> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Борис Невзоров: Настроения среди молодежи - главный показатель перспективности любой территории

02.06.2014 11:09
Дальневосточная молодежь - главный локомотив всех преобразований в ДВФО. Об этом говорилось на открытии Дальневосточного политического форума «Гвардейск на вулканах», проходившего с 30 мая по 1 июня на базе камчатского ДОЛ «Волна».

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения «единороссов», для участия в форуме на Камчатку прилетели представители всех дальневосточных отделений «Молодой Гвардии» «Единой России», а также главный координатор этой всероссийской организации Максим Руднев. Участников встречи поприветствовали губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, руководитель Дальневосточного межрегионального координационного совета «Единой России», член Генерального совета партии Борис Невзоров, а также лидер камчатских единороссов Валерий Раенко.

Открывая форум губернатор выразил надежду, что в ходе мероприятия будут обсуждены наиболее интересные формы работы, в том числе и с населением. «Дальний Восток сейчас на пороге серьезных экономических и социальных перемен, и для эффективного развития региона одних усилий власти недостаточно. Нам нужен импульс, готовность всех политических институтов и населения, готовность воплощать в жизнь новые проекты, стремление улучшить условия жизни и труда. Именно поэтому при реализации всех проектов так важна устойчивая обратная связь. Активная молодежь «Единой России» - это мостик для связи с населением. Мы должны дать людям возможность участвовать в жизни своей страны, своей малой родины, заинтересовать их, создать условия для реализации потенциала каждого человека. Один из ярких примеров такой работы - это работа студенческих отрядов. В этом году мы возрождаем советскую традицию стройотрядов: формируем студенческие бригады по разным направлениям, в том числе дорожные, строительные и медицинские. Мне приятно, что к этой работе очень активно подключились наши молодогвардейцы. Они взяли на себя значительную часть организационной работы. Сегодня мы уже видим реальную отдачу среди молодежи: студенты проявляют высокий интерес к проектам, они готовы работать на благо края, им интересна романтика больших строек», - сказал губернатор.

Обращаясь к собравшимся, Борис Невзоров напомнил, что президент Владимир Путин объявил развитие Дальнего Востока приоритетной задачей государства на ближайшее столетие. «И мы как партия власти должны максимально задействовать все свои ресурсы и возможности для достижения этой цели. Роль «Молодой Гвардии» здесь, без преувеличения, одна из ключевых. Ведь настроения среди молодежи - главный показатель перспективности любой территории. От вашего желания именно здесь жить и трудиться, создавать семьи, поднимать производства и развивать отрасли народного хозяйства напрямую зависит будущее востока страны. Надо объяснять сверстникам, что не стоит покидать родные места в поисках лучшей доли. Настоящего успеха в мегаполисах добиваются лишь единицы. А основная масса уехавших пополняет ряды, как это сейчас говорят, «офисного планктона». Ваша задача - показать молодежи другой путь. Путь созидания, личного участия в строительстве сильного государства, гордости за себя, свою страну и ее успехи», - сказал Борис Невзоров.

Он отметил, что «Молодая Гвардия» является мощной и авторитетной общественной организацией, за плечами которой тысячи добрых дел и огромное количество проектов, реализованных на благо всех слоев общества.

«Вы доказали, что умеете и любите трудиться. На Дальнем Востоке в ваших рядах тысячи человек. И где бы вы ни жили - в Хабаровске, Благовещенске, на Сахалине или Камчатке - вы команда! Единая, сильная, энергичная команда. Не теряйте эту связь, ведь она - залог нашего общего успеха и будущего благополучия дальневосточной земли!», - сказал глава Дальневосточного МКС «Единой России».

Лидер камчатских единороссов Валерий Раенко пожелал молодогвардейцам, чтобы подобные встречи в формате обсуждения дальневосточной повестки, стали регулярными. «Рассчитываю, что сегодня на гостеприимной камчатской земле рождается новая традиция - собираться вместе нашим тесным дальневосточным кругом, делиться опытом, сверять общую повестку дня. Конечно, вы часто встречаетесь в рамках больших всероссийских мероприятий. Но я убежден, что на нашей территории должен быть и собственный внутренний постоянный диалог по вопросам партийного строительства и развития Дальнего Востока. Только нам хорошо известна специфика северов, менталитет нашего населения и другие немаловажные нюансы. Глубоко убежден, что, теснее сплотив ряды, «Единая Россия» и «Молодая Гвардия» способны стать крепкой опорой президента и правительства в деле строительства нового, сильного, привлекательного для жизни и инвестиций востока страны. И мы вместе должны хорошенько подумать, как приложить свои усилия, чтобы все поставленные государственные задачи были реализованы максимально эффективно. А для этого нужно, чтобы люди ощутили сопричастность к происходящим на нашей земле событиям. Не просто поверили в завтрашний день, а захотели стать непосредственными участниками всех преобразований. И здесь, конечно, мы делаем большую ставку на ваш диалог с молодежью», - сказал Раенко.

