> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Huawei и «Ростелеком» начали сотрудничать в рамках Саммита CICA 2014

Wed, 21 May 2014 14:29:52
Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, и ОАО «Ростелеком», одна из крупнейших в России телекоммуникационных компаний национального масштаба, подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках Саммита CICA 2014 (Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии). Соглашение подписали президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин и генеральный директор, основатель компании Huawei Жэнь Чжэнфэй.

Как рассказали в Департаменте внешних коммуникаций «Ростелеком-ДВ», согласно документу, компании будут содействовать развитию долгосрочных взаимоотношений, в частности осуществлять поддержку новых проектов, для обсуждения которых будет создана совместная техническая рабочая группа. Стороны намерены рассмотреть возможности партнерства в области реализации национальных и социальных проектов. Huawei и «Ростелеком» будут сотрудничать в области обучения путем повышения квалификации специалистов и обмена информационными материалами. Кроме того, компании совместно будут изучать вопросы, представляющие профессиональный интерес, путем проведения встреч, семинаров и конференций.

«Одним из важнейших приоритетов «Ростелекома» является развитие широкополосного доступа в интернет с целью укрепления уникального конкурентного преимущества – самого большого покрытия сетями ШПД на территории России, - говорит Президент «Ростелекома» Сергей Калугин. – Расширение масштаба многолетнего плодотворного сотрудничества с компанией Huawei позволит нашей Компании ускоренно строить высокоскоростные волоконно-оптические сети связи, чтобы предоставить пользователям Компании неограниченный спектр современных сервисов и мультимедийного контента в любой точке страны».


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 15 Sep 2017 16:09:22 Смотрите «Весь футбол» с 25% скидкой в «Интерактивном ТВ» на Камчатке
Wed, 13 Sep 2017 21:23:32 Приморские журналисты запустили утку об украденных из павильона Камчатского края огурцах на ВЭФ-2017
Wed, 06 Sep 2017 11:19:45 Выездное совещание состоялось у здания будущего отделения «Почты России» на Северо-Востоке
Fri, 01 Sep 2017 13:09:57 Жители Камчатки посмотрели 100 тысяч фильмов в сервисе «Видеопрокат» в течение лета
Tue, 22 Aug 2017 22:45:08 Юный фотограф из Мильковского района со второй попытки попал на стажировку к именитому фотомастеру
Fri, 18 Aug 2017 14:46:28 Телеканал электронной музыки Clubbing TV HD появился в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» на Камчатке
Sat, 12 Aug 2017 21:34:07 В День вулкана с Авачинского и Козельского отправляли сувенирные открытки, созданные тревел-блогером
Thu, 10 Aug 2017 20:48:25 Устойчивая мобильная связь и интернет появились еще одном отдаленном селеКамчатки
Thu, 03 Aug 2017 20:31:07 Сказочные открытки можно будет отправить на материк по почте во время проведения Дня вулкана
Tue, 01 Aug 2017 15:03:43 На Камчатке тариф «Игровой» от «Ростелекома» выходит в море – на фрегате «Адмирал Макаров» от World of Warships
Mon, 31 Jul 2017 11:39:10 На Камчатке Валдис Пельш продолжает съемки фильма, посвященного героической обороне Петропавловского порта
Tue, 25 Jul 2017 12:43:26 «Ростелеком» запустил бесплатный Wi-Fi на площади главного фонтана в Петропавловске
Thu, 20 Jul 2017 17:30:11 Жители Камчатки могут оплатить услуги «Ростелекома» в соцсетях
Wed, 12 Jul 2017 14:49:15 AliExpress переходит на отправление только регистрируемых посылок, которые можно отследить по трекингу
Mon, 10 Jul 2017 17:05:30 На Камчатке для проведения ЕГЭ-2017 видеокамерами было оборудовано 208 аудиторий
Thu, 06 Jul 2017 01:39:52 Yota зашла на Камчатку: жителям предлагаю качественную связь без роуминга по России
Thu, 29 Jun 2017 12:45:38 На Камчатке «Ростелеком» предлагает бизнесу «Управляемый Wi-Fi»
Mon, 26 Jun 2017 15:49:37 «Ростелеком» призывает беречь линии связи
Wed, 21 Jun 2017 13:21:30 Компания «Ростелеком-Розничные системы» вновь получила признание экспертов
Fri, 09 Jun 2017 13:44:00 Все лето – легкая цена на «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» на Камчатке
Thu, 08 Jun 2017 14:48:15 Акваторию Кроноцкого заповедника будут охранять дистанционно - новые технологии позволяют
Thu, 08 Jun 2017 13:04:16 «Ростелеком» подключил по технологии GPON коттеджный поселок на Березовой
Wed, 07 Jun 2017 14:45:51 «Ростелеком» получил статус доверенного оператора электронного документооборота
Tue, 06 Jun 2017 10:54:36 Порядка 25 тысяч жителей Петропавловска зарегистрированы и получают услуги на портале госуслуг - gosuslugi.ru
Fri, 02 Jun 2017 15:52:20 «Билайн» и МТС расширяют спутниковый канал передачи данных в населенных пунктах Корякии
Thu, 01 Jun 2017 17:18:43 «Ростелеком» реализует программу устранения цифрового неравенства на Камчатке
Thu, 01 Jun 2017 11:58:56 Мэрия Петропавловска обзавелась страничками в Фейсбуке и Одноклассниках
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Готовы ли вы отдать на выборах 10 сентября свой голос за кандидата от партии власти?
Голосуй не голосуй – толку нет50%
Всегда голосую за оппозицию20%
Не пойду на выборы17%
Верю в «Единую Россию» и голосую только за ее кандидата10%
Никогда3%
Старт: Wed, 30 Aug 2017 21:45:16.
Опрошено: 30.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время