> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Бизнес-инкубаторы предлагают создавать для родовых общин КМНС

Thu, 26 Jun 2014 18:21:06
В «Корпорацию развития Камчатки» поступают обращения от родовых общин коренных малочисленных народов Севера с предложениями создать бизнес-инкубаторы в отдаленных районах Камчатского края.

«Уже несколько общин из Олюторского, Пенжинского и Быстринского районов края обратились в Корпорацию с таким предложением. В основном это общины, основным видом деятельности которых является заготовка дикоросов: папоротника, жимолости, брусники, голубики, других ягод и растений», - сообщил директор департамента инвестиционных проектов «Корпорации развития Камчатки» Михаил Костинец.

По его словам, специалисты Корпорации в ближайшее время определят возможность создания единой бизнес-среды для родовых общин коренных народов Севера, работающих в отдаленных районах Камчатского края. «В перспективе возможно создание единого рынка сбыта для родовых общин, занимающихся заготовкой дикоросов, на базе одного из агропромышленных парков Камчатки», - сказал Михаил Костинец.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 24 Sep 2021 15:44:00 "Ситуация благоволит". Аналитик назвал факторы укрепления рубля
Fri, 24 Sep 2021 15:43:15 Жители Камчатки стали одними из самых активных инвесторов в России
Fri, 24 Sep 2021 15:39:54 Эксперт предсказал корректировку рекордных биржевых цен на бензин АИ-95
Fri, 17 Sep 2021 04:17:20 Binarium — лучший брокер бинарных опционов
Tue, 14 Sep 2021 13:37:18 Что будет с курсом рубля осенью?
Wed, 11 Aug 2021 12:53:45 В регионах Дальнего Востока выявили 24 черных кредитора
Tue, 13 Jul 2021 22:23:11 Аналитик объяснил, от чего будут зависеть цены на продукты
Tue, 13 Jul 2021 22:21:46 Почему в США посчитали "унижением" позицию ФРГ по "Севпотоку-2"
Tue, 13 Jul 2021 22:20:32 Каким будет "принципиально новый" военный самолет? Мнение эксперта
Mon, 05 Jul 2021 15:53:18 Средний срок ипотечного кредита в России впервые превысил 20 лет
Tue, 29 Jun 2021 17:16:30 Корпорация МСП совместно с Минэкономразвития запустили всероссийский сервис чек-ап бизнеса для регионов
Wed, 16 Jun 2021 17:34:03 "Смешно слушать". Политолог об условии Киева по Крыму и "Севпотоку-2"
Wed, 16 Jun 2021 17:27:08 Экономист рассказал, как войти в число обладателей самой высокой пенсии
Mon, 07 Jun 2021 23:07:30 Эксперт оценил ситуацию на рынке недвижимости
Fri, 28 May 2021 03:51:59 Производство самогона в России хотят ограничить. Получится ли?
Tue, 25 May 2021 03:45:29 "При негативном сценарии". Эксперт спрогнозировал курс рубля к лету
Sat, 17 Apr 2021 18:04:36 "Возможности повышаются". В России построят завод по производству БПЛА
Wed, 14 Apr 2021 13:45:04 В Камчатском крае завершается экономическая перепись малого бизнеса
Fri, 09 Apr 2021 20:11:34 В России подорожает майонез? Аналитик назвала возможные сроки
Fri, 09 Apr 2021 20:10:28 Где логика? Политолог о жалобах Киева на "Северный поток-2"
Tue, 06 Apr 2021 05:39:43 "Китайские игроки". Эксперт объяснил уход компании LG с рынка смартфонов
Wed, 31 Mar 2021 22:54:18 "Острое чувство дефицита". Эксперты о рынке интернет-пиратства в России
Wed, 31 Mar 2021 22:52:08 Понизят планку". Эксперт оценила прогноз о подорожании чая и кофе
Wed, 24 Mar 2021 00:50:06 "Рановато". Экономист об отмене карантинных льгот
Sat, 20 Mar 2021 02:42:44 ДОМ.РФ получит возмещение от Правительства по первому в стране выпуску инфраструктурных облигаций
Fri, 12 Mar 2021 21:12:29 Без клубники и шампанского. Экономист объяснил мартовские покупки россиян
Fri, 05 Mar 2021 16:57:09 Быстрее и больше: ФНС готовит новую систему сбора налогов





Информация о сайте


Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать79%
журналистов и блогеров11%
чиновников4%
всех подряд3%
граждан2%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 90.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity