиного нектара
31.07.2026 06:56 Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2026 году
31.07.2026 06:55 Ростех поставил Минобороны России партию машин управления огнем артиллерии «Планшет-М-ИР»
28.07.2026 10:00 Эксперт по кадрам развеял миф о "летней апатии"
22.07.2026 11:09 Российский бизнес готов ко всем вариантам решений по ключевой ставке
22.07.2026 08:35 В России предложили разработать ночные смены работы ПВЗ маркетплейсов
22.07.2026 06:56 Стоимость минимальной месячной продуктовой корзины с начала года выросла на 7,9%
16.07.2026 07:39 Эффективное применение российского беспилотника Supercam S350 в ходе СВО вызвало всплеск спроса на мировом рынке
15.07.2026 08:27 Открывать ПВЗ в 2026 или нет: как не обанкротиться и заработать денег
15.07.2026 07:07 В России появится маркировка о содержании сахара
13.07.2026 07:12 Покупателю станет спокойнее, но дороже: эксперт – о законе для маркетплейсов
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1539.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж