> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Кому День России, а кому - праздник Первой рыбы

Fri, 06 Jun 2014 21:45:13
12 июня на этнографической площадке «В гостях у Кутха» возле Култучного озера в Петропавловске-Камчатском состоится национальный обрядовый праздник Первой рыбы.

Традиционно праздник начнётся с проведения «обряда первой рыбы». Это ритуальное действо призвано заманить как можно больше лосося в камчатские реки. Культурную программу праздника представят национальные ансамбли «Школьные годы», «Коритэв», «Пилюна», «Лач». Впервые в концерте примет участие молодежный коллектив «Банго-Банго», в его репертуаре танцы «брейк-данс с этникой». Этот коллектив наравне с прославленными национальными ансамблями Камчатки представлял наш край в городе Сочи, где в марте проходили Зимние Олимпийские игры -2014. Кроме того, гости праздника смогут посетить выставки кулинарных блюд и прикладного творчества коренных народов Камчатки.

Праздник Первой рыбы пройдёт 12 июня с 12.00 до 18.00 на площадке «В гостях у Кутха» на берегу Култучного озера. Мероприятие проводится в рамках празднования Дня России в Камчатском крае.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 27 Apr 2017 20:46:37 На facebook.com/kamchatkatoday организуют онлайн-трансляцию праздничной первомайской демонстрации
Wed, 26 Apr 2017 20:03:18 Медведев сравнил жизнь на Камчатке как на другой планете: в Москве покажут полуостров с необычных ракурсов
Wed, 26 Apr 2017 11:39:16 Исторически достоверные копии техники времен 2-ой мировой войны представили на выставке, посвященной Дню Победы
Tue, 25 Apr 2017 18:08:56 "Театр ИЗНУТРИ": актер Валерий Новиков прощается со зрителями и театром , в котором прослужил более 40-ка лет
Tue, 25 Apr 2017 12:21:42 В Петропавловске стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Fri, 21 Apr 2017 15:29:45 Камчатка голосует за Аллею Славы, но пока мы не попали даже в 20-ку
Thu, 20 Apr 2017 14:44:45 «Среди вулканов и сопок»
Wed, 19 Apr 2017 14:20:57 С понедельника, 24 апреля на Камчатке стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Tue, 18 Apr 2017 15:06:53 19 апреля состоится презентация новой книги Владимира Канунникова «Камчатка. Елизово. История в лицах»
Tue, 18 Apr 2017 10:46:01 Сегодня вокальный коллектив «Кватро» даст единственный концерт на Камчатке
Tue, 18 Apr 2017 10:15:54 Необычный концерт пройдет в Лофте
Thu, 13 Apr 2017 14:06:57 «Не ждите инопланетян! Они уже давно среди нас!»
Mon, 10 Apr 2017 13:53:26 «Никаких НЛО»: проект «Простое чтение» презентует сборник поэта Валерия Кима
Thu, 06 Apr 2017 14:01:02 На Камчатке почтут память погибших в Санкт-Петербургском метро на акции «Вместе против терроризма»
Thu, 06 Apr 2017 13:51:39 «Космическая» выставка и «Время первых»: в «Лимонаде» отмечают День космонавтики
Wed, 05 Apr 2017 15:34:51 «Пасхальная ярмарка» будет работать в Петропавловске с 13 по 15 апреля в новом КВЦ на Северо-Востоке
Tue, 04 Apr 2017 11:22:22 В «Лимонаде» открывается выставка в честь Дня космонавтики
Mon, 03 Apr 2017 13:54:14 На Камчатке начался сбор средств в пользу пострадавших от пожара художников
Fri, 31 Mar 2017 14:44:18 Для галочки? В Петропавловске предлагают жителям проехаться на работу велопарадом
Thu, 30 Mar 2017 11:09:38 Дадут джазу!
Wed, 29 Mar 2017 16:36:54 Литературная встреча на "Подиуме": Евгений Рудашевский, писатель и путешественник из Москвы выступит в «Лимонаде»
Tue, 28 Mar 2017 20:33:19 5 апреля заместитель Генерального прокурора России Юрий Гулягин проведет прием граждан на Камчатке
Mon, 27 Mar 2017 22:06:39 8 апреля жители Камчатки напишут «Тотальный диктант»
Mon, 27 Mar 2017 19:50:21 Актуальная информация для жителей Камчатки: ученые расскажут о механизмах вулканических извержений
Wed, 22 Mar 2017 15:11:08 «Простое чтение» организует в «Лимонаде» встречу с детской постельницей из Москвы
Mon, 20 Mar 2017 21:36:58 Камчатцы смогут бесплатно проконсультироваться с лучшими юристами края в рамках Дня бесплатной юридической помощи
Fri, 17 Mar 2017 15:25:41 Премьера «Дамы с собачкой» в драмтеатре состоится сегодня, 17 марта
Группа компаний Шамса





Информация о сайте

Купить пол с подогревом
Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение65%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства12%
Плохая экология5%
Ничего не угрожает3%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 152.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время