Приветственный адрес участникам Дальневосточного политического форума направила депутат ГосДумы от Камчатки, руководитель патриотической платформы «Единой России» Ирина Яровая. «Считаю одним из важнейших в вашей работе возрождение патриотического движения, поддержку общественной активности в области социальных инициатив и гражданского воспитания. Дальневосточная молодежь всегда была передовой, думающей, продвигающей истинные ценности: любовь к Родине, честный труд, знание и уважение истории Отечества. Это та нравственная основа, которая во все времена объединяла молодое поколение для решения важнейших государственных задач по развитию регионов России.

Молодежь - главный потенциал нашей страны. Ваша энергия, неуемный интерес ко всему новому, умение нестандартно мыслить и желание трудиться - надежный залог того, что у нашей страны великое будущее. Сегодня одной из важных точек роста становится Дальний Восток. Здесь нужны ваш созидательный труд. Мы ждем от вас новых идей, интересных предложений, способствующих модернизации экономики, укреплению социальной сферы, гражданского общества. От вашей настойчивости, целеустремленности, осознания своей роли в общественно-политических процессах зависит дальнейшее развитие Дальнего Востока и всей России», - говорится в приветствии Ирины Яровой.

Молодогвардейцы в ходе двухдневного форума обменялись опытом, обсудили актуальные дальневосточные проблемы, наметили планы совместной работы на будущее, обсудили вместе с руководством МГЕР вопросы развития своей организации, в частности, тему реализации федеральных проектов на территории Дальневосточного федерального округа.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
17.08.2026 08:03 Иран запретил США входить в Ормузский пролив и Персидский залив
17.08.2026 07:54 Киев проводит "мясные штурмы" на стыке Запорожской и Днепропетровской областей
17.08.2026 07:48 Армия Ирана объявила о награде в $30 тыс. за каждого убитого или взятого в плен солдата США в случае вторжения американских войск
17.08.2026 07:47 Завершилась регистрация кандидатов на выборы в Госдуму
17.08.2026 07:44 Принять участие в крупных деловых форумах в России для иностранцев становится престижным
17.08.2026 07:41 Россия осознанно не участвует в Давосском форуме
17.08.2026 07:40 Вооруженные силы Республики Корея и США приступили к учениям Ulchi Freedom Shield
12.08.2026 07:05 России расширят возможности экстренного отзыва из отпуска с 1 сентября
11.08.2026 08:24 Как подготовлены школы к возможным угрозам беспилотных атак
10.08.2026 09:29 Депутат ГД спрогнозировал возможное повышение ключевой ставки
07.08.2026 09:32 Российские хакеры сообщили ТАСС, что получили доступ к документам об ударах ВСУ по нефтяным терминалам на северо-западе РФ
07.08.2026 09:30 НАТО прямо участвует в ударах по территории РФ
05.08.2026 07:07 Дания призвала в армию около 1,6 тысячи новобранцев, включая женщин
05.08.2026 06:54 Путин подписал законы против скрывающихся от наказания релокантов
29.07.2026 07:55 «В мобилизации нет никакой необходимости»
29.07.2026 06:57 Дмитрий Медведев назвал слухи о возможной мобилизации «враньём»
23.07.2026 06:56 В «Госуслуги» могут добавить функции социальных сетей
23.07.2026 06:54 Такер Карлсон рассказал о попытках втянуть США в конфликт с РФ
21.07.2026 10:55 КСИР сообщил о массовой серии ударов по американским объектам в странах Персидского залива
21.07.2026 06:57 «Как такой тупой человек может занимать руководящую должность в Европе?»
14.07.2026 10:10 Россиян опять пугают фейком о выездных визах
14.07.2026 08:20 Путин заверил, что ситуация с нефтепродуктами в России вскоре выправится
13.07.2026 07:36 Иран уничтожил систему ПВО Patriot, топливные резервуары и систему раннего предупреждения AN/FPS на объектах США в Кувейте
13.07.2026 07:25 В России предложили сделать скидку на авиабилеты для школьников
13.07.2026 06:57 РИА Новости: Киев готовит операцию против пророссийских жителей под Черниговом
13.07.2026 06:52 Киеву не удастся наладить выпуск ракет Patriot в ближайшие годы
13.07.2026 06:50 КСИР сообщил об ударе по крупным ракетным складам США в Иордании
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1539.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж